Кремация - да или нет?

Поговорим о вере и религии. Обсуждаем религиозные вопросы.
Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Кремация - да или нет?

Сообщение Fantasy » 23 апр 2012, 10:40

На днях беседовали с мужем и разговор зашёл о кремации. Он такое приемлет, и даже считает, что это единственный верный метод захоронения.
Для меня это панический ужас сама мысль об этом, страшно представить нечто подобное. А как к этому относитесь вы?

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Кремация - да или нет?

Сообщение Lessy » 23 апр 2012, 14:18

я смотрела одну передачу.. так вот там говорили что во время сожжения мертвого тела, в нем выделяются вещ-ва которые, в живом теле выделяются во время страха...
а японцы вообще дома прах родителей хранят в маленьких урнах

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:09

Re: Кремация - да или нет?

Сообщение Алиса » 23 апр 2012, 15:08

кремация однозначно....гниющие трупы, черви, это буээээ...к тому же за место под могилу платить больше...
и людей на земле становиться очень много. если всех хоронить- скоро планета превратится в кладбище.

rybka
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:09

Re: Кремация - да или нет?

Сообщение rybka » 23 апр 2012, 16:00

Здравствуйте.
Библия не содержит учения о кремации умерших, впрочем мы можем задаться вопросом: оскорбляет ли кремация Господа?
Известно, что на европейском континенте кремацию впервые стали широко применять в Древней Греции. Греки считали, что сжигание умершего очищает его душу и освобождает ее от земного тела.
Библия же учит, что спасение человека возможно только через веру в Иисуса как Царя умершего за грехи наши и воскресшего для нашего оправдания. Поэтому, если кто-то подобно древним язычникам кремирует чьё-то тело или завещает кремировать свое тело по причине надежды на спасение через это действо, то Он грешит против Господа. Если же подобного языческого мышления у человека нет, то кремация не несет сама по себе никакого греха.

Аватара пользователя
Индиго
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:36

Re: Кремация - да или нет?

Сообщение Индиго » 24 апр 2012, 15:19

меня вообще пугают надгробия,и когда стоишь перед могилой представляю себе...что там лежит мой родственник и какой он страшный,но это я так представляю....а когда урночка то мне кажется не так противненько....хотя если представить как тело все сгорает тоже жуть честно говоря....

Аватара пользователя
Fiolet
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:27

Re: Кремация - да или нет?

Сообщение Fiolet » 24 апр 2012, 22:47

ну если отойти от Бога, то просто если посчитать, сколько у нас людей на Планете, то гуманней будет - кремация. Ведь мы умираем и нужно место для того, чтобы закопать. не лучше же кремировать? чтобы экономить место для будущих наших жителей?
решиться родить ребёнка это, значит, cогласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя

Аватара пользователя
МамаЛеры
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 14:14

Re: Кремация - да или нет?

Сообщение МамаЛеры » 24 апр 2012, 23:41

нет. нет!!! никогда!
я хочу быть погребенной традиционным способом.
Изображение

Аватара пользователя
missy
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:01

Re: Кремация - да или нет?

Сообщение missy » 25 апр 2012, 21:12

Почти все народности мира на заре своего существования, умерших соплеменников подвергали кремации, то бишь сожжению.
С точки зрения верований большинства народностей, душа(или нечто подобное) только тогда воссоединится, переродится, вознесется на небо, когда ее физического тело польностью исчезнет, растворится в окружающей среде.
С этой точки зрения (я ее поддерживаю) сама идея христианства хоронить своих подданых в земле насквозь неверна и нехороша.
Ведь в этом случае душа на очень долгое время оказывается привязана к телу, иногда это сотни лет, а взять еще червячков, захоронение заживо, гробокопателей и т. д. и т.п.

Аватара пользователя
Панда
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:11

Re: Кремация - да или нет?

Сообщение Панда » 25 апр 2012, 22:40

Если честно, мне фиолетово, что будет со мной после смерти. Отжила свое - пусть что хотят то и делают с телом. Это всего лишь оболчка

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Кремация - да или нет?

Сообщение Домохозяйка » 25 апр 2012, 23:19

я в душе христианка, но я - ЗА кремацию. Почему то душа против поргебения. не комофортно мне от этой мысли.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Религия»