Роль женщины в семье

Секреты успешной и дружной семьи. Поддерживаем уют в доме и гармонию в отношениях.
Аватара пользователя
MiraM
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:55
Откуда: Киев

Роль женщины в семье

Сообщение MiraM » 10 апр 2012, 13:53

Моя семья - самое важное для меня в жизни! Я очень люблю своего мужа и маленького сынишку(ему 1,5года). Но, увы как и во всех семьях(наша не исключение) бывают мелкие ссоры и разногласия!А особенно по поводу распределения обязанностей... и мы с мужем постоянно об этом спорим: кто вынесет мусор, кто сходит с ребенком к врачу, кто пойдет за покупками и т.д.... Вот и подумала, может обсудим эту тему? Как вы разбираетесь с такими вопросами в семье?

Yahoo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 10:56

Re: Роль женщины в семье

Сообщение Yahoo » 12 апр 2012, 11:17

Один раз мне муж сказал: "Как ты могла устать? Ты же целый день дома с ребенком сидела? А я был на работе и устал!" После чего я не старалась ему что либо объяснять, а просто на следующий день пошла за покупками оставив мужа дома с малышом. После того как я скупилась, специально сходила в гости и проведала двух подруг. Итог: меня не было дома около 5 часов! Когда я вернулась, то мой уставший и замученный муж просил его покормить и все это время рассказывал как это тяжело смотреть целый день за 2-х летней непоседой! Теперь я в свой адрес не слышу больше подобных фраз!

Алифтина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 08:44

Re: Роль женщины в семье

Сообщение Алифтина » 17 апр 2012, 11:21

С моим мужем я всегда стараюсь договориться мирно! Сажусь возле него и все ему объясняю, ведь так проще. чем скандалить. Проучить то тоже можно! Но я считаю, что это уже крайние меры... Хотя, конечно, у мужа моего и характер то мягкий, мы с ним почти и не ссоримся. Но темпераменты бывают разные, по этому и способы воспитания этих темпераментов тоже разные!

Иринка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:42

Re: Роль женщины в семье

Сообщение Иринка » 17 апр 2012, 21:26

Вот у моего мужа очень сложный характер! С ним всегда сложно о чем ни будь договориться! Найти компромисс в любой дискуссии почти не возможно. Даже если он глубоко не прав, он никогда не признается и все равно будет стоять на своем! Ссоры по поводу этого чуть ли не каждый день. Что делать я уже даже не знаю…((

Bantik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:19

Re: Роль женщины в семье

Сообщение Bantik » 18 апр 2012, 09:47

С моим мужем была та же проблема! Ссоры и скандалы были по любому, даже мелкому поводу.... он абсолютно не хотел меня слушать и понимать. Мы уже и о разводе думали((( Потом я уговорила его пойти к психологу... сначала, как и все мужчины, он относился к этому скептически, но после двух сеансов в наших отношениях началась "оттепель"... Теперь стараемся по меньше ссориться и по больше разговаривать друг с другом.

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Роль женщины в семье

Сообщение Lessy » 19 апр 2012, 19:11

девули, это всё временные трудности, я тоже родила меньше года назад, но муж мне помогает, то есть первые ару месяцев после рождения сыночка он взял кухню на себя. у меня не хватало ни на что времени, было только одно желаение - выспаться! а потом постепенно и я стала готовить, подтягиваться к хлопотам) а роль женщины это сохранить теплоту и уют дома, как бы банально это ни звучало. в теории всё очень просто, а на практике как оказывается, намного сложнее.

Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Re: Роль женщины в семье

Сообщение Fantasy » 23 апр 2012, 10:50

Если женщина не будет развиваться как личность и совершенствоваться, то она никогда не поймёт смысла жизни.
Для неё останутся самыми важными жизненными делами это приготовление еды, удовлетворение мужа, воспитание детей, уборка в квартире и хождение на работу.

лоли25
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:40

Re: Роль женщины в семье

Сообщение лоли25 » 08 май 2012, 00:01

Fantasy писал(а):Если женщина не будет развиваться как личность и совершенствоваться, то она никогда не поймёт смысла жизни.
Для неё останутся самыми важными жизненными делами это приготовление еды, удовлетворение мужа, воспитание детей, уборка в квартире и хождение на работу.
для меня женщина - хранительница очага.
конечно, не без развития себя как личности )

Аватара пользователя
айтишница
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Роль женщины в семье

Сообщение айтишница » 09 май 2012, 14:03

женщина должна быть мудра, ответственна, мила, добра и ласкова по отношению к мужу.
и на 90 процентов это залог счастливого брака.

Аватара пользователя
МамаЛеры
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 14:14

Re: Роль женщины в семье

Сообщение МамаЛеры » 09 май 2012, 23:10

Yahoo писал(а):Один раз мне муж сказал: "Как ты могла устать? Ты же целый день дома с ребенком сидела? А я был на работе и устал!" После чего я не старалась ему что либо объяснять, а просто на следующий день пошла за покупками оставив мужа дома с малышом. После того как я скупилась, специально сходила в гости и проведала двух подруг. Итог: меня не было дома около 5 часов! Когда я вернулась, то мой уставший и замученный муж просил его покормить и все это время рассказывал как это тяжело смотреть целый день за 2-х летней непоседой! Теперь я в свой адрес не слышу больше подобных фраз!
как поучительно ) ну 5 часов для первого раза не было перебором? ))))
ну а вообще да. они так и думают, что мы целыми днями ногами кверху..
Изображение

Ответить

Вернуться в «Моя семья»