в чем может быть причина сухости?

Консультируем друг друга. Помогаем найти выход из сложной ситуации и даем дельные советы. Не нашел ответ в других разделах? Задавай свой вопрос здесь!
Ответить
Аватара пользователя
KiraAdaeva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:58

в чем может быть причина сухости?

Сообщение KiraAdaeva » 13 май 2020, 15:10

Приветик, девочки. Я обратила внимание на то что интимная близость стала не такой как бы выразиться "комфортной", видимо это из-за сухости, которую я стала в последнее время ощущать, что может быть причиной этому?

Аватара пользователя
MarinkaSokol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 15:43

Re: в чем может быть причина сухости?

Сообщение MarinkaSokol » 13 май 2020, 15:11

Да причин может быть много, это должен врач в первую очередь определить, возможно какой-то гормональный всплеск вызвал излишнюю сухость. А может причина самая банальная из всех, просто не подходит средство интимной гигиены, у меня такое было, купила дорогущий гель, а он дал непредвиденный эффект, в виде сухости.

Аватара пользователя
KiraAdaeva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:58

Re: в чем может быть причина сухости?

Сообщение KiraAdaeva » 13 май 2020, 15:11

Ну к врачу я конечно обязательно пойду, все равно надо бы уже провериться, считай год не была, а вот насчет средств гигиены, вполне возможно, я месяц назад решила поменять марку жидкого мыла и может быть это как раз и есть причина.

Аватара пользователя
ElenaIonina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 12:55

Re: в чем может быть причина сухости?

Сообщение ElenaIonina » 13 май 2020, 15:13

К врачу сходите обязательно, это никогда не бывает лишним, ну а пока суть да дело, просто купите себе хороший лубрикант, чтобы не было никакого дискомфорта. Мне например, нравится Пьюр Мед, на силиконовой основе для очень чувствительной слизистой, у меня больная щитовидка и поэтому сухость у меня везде и крема с увлажнением у меня на всех полочках стоят. Покупаю этот лубрикант здесь https://intimka.com.ua/vaginalnaya-smazka/ - все конфиденциально.

Синичка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 13:22

Re: в чем может быть причина сухости?

Сообщение Синичка » 18 май 2020, 11:07

KiraAdaeva писал(а):
13 май 2020, 15:10
Приветик, девочки. Я обратила внимание на то что интимная близость стала не такой как бы выразиться "комфортной", видимо это из-за сухости, которую я стала в последнее время ощущать, что может быть причиной этому?
да много может быть причин, начните с одного, может получится..я бы с гинеколога начала.

Синичка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 13:22

Re: в чем может быть причина сухости?

Сообщение Синичка » 18 май 2020, 11:07

KiraAdaeva писал(а):
13 май 2020, 15:11
Ну к врачу я конечно обязательно пойду, все равно надо бы уже провериться, считай год не была, а вот насчет средств гигиены, вполне возможно, я месяц назад решила поменять марку жидкого мыла и может быть это как раз и есть причина.
а вы что жидким мылом подмываетесь?
не специальным средством?

Ответить

Вернуться в «Нужен совет!!!!»