Ребёнок не понимает математику

Консультируем друг друга. Помогаем найти выход из сложной ситуации и даем дельные советы. Не нашел ответ в других разделах? Задавай свой вопрос здесь!
Ответить
Аватара пользователя
Avery
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 15:30

Ребёнок не понимает математику

Сообщение Avery » 28 апр 2022, 21:54

Дочка пошла в школу ровно в 6. Сразу начались проблемы с математикой, не понимает что от неё хотят. Школа хорошая, уделяют внимание каждому ребёнку, только у моей такая проблема. Я занимаюсь с ней дома, плюс занимаются в школе ( уделяют особое внимание), утром начинаем- вроде понимает, решает уравнения, вечером делаем тоже самое - как будто первый раз видит и все делает неправильно.... я расстраиваюсь, дочка тоже, переживает что не понимает. Неужели в 1 классе репетитора нанимать?

Аватара пользователя
Brianna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 07:38

Re: Ребёнок не понимает математику

Сообщение Brianna » 29 апр 2022, 15:00

Моя дочь учится не в Украине, с учебой все хорошо, но уравнений нет. Возможно очень сложная программа у вас.

Аватара пользователя
Septima
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 23:19

Re: Ребёнок не понимает математику

Сообщение Septima » 04 май 2022, 07:41

Не созрел мозг для математики. Решайте много повторяющихся примеров легких потом потихоньку усложняйте. Задачи легенькие в игровой форме. Моя тоже с 6 лет пошла. Первый клас не давался, наняли репетитора в Одессе на https://buki.com.ua/ru/tutors/matematyka/odessa/ . Во втором догнала и перегнала многих.

Ответить

Вернуться в «Нужен совет!!!!»