Как правильно выбрать посуду?

Наши хобби и увлечения. Ищем друзей по интересам, открываем новые виды досуга.
Ответить
gerasimvanov
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 11:22

Как правильно выбрать посуду?

Сообщение gerasimvanov » 25 дек 2020, 05:55

Как правильно выбрать посуду?
"Хорошая утварь - гарантия хорошего обеда" - именно так охарактеризовывают французы кастрюли. И в этом они правы! От кастрюльки напрямую зависит очень многое, они не остановились в своей развития. Благодаря неповторимым информации можно подобрать образцовую посуду, в которой одинаково отлично сварятся спагетти, жемчужное зерно, солянка или картошечка. Также, мы рекомендуем ознакомиться: кружка купить на нашем сайте.
Форма имеет значение.
Первый признак, которому непременно стоит скроить внимание - форма. От нее зависит не только внешний вид, но и вкус. Для любого блюда предназначена своя форма посуды. Рассмотрим, какие же есть варианты:
- прямоугольная, идеальное решение для готовки мясных фирменных блюд;
- живописные, могут подойти для булочек кексов или мафинов. Фигурные формы приемлемы для соленых блюд. Стоит понимать, что такие модели довольно редко чаще всего используют, как правило, на праздники. Могут быть тематическими, например, в виде елки, рождественской звезды;
- круглая, стоит выбирать в том случае, если планируете сделать кекс, торт, бисквит, запеканку. Это связано с тем, что такой вариант однородно прогревается, а значит, тесто хорошо пропечется;
- с горным краем. Часто может использоваться для тортов, мясных, овощных пирогов. Главное требование, перед применением стенки, дно нужно хорошенько смазывать.
Брать большую или маленькую?
Посуда ограниченных характеристик неподменна в хозяйстве. Как правило, её используют для приготовления вареных яиц, сосисок на завтрак. Такая кастрюлька подойдет для изготовления 1 порции каши для малыша. Если в семье мясные блюда принято употреблять с подливами, маленькая кастрюля может использоваться для приготовления ароматной добавки. Литровые кастрюли могут быть высочайшими, узкими, а также широкими с короткими бортами. Изобилие моделей позволяет выбрать посуду, которая будет максимально удобной для хозяйки. Посуду огромного объема применяют для приготовления первых блюд. В зависимости от размера семьи, аппетита ее членов, суповая кастрюля может быть на 3, 4 и даже 5 литров. Если даёт возможность место, желательно купить две большие кастрюли.
Какое покрытие?
Количество слоев антипригарного покрытия это результат производственного качества товара и, соответственно, его цены. Длительность сохранения свойств антипригарного покрытия прямо пропорионально его толщине. Всемирно знаменитые фирмы - производители наносят покрытие в несколько слоев, добиваясь высокого производственного качества, причем каждый слой имеет свое назначение: один служит обороной от износа, другой имеет своей предназначением обеспечение напряженности передачи тепла и так далее.
Где покупать?
Выбирайте опробованного поставщика, наведите справки о изготовителях, которых вам предлагают. Не бойтесь зайти в профессиональные магазины и уж точно не заходите в отдел посуды вашего любимого торгового центра. Даже если ваш бюджет скромен, а само учреждение довольно удобоваримо.

Аватара пользователя
Puppy
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 май 2019, 19:18

Re: Как правильно выбрать посуду?

Сообщение Puppy » 08 июн 2022, 12:32

Полностью согласна. Хорошая посуда - это огромный плюс к уютному существованию в своем доме

Аватара пользователя
ulalu
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 08:14

Re: Как правильно выбрать посуду?

Сообщение ulalu » 08 июн 2022, 12:33

Хочу посуду обновить в доме. Тоже считаю, что это важно для уюта.

Аватара пользователя
gallipka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 20:36

Re: Как правильно выбрать посуду?

Сообщение gallipka » 08 июн 2022, 12:36

Могу вам посоветовать неплохой интернет-магазин с посудой и товарами для дома Вилла Грация, тут можете подобрать фирменные тарелки https://villagrazia.ua/posuda/tarelki/f ... -dlia-supa и прочую кухонную утварь от европейских дизайнеров.
В качестве товаров можете не сомневаться - у меня набор тарелок для супа уже третий год из этого магазина, идеальная посуда на каждый день.

LeSSi
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:48

Re: Как правильно выбрать посуду?

Сообщение LeSSi » 29 сен 2022, 10:55

Ищете, где купить стакан одноразовый с крышками по приятной цене? Вы можете посмотреть каталоги компании "Future Cups" https://stakany.com.ua/ , у них в ассортименте разнообразные стаканы и крышки для стаканчиков . Так как у них собственное производство, то к качеству претензий нет и цены без накруток, рекомендую.

Аватара пользователя
MiraM
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:55
Откуда: Киев

Re: Как правильно выбрать посуду?

Сообщение MiraM » 23 июн 2023, 09:56

Подскажите, пожалуйста, где можно найти кастрюлю? Необычный вопрос, наверняка, но нужна на кухне новая идеально подходящая кастрюля для приготовления блюд. Где искать и где покупать - интернет, магазин, рынок?

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:29
Откуда: Киев

Re: Как правильно выбрать посуду?

Сообщение Alenka » 23 июн 2023, 09:57

Я обожаю готовить, поэтому знаю много хороших интернет-магазинов, в которых можно найти идеальную кастрюлю. Одним из них является магазин, где можно найти множество качественных кастрюль разных размеров и форм, отличный выбор для любой кухни. Сейчас вот планирую все тоже обновить и хочу купить кастрюлю empire https://posud-e.com.ua/empire/kuhonnaya ... kastrjuli/ , говорят очень качественная, будем пробовать.

Аватара пользователя
zibra
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 23:01

Re: Как правильно выбрать посуду?

Сообщение zibra » 30 июл 2023, 10:53

У меня возникла неотложная проблема - мне нужно купить посуду хорошего качества и все, что относится к кухонной тематике. Я уже перекопал все возможные магазины в городе, но так и не нашел то, что мне нужно.

Аватара пользователя
Antonina83
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:15
Откуда: Киев

Re: Как правильно выбрать посуду?

Сообщение Antonina83 » 30 июл 2023, 10:55

Если вам нужна посуда высокого качества и все необходимое для кухни, то я советую обратить внимание на сайт a-g.ua. Там вы найдете огромный ассортимент различных товаров, начиная от посуды и заканчивая кухонными принадлежностями. Одним из их специализированных разделов является также кондитерский инвентарь. Так что купить металлические формы для выпечки https://a-g.ua/konditerskij-inventar/me ... -desertov/ , которые не только прослужат долгие годы, но и позволят вам создавать великолепные десерты, реально не проблема. Просмотрите их сайт и уверен, вы обязательно найдете нужные вам товары.

Милка
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 11:26

Re: Как правильно выбрать посуду?

Сообщение Милка » 19 дек 2023, 11:13

Мне мартинки надо взять, а то я пью мартини из винных бокалов, а это не очень удачное решение, ведь не очень удобно. Бокалы для мартини https://posudanadom.ua/c/bokaly-dlya-martini вот тут недорого продаются сейчас, так что мне кажется, что смысла искать что-то дешевле совершенно нет.

Ответить

Вернуться в «Хобби и Развлечения»