Вера или атеизм?

Поговорим о вере и религии. Обсуждаем религиозные вопросы.
Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Вера или атеизм?

Сообщение Fantasy » 23 апр 2012, 10:47

В моей душе есть Бог, я хожу в церковь, верю, но делаю это не так часто как хотелось бы.
Но это не так давно началось, раньше мне казалось, что ничего нет, но наеврно с годами я стала мудрее и появилась необходимость к познанию нового.

Assoll
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:34

Re: Вера или атеизм?

Сообщение Assoll » 23 апр 2012, 11:06

А я всегда верила и ходила. Меня так с детства родители приучили. Я православная христианка. Все конечно в меру-не до фанатизма. Но на все праздники стараюсь ходить. А иногда иду, так плохо на душе. Зайду помолюсь, свечку поставлю и попускает. Я считаю что человек без веры-это не человек!

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Вера или атеизм?

Сообщение Lessy » 23 апр 2012, 14:17

слоный вопрос, не могу дать на него никакой ответ, ни да ни нет
конечно где-то в глубине души мне кажется каждый из нас верит, может быть не все хотят вэтом признаться, стыдно или ещё по каким-либо причинам...
но мне очень страшно засвоего ребёнка иногда бывает, поэтому в критические ситуации я обращаюсь к Богу

Aliska
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:39

Re: Вера или атеизм?

Сообщение Aliska » 23 апр 2012, 14:55

Я тоже стараюсь верить и на праздники в церковь-это обязательно! Ну а также на праздники дома стараюсь ничего не делать из того что нельзя.

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Вера или атеизм?

Сообщение Lessy » 23 апр 2012, 14:59

Aliska писал(а):Я тоже стараюсь верить и на праздники в церковь-это обязательно! Ну а также на праздники дома стараюсь ничего не делать из того что нельзя.
а на какие праздники кроме Пасхи вы ходите в церковь?
ну да, я тоже от мамы вечно слышу, в воскресенье убирать нельзя,это грех. а как вы относитесь к посту, держите?

Aliska
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:39

Re: Вера или атеизм?

Сообщение Aliska » 23 апр 2012, 15:18

Lessy писал(а):
Aliska писал(а):Я тоже стараюсь верить и на праздники в церковь-это обязательно! Ну а также на праздники дома стараюсь ничего не делать из того что нельзя.
а на какие праздники кроме Пасхи вы ходите в церковь?
ну да, я тоже от мамы вечно слышу, в воскресенье убирать нельзя,это грех. а как вы относитесь к посту, держите?
Хожу на Рождество,Благовещение,Крещение, Пасху,Вербное Воскресенье, на все праздники Спаса, на Покрову, на Тройцу.
Ну я не обязательно так чтоб в Воскресенье ничего не делать. Я вот по таким большим религиозным праздникам стараюсь не шить, не стирать руками, не убираю, и т.д.
А по поводу поста, нет не держу. Но хочу хоть на какой-то небольшой попробовать. Там не так уж и сложно)

Аватара пользователя
Fiolet
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:27

Re: Вера или атеизм?

Сообщение Fiolet » 24 апр 2012, 22:45

Fantasy писал(а):В моей душе есть Бог, я хожу в церковь, верю, но делаю это не так часто как хотелось бы.
Но это не так давно началось, раньше мне казалось, что ничего нет, но наеврно с годами я стала мудрее и появилась необходимость к познанию нового.
а не дело в том что Часто или нет. а дело в вашей душе. я считаю, что как Вам надо, так Вы и ходите в церковь.
Вера поддерживает в нас надежду.
решиться родить ребёнка это, значит, cогласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:09

Re: Вера или атеизм?

Сообщение Алиса » 26 апр 2012, 21:23

я скорее атеистка, в бога не верю и вряд ли когда-то поверю
как-то совсем я далеко от церковных понятий

Аватара пользователя
Ханна
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:51

Re: Вера или атеизм?

Сообщение Ханна » 27 апр 2012, 14:18

Да, в душе верю в бога, это даёт мне силы, помогает в жизни.
У меня двое маленьких детей, я за них очень переживаю.
Изображение
Изображение

Дашутка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 14:03

Re: Вера или атеизм?

Сообщение Дашутка » 27 апр 2012, 16:49

Я верю в Бога, даже заядлым атеистам могу сказать, что нужно верить во что-то высшее и светлое. Иначе невозможно жить! В трудные минуты жизни это приходит мне на помощь, моя вера.

Ответить

Вернуться в «Религия»