Роды с мужем

Обмениваемся опытом. Обсуждаем сложности и особенности этого процесса.
EllochkaLudoedochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:25

Роды с мужем

Сообщение EllochkaLudoedochka » 06 май 2011, 15:32

Не нашла, куда еще вставить эту тему... :) Посоветуйте пожалуйтса, стоит ли рожать вместе с мужем? Вроде и хотелось бы, но боюсь что это может испортить как-то отношения... :?

Simona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:52

Re: Роды с мужем

Сообщение Simona » 06 май 2011, 15:59

Эллочка( если вы действительно Эллочка ;) ), я вас полностью поддерживаю! Считаю, что мужчины тоже должны хотя бы немного поучаствовать в этом! К тому же, думаю, это вас сблизит!

Аватара пользователя
Alyonka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:40

Re: Роды с мужем

Сообщение Alyonka » 10 май 2011, 10:20

Я тоже только за!!! наоборот с мужем как-то и спокойнее, и сближает это все. Хотя согласна, для тонкой мужской психики это страшное испытание :D :D :D Но сестра моя когда рожала, сначала мама хотела с ней быть при родах, но врач по моему очень мудро поступила, сказав что мама будет только сеять панику и сказала позвать мужа. Действительно, сестре было проще, чуствовалась поддержка! Мне вот не повезло - муж не мог присутствовать.. Надеюсь в следующий раз быть сним вместе ;)
Дети - цветы жизни! Собрал букет - подари бабушке...

Аватара пользователя
Pimkie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:14

Re: Роды с мужем

Сообщение Pimkie » 13 май 2011, 11:23

А мой вот муж наотрез отказался быть со мной - страшно маленькому стало :D :D Так что я решила сохранить его психику и во время родов со мной была моя мама. Все прошо нормально, роды у меня были не проблемные. Я даже и не замтила как родила, малая вылетела, как пробка :D . А мама у меня человек основательный, спокойный, поэтому мне было еще легче. Да и на мужа я совсем даже не обижаюсь. А то не хватало еще чтобы он там в обморок упал! :lol:

Alyaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:00

Re: Роды с мужем

Сообщение Alyaa » 21 фев 2012, 15:06

Здраствуйте , девочки у меня 29 недель уже, к родам еще никак не подготовлюсь психологически, боюсь))) :oops: Хочу рожать с мужем, но наслышана о том что это травмирует мужчин и не все выдерживают. Отзовитесь пожалуйста те у кого роды с мужем прошли хорошо??? Спасибо!!!)

Ksuha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:07

Re: Роды с мужем

Сообщение Ksuha » 22 фев 2012, 10:09

Добрый день. Девочки знаете я лично не сторонница того, чтобы рожать с мужем, сама родила прекрасно, мне 24 года, и сама справилась! Мужикам уж точно нельзя туда идти, поверьте мне!)

Katrin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:08

Re: Роды с мужем

Сообщение Katrin » 22 фев 2012, 11:12

Ну почему, я рожала тоже без мужа, но знаю точно, что это большая психологическая помощь и поддержка. И если муж не против, то пусть идет, что в этом такого?! В любом случае рядом должен кто-то быть, уж если не муж так мама по крайней мере, или сестра. Мамы конечно разбираются лучше в этом всем деле. Так что нужно смотреть по обстоятельствам)

Lallichka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:25

Re: Роды с мужем

Сообщение Lallichka » 22 фев 2012, 11:26

Здраствуйте, почитала все то что Вы тут пишите и хочу сказать, мне 25 лет, год назад я родила первого нашего любимого сыночка. Муж еще на 3-м месяце сказал что будет присутствовать при родах, я отнеслась скептически, так как думала, что до родов еще есть время и он передумает. Но муж настаивал на своем! Я тоже слышала о том, что мужчинам лучше не присутствовать, потому что и в обморок падают и эрекции потом нет, и вообще на них это плохо влияет. Но у нас все прошло отлично! :D Муж выдержал, не паниковал, и за руку меня держал, и поясницу массажировал, вообщем делал все что нужно. Так что могу сказать девочки, если вторые половинки не против, надо рожать с ними! Так намного легче и удобней.

Alyaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:00

Re: Роды с мужем

Сообщение Alyaa » 22 фев 2012, 11:54

Скажите а как лучше поговорить с мужем на эту тему, а вдруг он будет категорически против. Не знаю даже как начать разговор?!

Lallichka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:25

Re: Роды с мужем

Сообщение Lallichka » 22 фев 2012, 12:19

Самое главное ничего не боятся, сядь с ним и спокойно поговори, скажи что это важно для тебя, что ты хочешь чтоб он присутствовал, помог тебе. Ведь это не только твой, а ваш общий ребенок, тем более первый. Я думаю, он нормально отреагирует. Может быть он сам этого хочет, но у него есть свои страхи. А спокойный разговор поможет вам прийти к общему решению!)

Ответить

Вернуться в «Роды и всё что с ними связано»