постоянные ссоры

Секреты успешной и дружной семьи. Поддерживаем уют в доме и гармонию в отношениях.
Аватара пользователя
Машка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:51

постоянные ссоры

Сообщение Машка » 19 апр 2012, 11:16

у меня проблема в семье..
мои родители постоянно ссорятся.
по мелочам вегда: то мама ложку на место не убрала, то папа крошки со стола не смел, то дверь в ванную комнату не закрыли..
постоянные крики дома. начинается с мелочи, и переходит в ор. 1 раз даже скорую вызывали, потому что папе потом плохо стало.
уже и домой идти не хочется.
а что делать и как им помочь - не знаю

Genechka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:21

Re: постоянные ссоры

Сообщение Genechka » 19 апр 2012, 11:36

Машка писал(а):у меня проблема в семье..
мои родители постоянно ссорятся.
по мелочам вегда: то мама ложку на место не убрала, то папа крошки со стола не смел, то дверь в ванную комнату не закрыли..
постоянные крики дома. начинается с мелочи, и переходит в ор. 1 раз даже скорую вызывали, потому что папе потом плохо стало.
уже и домой идти не хочется.
а что делать и как им помочь - не знаю
Ооо...как я тебя понимаю. У меня та же фигня. Родители постоянно скандалят, мне даже неудобно кого-то домой приводить, потому что они и посторонних не стесняются! Я в шоке! Я и из дому уходила жить к подругам, и к парню. А им по барабану, прихожу потом домой, вроде все нормально...а потом опять начинается..

Аватара пользователя
Машка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:51

Re: постоянные ссоры

Сообщение Машка » 19 апр 2012, 11:39

Genechka писал(а):
Ооо...как я тебя понимаю. У меня та же фигня. Родители постоянно скандалят, мне даже неудобно кого-то домой приводить, потому что они и посторонних не стесняются! Я в шоке! Я и из дому уходила жить к подругам, и к парню. А им по барабану, прихожу потом домой, вроде все нормально...а потом опять начинается..
а ты с ними пробовала говорить?
что они в опарвдание свое говорят?
мои только отмораживаются и путного ниче не хотят говорить или объяснять

Genechka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:21

Re: постоянные ссоры

Сообщение Genechka » 19 апр 2012, 11:52

Та пробовала я говорить, и просила, и плакала. Уже говорила ну разойдитесь наконец, дайте мне спокойно жить! А они мне, типа, квартира у нас одна на всех, жить больше негде. Мол, куда мы разойдемся. А мне оно это все надо? Пусть думают что-то блиннн. А у твоих что за проблемы? Хоть любят друг друга?

Аватара пользователя
Машка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:51

Re: постоянные ссоры

Сообщение Машка » 19 апр 2012, 20:19

Genechka писал(а):Та пробовала я говорить, и просила, и плакала. Уже говорила ну разойдитесь наконец, дайте мне спокойно жить! А они мне, типа, квартира у нас одна на всех, жить больше негде. Мол, куда мы разойдемся. А мне оно это все надо? Пусть думают что-то блиннн. А у твоих что за проблемы? Хоть любят друг друга?
вроде любят..
я так думаю, что они просто устали от быта и хотят освежить отношения. я уже просто стараюсь не доводить до их криков. если вижу, что разгорается, сразу встреваю или пытаюсь исправить сама: ложку убрать, пропылесосить и т.д.
а сколько у вас комнат в квартире?
либо уехать им отдохнуть куда-то. хоть по местности :D

Аватара пользователя
Iro4ka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:14

Re: постоянные ссоры

Сообщение Iro4ka » 19 апр 2012, 23:17

машка а лето то вам сколько? уже поди не малышня раз на форумах женских висишь. так вот - в очередной раз подойти в разгар ссоры и сообщи им о том что ты там кагбе тоже есть
пусть поугоманиваются, скажи им что тебе это не по кайфу вообще
глядишь и отрезвит их это хоть малёха

Аватара пользователя
MiraM
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:55
Откуда: Киев

Re: постоянные ссоры

Сообщение MiraM » 20 апр 2012, 08:29

Это точно! Но если она так подойдет и скажет, то скорее всего получит ответ: "А тебя здесь ни кто не спрашивал! И не лезь в наши с мамой личные дела!"
Лично мне так и говорили!!!!

Genechka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:21

Re: постоянные ссоры

Сообщение Genechka » 20 апр 2012, 09:45

Машка писал(а):
Genechka писал(а):Та пробовала я говорить, и просила, и плакала. Уже говорила ну разойдитесь наконец, дайте мне спокойно жить! А они мне, типа, квартира у нас одна на всех, жить больше негде. Мол, куда мы разойдемся. А мне оно это все надо? Пусть думают что-то блиннн. А у твоих что за проблемы? Хоть любят друг друга?
вроде любят..
я так думаю, что они просто устали от быта и хотят освежить отношения. я уже просто стараюсь не доводить до их криков. если вижу, что разгорается, сразу встреваю или пытаюсь исправить сама: ложку убрать, пропылесосить и т.д.
а сколько у вас комнат в квартире?
либо уехать им отдохнуть куда-то. хоть по местности :D
У нас 3 комнаты. Не думаю, что совместный отдых им поможет, они могут и там ругаться))) Я так думаю, что мои просто на грани развода, вот и все)

Аватара пользователя
Иностранка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 23:28

Re: постоянные ссоры

Сообщение Иностранка » 20 апр 2012, 10:01

Genechka писал(а):
У нас 3 комнаты. Не думаю, что совместный отдых им поможет, они могут и там ругаться))) Я так думаю, что мои просто на грани развода, вот и все)
я считаю, что отдых еще никому не мешал.
родители - тоже люди и ни тоже имеют право выдохнуть и наплевать на домашние дела. на грани развода - у нас с мужем бывало по 4 раза за год. но при желании сохранить брак - это легко решается

Genechka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:21

Re: постоянные ссоры

Сообщение Genechka » 20 апр 2012, 10:18

Иностранка писал(а):
Genechka писал(а):
У нас 3 комнаты. Не думаю, что совместный отдых им поможет, они могут и там ругаться))) Я так думаю, что мои просто на грани развода, вот и все)
я считаю, что отдых еще никому не мешал.
родители - тоже люди и ни тоже имеют право выдохнуть и наплевать на домашние дела. на грани развода - у нас с мужем бывало по 4 раза за год. но при желании сохранить брак - это легко решается
Ну не знаю. У Вас есть дети? Они взрослые? Я уже просто очень устала от этого всего!

Ответить

Вернуться в «Моя семья»