Разные религии, как быть?

Поговорим о вере и религии. Обсуждаем религиозные вопросы.
Аватара пользователя
missy
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:01

Разные религии, как быть?

Сообщение missy » 25 апр 2012, 20:42

Добрый вечер, уже 2 года встречаюсь с парнем из группы в университете, отличные отношения, всё хорошо. Единственная проблема это то что он мусульманин а я православная христианка. Но он абсолютно не релизиозен. Учиться вместе нам ещё пару лет, потом он уезжает к себе на родину, живёт в Израиле. Недавно я разговаривала с братом моего парня,который месяц встречается с нашей девушкой,а та не хочет еще начинать половых отношений.А он не хочет больше ждать.Я спросила:"А если бы она была мусульманкой,ты бы смог ждать целый год прежде чем жениться на ней ?" (так было у их сестры). Он ответил : "Да,конечно,но она же украинка,у вас так принято." Мой парень посоветовал ему расстаться с ней (не при мне).Да и в прошлом он один раз сказал про своего друга, женившегося на украине, что тот дурак.
Я знаю, он любит меня и я его очень люблю,но меня настолько возмущает это отношение к нашим девушкам, что хочу уйти от него. Но, Боже, как же это трудно ! Посоветуйте кто-нибудь, что же мне делать...

Аватара пользователя
Юльчик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:07

Re: Разные религии, как быть?

Сообщение Юльчик » 25 апр 2012, 22:00

ох. вот сама хотела открыть теку с предостережением.
был у меня друг - еврей. До свадьбы не дошло, потому что НУ РАЗНЫЕ МЫ!
у него свои понятия чести и морали, а нас - свои.
НЕ, парень просто отличный! я против него не имею ничего личного, но понимаю, что не смогли бы с ним ужится. уж слишком разные взгляды на мир
Изображение

Аватара пользователя
tigerly
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:48

Re: Разные религии, как быть?

Сообщение tigerly » 25 апр 2012, 22:03

дело здесь вовсе не в религиозности, так что можешь смело взять друга за яйца и указать в Коран, там черным по белому написано, что мусульманин может брать в жёны женщину Писания, т.е. христианку, иудейку и т.д. Нельзя женится только на язычнице и атеистке.


Насчёт ,,она же не мусульманка", - это не религиозность а последствия дурного воспитания. Настоящий, верующий мусульманин, так же как и христианин, должен с уважением относится к вероисповиданию других, и быть терпимым.



Знаешь что скажу?!
Хотел бы - женился, и не прикррывался мамой/папой/ традициями, а так... Не хочет серьезности, а так чисто порезвится нашару.

Аватара пользователя
Летящая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Разные религии, как быть?

Сообщение Летящая » 25 апр 2012, 22:07

Отношение из него не вырежешь. Прямым текстом, он считает, что их женщины - порядочны и неприкасаемы до свадьбы, а наши - развратные шлюшки. Религиозен он или нет - семья решает все. А ты, я так понимаю, не еврейка. Думаешь, его семья тебя примет? Еще момент - ты уверена, что даже если возьмет он тебя с собой в Израиль, ты будешь там учиться и работать? Что-то сильно сомневаюсь. Это и сложно, и ты - иностранка, да и позволят ли тебе? Скажут - сиди дома, женщина.
Вопрос в том, как заставить его жениться на тебе? Опасайтесь своих желаний, ибо они могут исполниться...
Уйти, я думаю - мудрое решение. Вы слишком разные. А тебе еще столько людей и мужчин встретится, ой-ой.

Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Re: Разные религии, как быть?

Сообщение Fantasy » 25 апр 2012, 22:09

У меня была почти такая история - подружка училась в медицинском, и у нее был пятилетний роман с пакистанцем. Жениться он на ней и не думал. Тоже любил-страдал... А решают все родители. Подобрали ему невесту после института - собрал чемоданчик, облился слезами и укатил.

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Разные религии, как быть?

Сообщение Домохозяйка » 25 апр 2012, 23:14

насколько известно мне в израиле-иудаизм. кстати если они(родители) ПОМЕШАНЫ на чистой крови и т.П то жизни вам НЕ дадут.ведь у евреев(в отличии от нас) национальность считается по матери.
Изображение

Аватара пользователя
Важная
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:53

Re: Разные религии, как быть?

Сообщение Важная » 26 апр 2012, 08:26

Я вот тоже помню - у меня один мальчик из класса уехал в Израиль на пмж. Ему это удалось, т.к. кто-то по материнской линии там жил. Так со временем он даже имя сменил с русского Вовки не знаю на какое... Хотя я не в курсе, может жену можно привезти туда любой национальности?
Хочу и смогу!

Аватара пользователя
missy
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:01

Re: Разные религии, как быть?

Сообщение missy » 26 апр 2012, 14:18

Я не знаю почему тема зашла об иудеях, ведь он мусульманин, о чем я написала :)
спасибо всем за советы, пока не буду гнать лошадей, он мужчина - пусть думает!

Аватара пользователя
missy
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:01

Re: Разные религии, как быть?

Сообщение missy » 26 апр 2012, 14:19

Важная писал(а):Я вот тоже помню - у меня один мальчик из класса уехал в Израиль на пмж. Ему это удалось, т.к. кто-то по материнской линии там жил. Так со временем он даже имя сменил с русского Вовки не знаю на какое... Хотя я не в курсе, может жену можно привезти туда любой национальности?
теоретически всё можно, а вот практически...не каждые родители на такое пойдут.
ведь сами понимаете, это другая страна, другие традиции и устои.

Аватара пользователя
Fiolet
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:27

Re: Разные религии, как быть?

Сообщение Fiolet » 26 апр 2012, 15:19

missy писал(а):
Важная писал(а):Я вот тоже помню - у меня один мальчик из класса уехал в Израиль на пмж. Ему это удалось, т.к. кто-то по материнской линии там жил. Так со временем он даже имя сменил с русского Вовки не знаю на какое... Хотя я не в курсе, может жену можно привезти туда любой национальности?
теоретически всё можно, а вот практически...не каждые родители на такое пойдут.
ведь сами понимаете, это другая страна, другие традиции и устои.
Всегда можно пойти вопреки, если есть сила духа.
решиться родить ребёнка это, значит, cогласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя

Ответить

Вернуться в «Религия»