Возраст роженицы

Обмениваемся опытом. Обсуждаем сложности и особенности этого процесса.
Elina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:15

Re: Возраст роженицы

Сообщение Elina » 21 апр 2012, 15:22

lessу,муж у меня почему-то негативно относится к соц. сетям,поэтому и не регистрируется там. А так он по дому помогает мне все,я не знаю чтобы без него делала,и с ребенком он помогает во всем. И по ночам сидел помню сколько раз,а мне говорил чтоб я спала... Мне в этом смысле очень повезло)

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Возраст роженицы

Сообщение Lessy » 21 апр 2012, 20:21

Elina писал(а):lessу,муж у меня почему-то негативно относится к соц. сетям,поэтому и не регистрируется там. А так он по дому помогает мне все,я не знаю чтобы без него делала,и с ребенком он помогает во всем. И по ночам сидел помню сколько раз,а мне говорил чтоб я спала... Мне в этом смысле очень повезло)
очень повезло вам)) ну в принципе мне тоже грех жаловаться, у нас полная идиллия
ночью конечно не сидит с ребёнком, ночью главное побыстрее дать сисю и ребёнок сразу засыпает снова, не капризничает.

Аватара пользователя
Индиго
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:36

Re: Возраст роженицы

Сообщение Индиго » 21 апр 2012, 20:34

Просто Мама писал(а):
Индиго писал(а):я родила в 20 лет, наверно многие скажут что рано,
но согласна с Elina, что если есть гармония в семье и внутренняя подготовленность к этому, то можно рожать
если любишь человека, то конечно хочется родить ему ребёнка
у кого-то это желание просыпается в 20 лет, у кого-то ни разу в жизни, все мы разные.
у меня подруга childfree - вообще о детях не хочет и слышать! не нравятся ей карапузы, а вид пюрешки детской на нее нагоняет тоску жуткую..
вот и такие бывают люди.
Рассмешили по поводу пюрешки)
Я когда была беременная, то постоянно просила мужа купиьть мне пюре, настолько хотелось полакомиться чем-то вкусненьким!
А чайлдфри люди эгоисты, живут только для себя.

angell
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 16:48

Re: Возраст роженицы

Сообщение angell » 24 апр 2012, 11:15

Меня мама родила в 39, до этого (и после этого) у нее родов не было. Родила без всяких проблем. Я в 22 - тоже. Со мной в палате рожала девочка - моя ровесница, рожала двое суток, ребенка щипцами в конце концов уже тащили. Не думаю, что возраст - основной показатель легкости родов.

Elina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:15

Re: Возраст роженицы

Сообщение Elina » 24 апр 2012, 11:46

angell писал(а):Меня мама родила в 39, до этого (и после этого) у нее родов не было. Родила без всяких проблем. Я в 22 - тоже. Со мной в палате рожала девочка - моя ровесница, рожала двое суток, ребенка щипцами в конце концов уже тащили. Не думаю, что возраст - основной показатель легкости родов.
100 %! У кого как проходит. Можно спокойно и без проблем родить и в 17, зато в 23, который вроде считается хорошим возрастом для беременности и рождения ребенка, родить со всякими осложнениями и проблемами!

Аватара пользователя
moloko
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:53

Re: Возраст роженицы

Сообщение moloko » 27 апр 2012, 09:13

Родила после 30, нормальный возраст
в европе только в этом возрасте и начинают думать о детях.

Аватара пользователя
мишель
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:22

Re: Возраст роженицы

Сообщение мишель » 01 май 2012, 14:18

мне было 24 года когда я родила, средний возраст
вообщем я морально и физически уже была подготовлена к материнству

Sindi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:36

Re: Возраст роженицы

Сообщение Sindi » 04 май 2012, 10:20

мишель писал(а):мне было 24 года когда я родила, средний возраст
вообщем я морально и физически уже была подготовлена к материнству
Я тоже в 24 родила, считаю вполне нормальным возрастом. Ну а если честно то к любому возрасту отношусь нормально, если девушка или женщина готова то почему бы и нет!

крисТис
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:58

Re: Возраст роженицы

Сообщение крисТис » 04 май 2012, 11:04

Olechka писал(а):У меня возник такой вопрос. А в каком возрасте лучше всего рожать? И хорошо ли это, когда рожают в 13-15 лет?
думаю, что в 13-15 лет - эт конечно рановато,
я например первого родила в 23 и дочку через под и 3 месяца - по мне так нормально
Изображение

Olechka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:35

Re: Возраст роженицы

Сообщение Olechka » 07 май 2012, 08:26

А у меня знакомая родила в 16 лет, конечно тяжеловато сначала было, все помогали. Но потом ничего привыкла, и муж у нее такой же молодой, ему 18)))

Ответить

Вернуться в «Роды и всё что с ними связано»