насколько больно рожать?

Обмениваемся опытом. Обсуждаем сложности и особенности этого процесса.
Аватара пользователя
missip
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:03

насколько больно рожать?

Сообщение missip » 02 июн 2012, 11:07

ну может глупая тема, но мне очень хочется услышать какие-то рассказы, примеры, каково это? на что это похоже?
а то везде написано про схватки, а какие они, как я их распознаю? хочу всё знать одним словом)
Изображение

Аватара пользователя
Расчудесная
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:46

Re: насколько больно рожать?

Сообщение Расчудесная » 02 июн 2012, 15:39

))) и правда описать это невозможно.
как-то раз яя слышала такое сравнение,что это если бы засунуть в попу зонтик и раскрыть его.так вот это совсем не так! скорее похожи на рези в животе при отравлении,а потом внизу живота при месячных,умноженные в несколько раз.
расслабляюсь.пусть другие напрягаются.

Аватара пользователя
Веруся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:15

Re: насколько больно рожать?

Сообщение Веруся » 02 июн 2012, 16:45

это очень больно. повторить такое сознательно мне было бы трудно. я думала что умираю,когда рожала.не хочу никого пугать,но у меня было так. хотя слышала,что иногда бывает так,что вообще ничего почти не чувствуют и готовы 10 детей рожать
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:52

Re: насколько больно рожать?

Сообщение Анастасия » 03 июн 2012, 00:40

больно,но не смертельно. хоть и были у меня трудные роды,но все сама и вот жива здорова.так что не бойтесь,все терпимо вполне.главное настрой. я все время думала о детях,чтобы с ними было все в порядке.наверное по этому боли не чувствовалось совсем.ну по крайней мере в той степени как иногда пишут,что прям в обмороки падают и кровати грызут.
Изображение

SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: насколько больно рожать?

Сообщение SuperMAMA » 03 июн 2012, 09:25

отвечу за себя, мне было совсем не больно. Вернее больно было только последний час. ДО этого как сильно-болезненные месячные. Ну боль такая которую можно терпеть. Я конечно слышала разные истории, и что девочки очень сильно мучались, но у меня такого не было. Не знаю с чем это связано, может болевой порог, может особенности организма и тд.
Желаю всем легких родов как у меня)) :D
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

Valiusha
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:53

Re: насколько больно рожать?

Сообщение Valiusha » 05 июн 2012, 13:15

ой, тут начиталась и уже боюсь...
лучше сделать эпидуралку и ничег не чувствовать а то я так боюсь боли и крови что едва ли всё это выдержу(
Изображение

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:12

Re: насколько больно рожать?

Сообщение Морковка » 05 июн 2012, 23:14

Valiusha писал(а):ой, тут начиталась и уже боюсь...
лучше сделать эпидуралку и ничег не чувствовать а то я так боюсь боли и крови что едва ли всё это выдержу(
выдерите!!
ведь это будет ожаться Ваше чудо! и ради него Вы сможете ))

Аватара пользователя
Клубничка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:31

Re: насколько больно рожать?

Сообщение Клубничка » 05 июн 2012, 23:41

вот могу уверить вАс - что не больно!!! потому что это ваша частичка, ваш кусочек души.
даже при возникновении проблем - у нас врачи не из леса! помогут и вырулят ситуацию, как надо

Аватара пользователя
Хрустальная
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2012, 01:00

Re: насколько больно рожать?

Сообщение Хрустальная » 06 июн 2012, 11:24

заявляю-не больно! ну не так как пугают,что прямо умирают,ничего подобного.вполне терпимо. главное думать о хорошем,о ребеночке,чтобы ему было легко. и конечно же слушать врача,каждое слово и внимательно. если все выполнять правильно то не будет никаких проблем.
Изображение

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:11

Re: насколько больно рожать?

Сообщение Helga » 06 июн 2012, 12:01

а как я боюсь рожать так наверно никто не боится)
но мне ещё далеко до родов, могу походить ещё не переживая.
читала форумы, девочки пишут что боли такие же как при месячных, но у меня месячные никогда не были болезненными, я не знаю как болит когда они идут!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Роды и всё что с ними связано»