Существует ли жизнь на других планетах?

Наши хобби и увлечения. Ищем друзей по интересам, открываем новые виды досуга.
Ответить
gerasimvanov
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 11:22

Существует ли жизнь на других планетах?

Сообщение gerasimvanov » 18 ноя 2020, 08:03

Существует ли жизнь на других планетах?
С тех пор, как звездочеты подтвердили присутствие планет за пределами нашей Солнечной системы, называемых экзопланетами, человечество задавалось моментом, сколько из них может иметь жизнь. Теперь мы на один шаг ближе к заключению. Согласно новому исследованию, основанному на данных мирового телескопа NASA по поиску планет, около половины звезд, ближных по температуре к нашему Солнцу, могут иметь кремнистую планету, способную поддерживать жидкую воду на своей поверхности.
В нашей галактике находится, по крайней мере, около 300 миллионов потенциально обитаемых миров, что основано даже на самой консервативной интерпретации результатов нового исследования. Некоторые из этих экзопланет могут даже быть нашими межзвездными соседями. Это минимальное количество таких планет, основанное на самой консервативной оценке, согласно которой такие миры находятся в 7% звезд, подобных Солнцу.
Это исследование помогает нам понять, что на этих мирах есть элементы, подпирающие жизнь. Это важная часть астробиологии, изучения происхождения и будущего жизни в нашей Вселенной.
НО, у нас нет (пока) прямых документов того, что на других планетах, их спутниках, а также в межзвездном пространстве существует жизнь. И, тем не менее, есть обаятельные и весьма убедительные причины верить в то, что со свободным временем мы отыщем такую жизнь, может быть, даже в нашей Солнечной комплексам. Вот несколько причин, по которым ученые верят в то, что жизнь где-то непременно предстать перед и лишь дожидается встречи с нами.
Экстремофилы на Земле. Один из перных вопросов состоит в том, может ли существовать и развиваться жизнь в мирах, сплошь отличающихся от земного. Похоже, ответ на этот вопрос утвердительный, если задуматься над тем, что даже на нашей планетке существуют экстремофилы, или организмы, способные выживать в особых условиях жары, холода, воздействия ядовитых (для нас) химикатов, и даже в вакууме.
Доказательства наличия исходных веществ и образцов жизни на других планетах и спутниках. Вероятно, жизнь на Земле зародилась из химических реакций, которые со временем основали клеточные мембраны и прото-ДНК. Но эти исходные химические реакции могли начаться в атмосфере и в океане со сложных органических соединений, таких, как нуклеиновые кислоты, протеины, углеводы и липиды. Есть доказательства, что такие "предшественники жизни" уже существуют в других мирах. А, также рекомендуем почитать о том, как устроена солнечная планета во вселенной.
Быстро возрастающее количество планет, похожих на Землю. За последнее десятидневка охотники за небесными телами приметили сотни планет вне Солнечной системы, многие из которых, подобно Юпитеру, являются газовыми гигантами. Однако новые технологии поиска планет дать добро им отыскать и более мелкие, твердые миры, такие как Земля.
Огромное полиморфия и стойкость жизни на Земле. Жизнь на Земле формировалась в исключительно опасных условиях. Иногда ей удавалось испытать на себе мощнейшие извержения вулканов, удары метеоритный, ледниковые периоды, засухи, окисление океанов и радикальные изменения в атмосфере. Мы также наблюдаем невероятное однотонность жизни на нашей планете за довольно короткий промежуток времени - в геологическом плане. Жизнь это также довольно стойкая штука.
Эволюционная теория. Люди часто прилагают парадокс Ферми в качестве соображения того, что мы никогда не найдем рациональную жизнь в нашей вселенной. На другой стороне стоит эволюционная теория, постулирующая, что жизнь применяется к окружающим условиям. Дарвин и его современники вряд ли размышляли о жизни на планетах вне Солнечной системы, когда создавали свою теорию эволюции, однако и они утверждали, что там, где жизнь может укорениться, она обязательно это сделает.

Ответить

Вернуться в «Хобби и Развлечения»