брачный договор

Секреты успешной и дружной семьи. Поддерживаем уют в доме и гармонию в отношениях.
Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:03

брачный договор

Сообщение Надежда » 13 май 2012, 23:56

Как вы относитесь к брачным контрактам? Считаете его необходимым? Нужно ли его подписывать?
Возможно, мы еще мыслим не по-западному.. А по-нашему, по-русски..
Жду и верю

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:03

Re: брачный договор

Сообщение Надежда » 13 май 2012, 23:57

я пока отрицательно. не могу понять зачем? ведь замужество не происходит с мыслью о разводе..
Жду и верю

Ленточка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2012, 12:25

Re: брачный договор

Сообщение Ленточка » 13 май 2012, 23:58

У меня даже мысли такой никогда не было...

счастливая!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:00

Re: брачный договор

Сообщение счастливая! » 14 май 2012, 00:20

не было мысли.. а зачем? что нам делить то с мужем??
тенденция запада нам пока чужды.

Аватара пользователя
Владислава
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:38

Re: брачный договор

Сообщение Владислава » 17 май 2012, 06:43

а я вот придерживаюсь той ситуации,что надо.и мы с мужем его составили. в любом случае считаю это правильным. не обязательно доходить до маразма и чеки сохранять,ведь условия устанавливали мы сами. но смотря вперед обсудили даже вопросы наследства,у нас с мужем состоятельные семьи и мы оба не хотели никак совершенно от них зависеть.
настоящего мужчину всегда можно узнать по счастливой женщине рядом с ним

ждущая...
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:20

Re: брачный договор

Сообщение ждущая... » 24 май 2012, 13:57

У меня была ситуация, когда я всерьёз подумывала о брачном договоре, составленном через пару лет после свадьбы. У меня было "приданное" - небольшая квартирка, в которой мы с мужем жиле несколько лет. А через какое-то время мы с помощью моих родителей расширились. Тогда подруга и рассказала мне "страшную" историю, как её родственнице мама купила квартиру во время брака и потом при разводе ей пришлось выплачивать бывшему мужу стоимость половины её же квартиры.
Правда знакомый юрист сказал, что по нашему закону даже при наличии брачного контракта, супруги могут делить имущество так же как и без него.

Аватара пользователя
Чебурашка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:45

Re: брачный договор

Сообщение Чебурашка » 24 май 2012, 14:11

замуж пока не собираюсь.но договор будет обязательно!. в современном мире мы все же живет,так что надо идти в ногу со временем-это раз, а во-вторых,ну не дураки же их придумали,значит стоит того.
неизвестный науке зверь

Аватара пользователя
Kalinka1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 май 2012, 12:56

Re: брачный договор

Сообщение Kalinka1 » 25 май 2012, 14:27

это важно если в браке были крупные покупки, чтобы потом делёжка началась. а если недвижимость была до брака, то и смысла в договоре я не ивжу никакого.

britney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:55

Re: брачный договор

Сообщение britney » 10 июн 2012, 10:48

не понимаю я этих брачных договоров, зачем тогда жениться вообще если сразу начинается вопрос о делении денег?
если брачный контракт имеет местр быть - значит этот брак по расчёту.

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: брачный договор

Сообщение Лялюся » 12 июн 2012, 12:36

britney писал(а):не понимаю я этих брачных договоров, зачем тогда жениться вообще если сразу начинается вопрос о делении денег?
если брачный контракт имеет местр быть - значит этот брак по расчёту.
ну бывают же пары, когда у одного из них денег куры не клюют и дабы обезопасить себя от наглых авантюристов обманщиков и составляются такие договоры.
что вот мол я с тобой буду, но ты меня не вздумай обмануть и с тобой делиться не стану.

Ответить

Вернуться в «Моя семья»