Осложнения

Обмениваемся опытом. Обсуждаем сложности и особенности этого процесса.
Lastochka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:28

Осложнения

Сообщение Lastochka » 26 апр 2011, 14:13

А какие осложнения могут быть после родов? И как их избежать?

Mayflower
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:48

Re: Осложнения

Сообщение Mayflower » 04 май 2011, 11:12

Ну, у меня вот было довольно сильное воспаление - попала инфекция, выделения кровяные пошли. Да и вообще, даже без осложнений приятного в это время мало. В принципе, выделения - это норма, главное чтобы не как у меня, а без крови, без запаха. Еще - ооооочень долго не только не моглось, но и не хотелось заниматься сексом... Но и это прошло))))
А вообще главное очень внимательно относиться к своей личной гигиене и если что-то сильно беспокоит - обращаться к врачу.

Аватара пользователя
Ulyana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:31

Re: Осложнения

Сообщение Ulyana » 10 май 2011, 14:46

Могут быть проблемы с грудью, мастит например. Это воспаление молочной железы. Очень неприятная штука...болезненная, температуру гонит..Еще воспаление может развиться на шве после операции. Очень важно следить за гигиеной, Mayflower права. Это все надо пережить,перетерпеть..Держитесь,девчата!

belladona
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 11:38

Re: Осложнения

Сообщение belladona » 23 фев 2012, 13:12

Девочки, кто рожал, посоветуйте, как избежать растяжек после родов? У моей сестры такое уродство на животе, просто жесть :!: :o :shock:
Не живот, а мятая мочалка. Не хотелось бы себе такое наследство

Malinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:42

Re: Осложнения

Сообщение Malinka » 05 мар 2012, 17:33

Если предрасположенность есть, то ничего не поможет от растяжек. Помогает бандаж, если его носить с маленького срока! Ну и крема для профилактики, для упругости кожи!

tanya1138
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:40

Re: Осложнения

Сообщение tanya1138 » 13 мар 2012, 11:05

Меня интересует после вскармливания грудью она становится просто отвратительной,обвисшей,теряет свой прежний вид :( что нужно делать чтобы грудь осталась красивой и упругой,и возможно ли это вообще????

Ivanka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:03

Re: Осложнения

Сообщение Ivanka » 13 мар 2012, 11:42

Для того что бы не было растяжек на груди, нужно изначально, еще во время беременности пользоваться специальным кремом! А если момент уже упущен, то полезными будут такие процедуры как контрастный массажный для груди душ с переменами температуры с холодной на горячую, так же и физические упражнения, самым полезным и известным есть отжимание от пола(хорошо подтягивает грудь и придает красивую форму), так же надо всегда носить не тесные, но хорошо поддерживающие грудь бюстгальтеры или специальные майки с чашечками для бюста. Ну и конечно крем для питания и упругости бюста! В моем случае, я соблюдала все эти советы и, скажу вам честно, на внешний вид груди не жалуюсь! Ни одной растяжки)))

Irka7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:55

Re: Осложнения

Сообщение Irka7 » 17 апр 2012, 15:13

А вот в моем случае были осложнения по серьезней!!!! У меня были послеродовые кровотечения. Врачи сказали, что во время родов были повреждены родовые пути, что и вызвало кровотечение! Пришлось ложиться в больницу и проходить курс лечения, для того что бы по быстрей остановить кровотечение и предотвратить его в будущем!

Анютка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:24

Re: Осложнения

Сообщение Анютка » 17 апр 2012, 21:34

У моей сестры после родов мучили боли в спине! Причиной стало повышение массы тела во время беременности, и расширение тазовых костей при родах, и отгибается кобчик. Она ходила к врачу на мануальную терапию и через 3 сеанса боли прекратились!

angell
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 16:48

Re: Осложнения

Сообщение angell » 24 апр 2012, 11:19

Трещины сосков во время кормления меня очень сильно беспокоили. Пользовалась ланолином, это чудесвное средство от трещин.
Однажды ребёнок начал срыгивать кровью, забрали на скорой, положили под капельницу, делали ему переливание плазмы. А Вечером когда начала сцеживаться молокоотсосом, то полилась кровь из груди. То есть ребёнок просто наглотался крови.

Ответить

Вернуться в «Роды и всё что с ними связано»