живот после кесарево

Обмениваемся опытом. Обсуждаем сложности и особенности этого процесса.
кулуришка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:50

Re: живот после кесарево

Сообщение кулуришка » 05 окт 2021, 19:08

Barbariska писал(а):
05 окт 2020, 00:43
кулуришка писал(а):
07 июл 2016, 16:07
там может быть серьёзный шрам, на животе, и в таком случае мне кажется лучше уже самой родить.
Ой, та какой может быть серьёзный шрам, мы же не в каменном веке живем! Все зависит от того настолько быстро заживает все и от организма в целом. Естественные роды не сказка, они на оборот сложнее протекают! Особенно когда слабая родовая деятельность и эпизиотомия в придачу! :oops: :oops: :oops:
ну тут я уверена в том, что главное это мастерство врача, чтобы сумел правильно среагировать в экстренной ситуации, тогда будет всё хорошо.

Barbariska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 23:31

Re: живот после кесарево

Сообщение Barbariska » 21 окт 2021, 22:29

кулуришка писал(а):
05 окт 2021, 19:08
Barbariska писал(а):
05 окт 2020, 00:43
кулуришка писал(а):
07 июл 2016, 16:07
там может быть серьёзный шрам, на животе, и в таком случае мне кажется лучше уже самой родить.
Ой, та какой может быть серьёзный шрам, мы же не в каменном веке живем! Все зависит от того настолько быстро заживает все и от организма в целом. Естественные роды не сказка, они на оборот сложнее протекают! Особенно когда слабая родовая деятельность и эпизиотомия в придачу! :oops: :oops: :oops:
ну тут я уверена в том, что главное это мастерство врача, чтобы сумел правильно среагировать в экстренной ситуации, тогда будет всё хорошо.
Когда происходит экстренное кс, то мне кажется женщине все-равно на то, каким будет шрам. Самое главное, это чтобы осталась жива она и ее малыш, остальное уж не так важно. У меня родо-разрешения с помощью операции кесарево не было, даже проходя программу суррогатного материнства, я ребенка родила за 5 часов, это была моя вторая в жизни беременность.

Barbariska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 23:31

Re: живот после кесарево

Сообщение Barbariska » 21 окт 2021, 23:48

ElsaElsa писал(а):
05 июл 2021, 18:12
Barbariska писал(а):
06 май 2021, 00:00
ElsaElsa писал(а):
10 мар 2021, 16:26


через 5 месяцев гноится шов? так это виноват тот кто зашивал, а не женщина!
У меня у подруги был именно такой случай о котором я писала выше. После КС долго не затягивался шов, постоянно сочился и гноился, были болевые ощущения, хотя физически нагрузки на него не было. Кесарили ее в областной Киевской больнице по договоренности и вроде как у лучшего доктора, у нее такая особенность организма, тем более после родов из-за непонятных причин поднялся сахар в крови.
что за индивидуальные причины такие?
плохая свертываемость крови?
Возможно, именно на счет свертываемости крови у нее, я не уточняла. Там вроде как анемия была, гемоглобин почему-то был очень низкий. У нее вообще во время беременности была такая проблема, даже коррекция препаратами помогала частично. Я вот полноценно старалась питаться все свои беременности, особенно когда для иностранцев вынашивала малыша не отказывала себе вообще ни в чем, тогда показатели все были в норме.

я_СамаЯ
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:09

Re: живот после кесарево

Сообщение я_СамаЯ » 22 окт 2021, 11:26

Люлечка писал(а):
28 апр 2021, 17:30
я_СамаЯ писал(а):
14 авг 2020, 14:24
Люлечка писал(а):
26 июн 2018, 16:13


чтобы не было таких последствий конечно желательно делать хотя бы обёртывания.
а когда их делать, сразу после родов начинать или спустя какое-то время?
нет, прямо сразу не стоит, да и вам вряд ли захочется.
обязательно должно пройти время, чтобы кровавые выделения закончились, чтобы матка не сокращалась.
ну так это ведь то же что и с месячными, вряд ли вам захочется какой-то супер активности в это время.

патрикеевна
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:39

Re: живот после кесарево

Сообщение патрикеевна » 03 дек 2021, 15:52

УляТемных писал(а):
24 мар 2021, 22:57
патрикеевна писал(а):
22 мар 2021, 15:08
УляТемных писал(а):
10 мар 2021, 20:51


Не всегда, это моет быть банальная особенность организма. У кого-то быстро все затягивается, а у кого-то медленно, но если проблема так остро стоит, то стоит проконсультироваться с доктором. Может какую-то мазь лучше использовать специальную, а то так до заражения крови не далеко!
там ведь нужно перевязки делать на постоянной основе...это бывает очень тяжело дома, без посторонней помощи.
Сейчас девочки я понимаю насколько крупно мне повезло родить самой! Думала раньше ,что КС это просто и легко да и об осложнениях не слышала у знакомых. Но как ни крути ,а полостная операция переноситься каждым организмом индивидуально. Одни будут бегать на второй день уже ,а бывают спустя несколько месяцев серйозные проблемы!
конечно, многим женщинам везёт, швы нормлаьно заживают, не кровоточат, не гноятся и они быстро восстанавливаются.
но по моим наблюдениям, всё-же больше осложнений после КС чем после естественных.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: живот после кесарево

Сообщение УляТемных » 28 дек 2021, 23:14

патрикеевна писал(а):
03 дек 2021, 15:52
УляТемных писал(а):
24 мар 2021, 22:57
патрикеевна писал(а):
22 мар 2021, 15:08


там ведь нужно перевязки делать на постоянной основе...это бывает очень тяжело дома, без посторонней помощи.
Сейчас девочки я понимаю насколько крупно мне повезло родить самой! Думала раньше ,что КС это просто и легко да и об осложнениях не слышала у знакомых. Но как ни крути ,а полостная операция переноситься каждым организмом индивидуально. Одни будут бегать на второй день уже ,а бывают спустя несколько месяцев серйозные проблемы!
конечно, многим женщинам везёт, швы нормлаьно заживают, не кровоточат, не гноятся и они быстро восстанавливаются.
но по моим наблюдениям, всё-же больше осложнений после КС чем после естественных.
Ничего по этому поводу конкретно сказать не могу, так как у самой были естественные роды всегда. Но, проблем на самом деле от этого не легче, все-равно восстановление длиться несколько недель. После суррогатной беременности особенно сложно, так как приходиться еще лактацию останавливать.

Аватара пользователя
Люлечка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 10:28

Re: живот после кесарево

Сообщение Люлечка » 29 дек 2021, 13:33

я_СамаЯ писал(а):
22 окт 2021, 11:26
Люлечка писал(а):
28 апр 2021, 17:30
я_СамаЯ писал(а):
14 авг 2020, 14:24


а когда их делать, сразу после родов начинать или спустя какое-то время?
нет, прямо сразу не стоит, да и вам вряд ли захочется.
обязательно должно пройти время, чтобы кровавые выделения закончились, чтобы матка не сокращалась.
ну так это ведь то же что и с месячными, вряд ли вам захочется какой-то супер активности в это время.
после родов дай бог чтоб была возможность ухаживать в полной мере за ребёнком.

Аватара пользователя
вегетарианка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:07

Re: живот после кесарево

Сообщение вегетарианка » 21 янв 2022, 16:52

кожа на животе дряблая.
никакими кремами не увлажнить, и мне кажется мышцы пресса долго входят в форму.

Аватара пользователя
ElsaElsa
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 14:40

Re: живот после кесарево

Сообщение ElsaElsa » 31 янв 2022, 18:12

Barbariska писал(а):
21 окт 2021, 23:48
ElsaElsa писал(а):
05 июл 2021, 18:12
Barbariska писал(а):
06 май 2021, 00:00

У меня у подруги был именно такой случай о котором я писала выше. После КС долго не затягивался шов, постоянно сочился и гноился, были болевые ощущения, хотя физически нагрузки на него не было. Кесарили ее в областной Киевской больнице по договоренности и вроде как у лучшего доктора, у нее такая особенность организма, тем более после родов из-за непонятных причин поднялся сахар в крови.
что за индивидуальные причины такие?
плохая свертываемость крови?
Возможно, именно на счет свертываемости крови у нее, я не уточняла. Там вроде как анемия была, гемоглобин почему-то был очень низкий. У нее вообще во время беременности была такая проблема, даже коррекция препаратами помогала частично. Я вот полноценно старалась питаться все свои беременности, особенно когда для иностранцев вынашивала малыша не отказывала себе вообще ни в чем, тогда показатели все были в норме.
ну вроде как там выделяются отдельно деньги и на все поддерживающие препараты, витамины и хорошие продукты?
или я ошибаюсь?

Паула Сили
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:30

Re: живот после кесарево

Сообщение Паула Сили » 02 фев 2022, 17:44

лейла писал(а):
28 июн 2021, 14:50
Паула Сили писал(а):
19 окт 2020, 13:12
лейла писал(а):
13 май 2020, 12:42


если делать это сидя, наверное нет.
я себе не представляю как тогда можно без помощи обойтись?
а отнести купаться, подмыться, взять покормить, погулять, ну не может же мама весь день лежать.
может не всё так страшно на самом деле?
я думаю, что да, крайне редко мамы могут вот так позволить себе.
наверное как-то просто делают но осторожно.
ну если речь идёт о безопасности и здоровье, то лучше потратить деньги на няню, которая будет рядом помогать, чем если разойдётся шов или будут какие-то осложнения.

Ответить

Вернуться в «Роды и всё что с ними связано»