Собираемся рожать. Полный список вещей в роддом

Обмениваемся опытом. Обсуждаем сложности и особенности этого процесса.
Klikki
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:34

Собираемся рожать. Полный список вещей в роддом

Сообщение Klikki » 18 апр 2012, 14:43

Я на 32 неделе беременности! Слышала от врача о том что собирать вещи в роддом лучше заранее. Может кто то из уже рожавших подскажет мне какие вещи нужно брать в первую очередь, и вообще какие мне могут понадобиться? Список то у меня примерный есть, но боюсь, что все рано про что то забуду, или даже не знаю, что их надо брать! Кто как готовился, и что с собой брал?

Tyrma
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:17

Re: Собираемся рожать. Полный список вещей в роддом

Сообщение Tyrma » 18 апр 2012, 15:33

Кстати да, покупать вещи лучше заранее, потом просто может времени не хватить, или в спешке забудете что то, а список то не маленький! Во первых, не забудь вещи для себя, ведь придется там на пару дней задержаться. Бери с собой тапочки и халат! Тапок надо будет 2 пары: теплые (что бы ходить в палате) и резиновые (для душа). Носки надо будут, бери 2-3 пары, одни из них теплые, в зависимости от того сколько ты там будешь надо будут пижамы или ночные рубашки, так что бы менять их каждый день, может даже и одну запасную. И пусть лучше застежка будет на груди, что бы кормить было удобно! Не забудь про постельное белье и полотенца: большое для тела и маленькое для лица, средства гигиены: шампунь, мыло, зубная паста и щетка, так же 2 упаковки прокладок(1 максимально впитывающую, 1 по меньше). Обязательно надо взять бюстгальтер для кормящих, лучше 2, и прокладки для груди, и крем для заживления трещин на сосках. Необходимо взять с собой посуду (чашка, ложка, тарелка), чай, кипятильник, расческу, резинку для волос, гигиеническую помаду(будет губы сушить сильно). Само собой, взять деньги и документы. Если хочется пить, то воду без газа! И еще, обязательно возьми мобильный и зарядку!

Ingusha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:02

Re: Собираемся рожать. Полный список вещей в роддом

Сообщение Ingusha » 18 апр 2012, 16:24

А еще с собой бандаж брала, что бы поддерживать живот и что бы матка быстро вернулась в нормальное состояние, но можно брать и утягивающие трусики! Мне пригодилось, и растяжек на животе нету!

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Собираемся рожать. Полный список вещей в роддом

Сообщение Домохозяйка » 18 апр 2012, 22:13

вот какой был список у меня:
Для родильного отделения:
1. Документы (мед. полис, мед. дородов. карточка, паспорт)
2. Одноразовые пеленки – 2 шт,памперс 2 шт.
3. Ночнушка или длинная футболка,халат.
4. Тапочки резиновые, носочки
5. Минеральная вода без газа, чай в термосе, бублики, шоколад
6. Деньги мелкими купюрами
7. Махровое полотенце и пеленка для ребенка, в которые его завернут после рождения.
8. Влажные салфетки для осмотра
9. Простынь не новую.
8. Одежда для малыша (слипик,бодик с застёжкой спереди или сбоку,слипик тёплый с капюшоном,носочки для ребенка,шапочку, памперс,тонкий пледик) - я рожала осенью

Для послеродового отделения
1. Подушка - 1
2. Комплект постельного белья – 1 шт
3. Одноразовые пеленки – 8 шт.
4. Одеяло или плед
5. пижама для кормления
6. Халат
8. Предметы личной гигиены (зубная щетка, паста, расческа, резинка для волос, шампунь в одноразовых пакетиках, туалетная бумага, влажные салфетки)
9. Хлопковые трусики (для смены)
10. Резиновые тапочки для душа
11. Полотенца (для лица и тела)
12. Прокладки гигиенические большие ночные Либрес 2 уп.(у них приятная хлопковая поверхность)
13. Мобильный телефон, зарядка
14. Посуда (тарелка, чашка, ложка, вилка)
15. Деньги мелкими купюрами
16. Крем от трещин для сосков бепантен или облепиховое масло
17.Вода,чайник,чай, сахар в пакетиках или коробочке,бублики,сухарики.
18.Светильник маленький в розетку,бахилы,маску.

Для ребеночка:
1. Памперсы 3-6 кг 1 уп.
2. Масло детское или молочко
3. Пеленки – 4 байковых и 4 тонких хлопковых
4. Влажные салфетки памперс сэнситив.
5. Одежки для ребенка (2 слипика, 4 бодика(с застёжкой спереди или сбоку),тёплый слипик с капюшоном,
чепчики хлопковые – 5, носочки 2 пары, царапки 2 пары,тонкий пледик)
6. Полотенце махровое
7. Лекарство от колик для ребенка Эспумизан или куплатон
8. Салфетки сухие или полотенца бумажные.
9. Ватные палочки и диски
10. Крем от опрелостей или присыпка
Изображение

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Собираемся рожать. Полный список вещей в роддом

Сообщение Домохозяйка » 18 апр 2012, 22:14

Ingusha писал(а):А еще с собой бандаж брала, что бы поддерживать живот и что бы матка быстро вернулась в нормальное состояние, но можно брать и утягивающие трусики! Мне пригодилось, и растяжек на животе нету!
и трусы тоже взяла.
но акушерка сказала, что лучше не одевать сразу, а только через 3 дня, чтобы матка очистилась, а потом уже и утягивать живот.
Изображение

HelgaWhy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 15:53

Re: Собираемся рожать. Полный список вещей в роддом

Сообщение HelgaWhy » 19 апр 2012, 08:23

Я еще брала для малыша клизмочку, потому что частенько первородный калл плохо выходит, что приходиться помогать малышу! Еще возьми с собой зеленку и перекись, что бы обрабатывать пуповину ребенка.

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:11

Re: Собираемся рожать. Полный список вещей в роддом

Сообщение Helga » 19 апр 2012, 16:57

Домохозяйка , спасибо огромнре за списочек! я хоть ещё и не Б, но уже активно готовлючь и интересуюсь, так что надеюсь совсем скоро начну собирать по-тихонечку вещички)
Изображение

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Собираемся рожать. Полный список вещей в роддом

Сообщение Домохозяйка » 19 апр 2012, 23:23

Helga писал(а):Домохозяйка , спасибо огромнре за списочек! я хоть ещё и не Б, но уже активно готовлючь и интересуюсь, так что надеюсь совсем скоро начну собирать по-тихонечку вещички)
удачи!
главное, чтобы сумка была готова к 7 месяцу Б, чтобы в случае чего - быстро схватить и на выход )
Изображение

Klikki
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:34

Re: Собираемся рожать. Полный список вещей в роддом

Сообщение Klikki » 20 апр 2012, 08:00

Tyrma, HelgaWhy и Домохозяйка, спасибо вам большое!!! Вы даже рассказали такие тонкости, о которых я и не подозревала! Черкану себе в блокнот! Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Собираемся рожать. Полный список вещей в роддом

Сообщение Домохозяйка » 20 апр 2012, 10:15

Klikki писал(а):Tyrma, HelgaWhy и Домохозяйка, спасибо вам большое!!! Вы даже рассказали такие тонкости, о которых я и не подозревала! Черкану себе в блокнот! Еще раз спасибо!
а что уже скоро? ;)
Удачи Вам и не бойтесь. главное же, не что Вы чайник с собой возьмете, а скоро ребенка увидите своего
Изображение

Ответить

Вернуться в «Роды и всё что с ними связано»