Видеонаблюдение в офисе

Консультируем друг друга. Помогаем найти выход из сложной ситуации и даем дельные советы. Не нашел ответ в других разделах? Задавай свой вопрос здесь!
Аватара пользователя
Сюзанна
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:17

Видеонаблюдение в офисе

Сообщение Сюзанна » 03 мар 2017, 11:08

В офисе шеф наставил множество видеокамер - такое впечатление, что участвуешь в онлайн-шоу "За стеклом". Интересно, действия шефа законны или он должен был предварительно согласовать установку с сотрудниками?

Аватара пользователя
Арика
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:23

Re: Видеонаблюдение в офисе

Сообщение Арика » 05 мар 2017, 12:17

Думаю, что Ваш начальник поступил правильно - ведь он отвечает за безопасность всех своих сотрудников. На счёт законности таких действий не могу сказать, но предупредить заранее (до установки камер), думаю, должен был.

Аватара пользователя
ollik
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:18

Re: Видеонаблюдение в офисе

Сообщение ollik » 06 мар 2017, 12:13

Сюзанна писал(а):В офисе шеф наставил множество видеокамер - такое впечатление, что участвуешь в онлайн-шоу "За стеклом". Интересно, действия шефа законны или он должен был предварительно согласовать установку с сотрудниками?
Это у Вас чисто психологическое - постепенно привыкнете и перестанете их вообще замечать :) Не думаю, что согласовывать свои действия с вами (сотрудниками) начальник обязан - это ведь не Ваша частная территория, а рабочее помещение.

Аватара пользователя
Legdis
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 15:39
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Видеонаблюдение в офисе

Сообщение Legdis » 07 мар 2017, 08:35

Если видеонаблюдение в офисе не скрытое, то действия руководителя законны и предупреждать он никого не должен. А если скрытое, то такие действия с законом "не дружат". Скрытое видеонаблюдение могут вести только специальные службы, и то, получив на это спецразрешение.

Аватара пользователя
Котька34
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:20

Re: Видеонаблюдение в офисе

Сообщение Котька34 » 07 мар 2017, 18:58

Есть такие офисы, где без видеонаблюдения совсем не обойтись. У нас, например, в отделении банка никто даже не пытается разбираться - законны камеры или нет. Все понимают, что это залог, в первую очередь, нашей безопасности - мало ли какие неадекваты могут в отделение зайти. Да и ночью камеры (те, что на улице) всё, что рядом происходит, передают в режиме реального времени и запись сохраняют. Никто из сотрудников на эти камеры внимания вообще не обращает, тем более, что внутри помещений у нас установлены такого плана, как здесь http://smartel.ua/catalog/turbo-hd-kame ... c5t-avfir/ - они мне по форме обычные плафоны осветительные напоминают.

Изображение

Аватара пользователя
Sovywka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:00

Re: Видеонаблюдение в офисе

Сообщение Sovywka » 28 мар 2017, 11:17

Я в своем офисе тоже камера поставила. Ничего страшного в этом нет. Тут дело не в слежке за сотрудниками, а в их безопасности. Кстати, недавно обнаружилось, что при отключении электроэнергии, камеры тоже отключаются, так что пришлось купить аккумуляторы тут www.security-shop.com.ua, которые теперь обеспечивают автономную работу системы.

Ксюшка Юбочка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 15:06

Re: Видеонаблюдение в офисе

Сообщение Ксюшка Юбочка » 20 апр 2017, 18:17

директор имеет полное право ставить видеокамеры на месте работы сотрудников,даже направленные в мониторы,а как по-другому следить за работой?

Ксюшка Юбочка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 15:06

Re: Видеонаблюдение в офисе

Сообщение Ксюшка Юбочка » 20 апр 2017, 18:18

Sovywka писал(а):Я в своем офисе тоже камера поставила. Ничего страшного в этом нет. Тут дело не в слежке за сотрудниками, а в их безопасности. Кстати, недавно обнаружилось, что при отключении электроэнергии, камеры тоже отключаются, так что пришлось купить аккумуляторы тут www.security-shop.com.ua, которые теперь обеспечивают автономную работу системы.
согласна, просто муж мой тоже директор, и он также решил проблему, и производительность труда повысилась!

Аватара пользователя
бабаёжка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:45

Re: Видеонаблюдение в офисе

Сообщение бабаёжка » 25 авг 2017, 16:02

Сюзанна писал(а):В офисе шеф наставил множество видеокамер - такое впечатление, что участвуешь в онлайн-шоу "За стеклом". Интересно, действия шефа законны или он должен был предварительно согласовать установку с сотрудниками?
директор имеет на это право,а ка ещё проследить за своими сотрудниками?

Аватара пользователя
бабаёжка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:45

Re: Видеонаблюдение в офисе

Сообщение бабаёжка » 25 авг 2017, 16:03

Ксюшка Юбочка писал(а):
Sovywka писал(а):Я в своем офисе тоже камера поставила. Ничего страшного в этом нет. Тут дело не в слежке за сотрудниками, а в их безопасности. Кстати, недавно обнаружилось, что при отключении электроэнергии, камеры тоже отключаются, так что пришлось купить аккумуляторы тут www.security-shop.com.ua, которые теперь обеспечивают автономную работу системы.
согласна, просто муж мой тоже директор, и он также решил проблему, и производительность труда повысилась!
в принципе это правильно!
он же не просто так платит зарплату, а если человек знает, что за ним не следят, то и работает в пол-дела.

Ответить

Вернуться в «Нужен совет!!!!»