живот после кесарево

Обмениваемся опытом. Обсуждаем сложности и особенности этого процесса.
Аватара пользователя
Глупышка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:54

живот после кесарево

Сообщение Глупышка » 25 май 2012, 22:05

у меня было кесарево. все прошло благополучно, малыш родился здоровеньким.
но вот у меня никак не уходит живот теперь,даже не знаю,что с этим делать. недавно менч тут вообще расстроили,сказали,что после кесарево не востанавливаются мышки живота,и эта "складка"(если бы только складка!) остается навсегда(((
я теперь себя ругаю,ведь хотела сама кесарево((
Изображение

Аватара пользователя
Мамуся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:02

Re: живот после кесарево

Сообщение Мамуся » 26 май 2012, 09:03

я хоть еще только планирую.но у моей подруги тоже было кесарево. складка не уходила пару лет,до тех пор пока она не занялась спортом,причем до этого всякие шейпинги и пилатесы не помогали. только спортзал и серьезно,с утяжелениями. теперь у нее красивый живот каких поискать. не отчаивайтесь. приложите усилия и все получится.
Изображение

Natalia
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:17

Re: живот после кесарево

Сообщение Natalia » 31 май 2012, 11:47

у меня тоже кесарево. пока еще живот не востановился. действительно там же подрезают мышцы, и какое-то время занимает все это дело привести в порядок. но это возможно. нужно заниматься. У меня иструктор по танцами живота, первый год вообще не могла этими мышцами работать, сейчас снова живот в форме, может не совсем такой же но все же.

Милена25
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:14

Re: живот после кесарево

Сообщение Милена25 » 19 июн 2012, 12:22

Глупышка писал(а):у меня было кесарево. все прошло благополучно, малыш родился здоровеньким.
но вот у меня никак не уходит живот теперь,даже не знаю,что с этим делать. недавно менч тут вообще расстроили,сказали,что после кесарево не востанавливаются мышки живота,и эта "складка"(если бы только складка!) остается навсегда(((
я теперь себя ругаю,ведь хотела сама кесарево((
Не переживайте, мышцы восстанавливаются, у меня сейчас, спустя 3 года живот пришел в норму, правда я на это потратила последний год , постоянных тренировок

чиксочка
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:05

Re: живот после кесарево

Сообщение чиксочка » 19 июн 2012, 13:15

Глупышка писал(а):у меня было кесарево. все прошло благополучно, малыш родился здоровеньким.
но вот у меня никак не уходит живот теперь,даже не знаю,что с этим делать. недавно менч тут вообще расстроили,сказали,что после кесарево не востанавливаются мышки живота,и эта "складка"(если бы только складка!) остается навсегда(((
я теперь себя ругаю,ведь хотела сама кесарево((
у вас было внеплановое кесарево, почему?
я честное слово не понимаю, зачем делать кесарево БЕЗ показаний? вам так сильно хотелось шрам заиметь на животе?
Изображение

Аватара пользователя
Викторовна
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:10

Re: живот после кесарево

Сообщение Викторовна » 26 июн 2012, 13:11

у меня было экстренное кесарево по показаниям, сейчас шрам есть, но уже заживает, он чуть выше лобка, в трусиках его и не видно.

Аватара пользователя
Атилия
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:01

Re: живот после кесарево

Сообщение Атилия » 28 июн 2012, 15:43

у меня вторые роды кесарево сечение. живот пришёл уже в норму, прошло уже 3 года.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
valeriana
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:08

Re: живот после кесарево

Сообщение valeriana » 29 июн 2012, 13:17

у меня было КС, живот пришёл уже в форму, хотя дочке уже 3 годика. не переживайте, шрамик низко и почти не заметен.

fanatka
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:29

Re: живот после кесарево

Сообщение fanatka » 30 июн 2012, 13:09

у меня не было кесарева, но со мной в палате лежала девочка после него и показывала шрам. даже сразу после операции не сильно видно, а потом тем более заживает хорошо.

москарпоне
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:52

Re: живот после кесарево

Сообщение москарпоне » 01 июл 2012, 17:44

у меня остался шрамик от кесарева, честно говоря он меня немного раздражает...
приходится выбирать теперь бельё с чуть завышенной талией, да и брюки тоже.

Ответить

Вернуться в «Роды и всё что с ними связано»