Пренатальный скрининг.

Все об особом состоянии организма женщины. Беременность от А до Я.
Valiusha
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:53

Re: Пренатальный скрининг.

Сообщение Valiusha » 22 июн 2012, 15:19

действительно если ты не готов к аборту в случае наличия заболевания то зачем делать скрининг. Само по себе знание этого ничего не дает, т.к. заболевание генетическое и не излечивается. Можно если только морально подготовиться. К тому же далеко не все при наличии значимого риска по скринингу готовы на инвазивные вмешательства, т.к. может быть выкидыш. Здесь каждый решает сам для себя...Имеет ли он право прервать жизнь... А вообще надо верить в лучшее. К тому же беременным волноваться нельзя.
Изображение

Аватара пользователя
moloko
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:53

Re: Пренатальный скрининг.

Сообщение moloko » 23 июн 2012, 12:48

мне делали пренатальный скриннинг, ничего страшного в этом нет. в очередной раз убедились что ребёнок развивался хорошо.

Natalia
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:17

Re: Пренатальный скрининг.

Сообщение Natalia » 23 июн 2012, 13:13

Valiusha писал(а):действительно если ты не готов к аборту в случае наличия заболевания то зачем делать скрининг. Само по себе знание этого ничего не дает, т.к. заболевание генетическое и не излечивается. Можно если только морально подготовиться. К тому же далеко не все при наличии значимого риска по скринингу готовы на инвазивные вмешательства, т.к. может быть выкидыш. Здесь каждый решает сам для себя...Имеет ли он право прервать жизнь... А вообще надо верить в лучшее. К тому же беременным волноваться нельзя.
есть такие проблемы, которые можно исправить внутриутробно, есил вовремя обнаружить. Поэтому я делала...

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: Пренатальный скрининг.

Сообщение Alenyshka » 25 июн 2012, 10:39

Natalia писал(а):
Valiusha писал(а):действительно если ты не готов к аборту в случае наличия заболевания то зачем делать скрининг. Само по себе знание этого ничего не дает, т.к. заболевание генетическое и не излечивается. Можно если только морально подготовиться. К тому же далеко не все при наличии значимого риска по скринингу готовы на инвазивные вмешательства, т.к. может быть выкидыш. Здесь каждый решает сам для себя...Имеет ли он право прервать жизнь... А вообще надо верить в лучшее. К тому же беременным волноваться нельзя.
есть такие проблемы, которые можно исправить внутриутробно, есил вовремя обнаружить. Поэтому я делала...
Я даже и не знала что можно и так :shock:
Век живи, век учись
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Весна
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:07

Re: Пренатальный скрининг.

Сообщение Весна » 26 июн 2012, 12:30

Мы делали, и второй тоже будем делать, это даже не обговаривается
Мало того что у нас Эко так еще и я считаюсь старородаящей
Изображение

Tanella
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:54

Re: Пренатальный скрининг.

Сообщение Tanella » 06 авг 2012, 20:47

Весна писал(а):Мы делали, и второй тоже будем делать, это даже не обговаривается
Мало того что у нас Эко так еще и я считаюсь старородаящей
Так если ЭКО там вроде проверяют еще на стадии эмбриона.. Или там не на все проверяют?

Lovely
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:53

Re: Пренатальный скрининг.

Сообщение Lovely » 06 авг 2012, 21:00

Tanella писал(а):
Весна писал(а):Мы делали, и второй тоже будем делать, это даже не обговаривается
Мало того что у нас Эко так еще и я считаюсь старородаящей
Так если ЭКО там вроде проверяют еще на стадии эмбриона.. Или там не на все проверяют?
Эмбрион проверяют на генетические отклонения, но может быть проблемы в развитии плода, такое на уровне эмбриона не проверишь. Так что делают обязательно!

Аватара пользователя
ласпия
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:31

Re: Пренатальный скрининг.

Сообщение ласпия » 11 авг 2012, 14:42

у нас в Америке это распространено точно также как и трёхмерное УЗИ. многие так проверяются и это хорошо.

ElenaK
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:34

Re: Пренатальный скрининг.

Сообщение ElenaK » 10 окт 2012, 21:30

Сделала уже первый. Все хорошо у нас.
Мама прекрасного сыночка.

крошка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:14

Re: Пренатальный скрининг.

Сообщение крошка » 12 окт 2012, 10:46

за всю беременность раз 10 делала, проблематичные мы были

Ответить

Вернуться в «Я беременна»