роды дома

Обмениваемся опытом. Обсуждаем сложности и особенности этого процесса.
Аватара пользователя
mamaAlina
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:33

роды дома

Сообщение mamaAlina » 04 июл 2012, 13:16

я считаю что это полный бред, пару лет назад смотрела передачу Пусть говорят, так там была мама которая таким образом угробила своё дитя.
интересно мнение мамочек форума, есть ли среди нас кто-то кто отважился обойтись без медицинской помощи?

айвенго
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:06

Re: роды дома

Сообщение айвенго » 04 июл 2012, 13:54

ну если эта мать самоубийца и детоубийца, то конечно пусть рожает дома.
я категорически против такого, если своя жизнь ей не дорога, то хотя бы о ребёнке надо подумать?

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: роды дома

Сообщение Lessy » 05 июл 2012, 09:39

я бы никогда не решилась рожать дома, это так страшно! а если будет родить невозможно, кто сделает надрезы, обезбаливание?

Аватара пользователя
moloko
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:53

Re: роды дома

Сообщение moloko » 05 июл 2012, 20:15

ну я бы на такое не пошла, мне мой ребёнок очень дорог...но а другие, если роды дома принимает тоже врач, если дома есть условия, может быть роженице так просто комфортней.
если так то ничего не имею против, главное чтобы не было осложнений потом.

Lovely
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:53

Re: роды дома

Сообщение Lovely » 05 июл 2012, 20:50

Знаю лично две пары, которые рожали дома всех детей. Это их выбор, где-то я их даже понимаю. И возможно рожала бы дома НО не в этой стране, где скорая едет 3 часа по пробкам, а в этой скорой нет ничего кроме спирта ваты.... :|

Аватара пользователя
Фрида
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:16

Re: роды дома

Сообщение Фрида » 06 июл 2012, 15:34

Lovely писал(а):Знаю лично две пары, которые рожали дома всех детей. Это их выбор, где-то я их даже понимаю. И возможно рожала бы дома НО не в этой стране, где скорая едет 3 часа по пробкам, а в этой скорой нет ничего кроме спирта ваты.... :|
интересно услышать подробности родов, прошли без осложнений?
а кто самироды принимал? был там врач? или всё сами?

Аватара пользователя
Ханна
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:51

Re: роды дома

Сообщение Ханна » 11 июл 2012, 11:21

знаю что многие на такое решаются, но я бы в жизни не рисковала здоровьем и жизнью своих детей. а если не дай Бог осложнения?
хорошо если роды проходят нормально, а если нет?
Изображение
Изображение

Nana1981
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:10

Re: роды дома

Сообщение Nana1981 » 11 июл 2012, 11:33

Фрида писал(а):
Lovely писал(а):Знаю лично две пары, которые рожали дома всех детей. Это их выбор, где-то я их даже понимаю. И возможно рожала бы дома НО не в этой стране, где скорая едет 3 часа по пробкам, а в этой скорой нет ничего кроме спирта ваты.... :|
интересно услышать подробности родов, прошли без осложнений?
а кто самироды принимал? был там врач? или всё сами?
У меня есть знакомая. Вернее инструктор была по плаванью для беременых. Я к ней ходила. Они с мужем из города перебрались в село, рожают уже третьего ребенка дома. Все проходило хорошо.(считаю повезло )
Единственное меня поразила цена этих "акушерок" домашних. От 1.5 тыщ долларов!

Karapyz
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:12

Re: роды дома

Сообщение Karapyz » 11 июл 2012, 11:54

Nana1981 писал(а):
Фрида писал(а):
Lovely писал(а):Знаю лично две пары, которые рожали дома всех детей. Это их выбор, где-то я их даже понимаю. И возможно рожала бы дома НО не в этой стране, где скорая едет 3 часа по пробкам, а в этой скорой нет ничего кроме спирта ваты.... :|
интересно услышать подробности родов, прошли без осложнений?
а кто самироды принимал? был там врач? или всё сами?
У меня есть знакомая. Вернее инструктор была по плаванью для беременых. Я к ней ходила. Они с мужем из города перебрались в село, рожают уже третьего ребенка дома. Все проходило хорошо.(считаю повезло )
Единственное меня поразила цена этих "акушерок" домашних. От 1.5 тыщ долларов!
ОГО. За такие деньги можно в больнице ТАКИЕ условия получить, лучше чем дома!

Figushka
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:22

Re: роды дома

Сообщение Figushka » 11 июл 2012, 12:05

Я бы наверное хотела рожать дома. Пока не беременая даже, но мне кажется в наших роддомах все так убого и печально... А дома и стены помогают....

Ответить

Вернуться в «Роды и всё что с ними связано»