Посоветуйте куда бежать

Консультируем друг друга. Помогаем найти выход из сложной ситуации и даем дельные советы. Не нашел ответ в других разделах? Задавай свой вопрос здесь!
Аватара пользователя
AngelinaYa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 22:10

Посоветуйте куда бежать

Сообщение AngelinaYa » 29 окт 2018, 10:14

У меня постоянно шумит в ушах, и кроме того в последнее время стал ухудшаться слух. Раньше думала что это у меня довление, но когда поняла что стала слабо слышать, то тут уже ясно стало что давление не причем. Посоветуйте к какому врачу мне обратиться и что вообще это может быть?

Аватара пользователя
MarusyaZ
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 21:29

Re: Посоветуйте куда бежать

Сообщение MarusyaZ » 30 окт 2018, 13:09

У врачу конечно же.. Куда же еще. К терапевту с начала а он уже направит

Аватара пользователя
Raisa
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:34

Re: Посоветуйте куда бежать

Сообщение Raisa » 01 ноя 2018, 11:13

Я б на вашем месте не затягивала с визитом к врачу. Причин может быть очень много, самолечением вы можете только усугубить ситуацию. У меня у подружки были проблемы со слухом, и она записывалась на прием в Центре слуха на Саксаганского вот https://bettertone.com.ua/doctor/dr-omelchenko-oksana/ принимает этот врач. Она осталась очень довольна. Быстро поставили диагноз и назначили лечение.

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:23
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте куда бежать

Сообщение Denis » 28 дек 2018, 23:45

Я думаю это действительно связано с давлением. У меня было такое же, в больнице сказали повышенное АД. Пришлось лечится.

Аватара пользователя
Елизаветта
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 22:29
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте куда бежать

Сообщение Елизаветта » 28 дек 2018, 23:55

У вас все признаки повышенного артериального давления. Я сама недавно столкнулась с этим, посторонний шум в ушах, плохое самочувствие, всё это признаки высокого артериального давления. Я вот здесь https://davlenie.guru/ все подробности, и теперь стараюсь следить за собой, особенно за давлением. Ведь повышенное давление может привести к тяжёлым болезням, следовательно стоит задуматься о своём здоровье, и лишний раз следить за своим артериальным давлением.

Аватара пользователя
Africa
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 09:46

Re: Посоветуйте куда бежать

Сообщение Africa » 29 мар 2019, 16:22

вылечились? у меня тоже стал появляться звон в ушах, очень неприятные ощущения(((

Аватара пользователя
Larizza
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:49

Re: Посоветуйте куда бежать

Сообщение Larizza » 05 апр 2019, 11:32

А мне кажется что при чем, у меня а так часто бывает когда поднимается давление! Главное знать какое у вас нормальное давление, потому что для кого то и 100 это норма!

Аватара пользователя
Eleno4kaPr
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 21:09
Откуда: UA

Re: Посоветуйте куда бежать

Сообщение Eleno4kaPr » 05 апр 2019, 11:39

Если у вас это не часто, но смысл идти к врачу я не вижу, может погода или кофе много выпили, а если у вас это систематически, то я думаю проблема уже есть и нужно обращаться к специалисту

Аватара пользователя
Nika777
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Посоветуйте куда бежать

Сообщение Nika777 » 06 апр 2019, 14:55

Eleno4kaPr писал(а):
05 апр 2019, 11:39
Если у вас это не часто, но смысл идти к врачу я не вижу, может погода или кофе много выпили, а если у вас это систематически, то я думаю проблема уже есть и нужно обращаться к специалисту
у меня такое было тем летом. я что-то очень пристрастилась к кофе,хотя еще какой-то год назад была к нему максимально равнодушна.
сначала чашка в неделю, потом в день, потом в день 2-3-4-5 чашек. и начала чувствовать, что как-то странно себя чувствую.
чаще была усталость, головная боль.
но самый большой удар случился тогда, когда я утром встала и увидела, что у меня пошла кровь из носа.
я не придала особого значения, спокойно собралась и поехала на работу на метро.
я смогла проехать только 3 станции, на каждой выходила, садилась на лавку и еле-еле приходила в себя. как только ушла темная пелена перед глазами, вышла на улицу, купила холодной воды и поехала на работу на такси.

самое печальное, что в этот же день я уезжала в отпуск на 10 дней. одна.
в поезде мне стало очень плохо ночью. поднялось давление, а аптечка была очень далеко,я лежала на верхней полке и просто намочила полотенце водой и положила на голову.

кровь из носу у меня шла еще неделю.
от кофе я тогда отказалась на полтора месяца и теперь пью очень аккуратно, не больше 1 чашки в день. и не ежедневно.

но иногда при спуске в метро у меня все равно случаются приступы "дурной головы", головокружения, потемнения перед глазами, шума в ушах. я больше не спасаюсь только холодной водичкой. принимаю курсом нормалайз http://www.normalize.com.ua/ и пока,слава богу, уже месяц со мной ничего не происходит. я даже соскучилась по нормальному своему состоянию!!!

Karishka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 13:56

Re: Посоветуйте куда бежать

Сообщение Karishka » 28 фев 2020, 13:57

К терапевту бежать, куда же ещё!

Ответить

Вернуться в «Нужен совет!!!!»