Секс во время беременности

Все об особом состоянии организма женщины. Беременность от А до Я.
Домашняя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:56

Секс во время беременности

Сообщение Домашняя » 12 май 2012, 21:36

Какое влияние оказывает секс во время беременности?
У большинства женщин во время беременности, особенно в первом триместре, снижается половое влечение. Возможно, это связано с гормональной перестройкой организма. Однако, у некоторых оно, наоборот, повышается. Специалисты иногда отмечают такую зависимость: если у женщины должен родиться мальчик, ее сексуальность возрастает - возможно, за счет мужских половых гормонов. Иногда либидо повышается в первую половину беременности - опять-таки в силу эндокринной перестройки.
Важное значение в изменении сексуальности беременных имеет то, что вагина и клитор (особенно во втором триместре) становятся чувствительнее и женщина испытывает более интенсивные и продолжительные оргазмы, чем до беременности, а часто и множественные оргазмы.
Многие женщины, ожидающие ребенка, полагают, что занятия сексом во время беременности являются причиной выкидыша, особенно в первом триместре. Специалисты же утверждают, что при нормальном течение беременности выкидыш не имеет ничего общего с сексуальной активностью. Наиболее частыми его причинами являются генетическая предрасположенность и инфекция. Секс во время беременности отнюдь не противопоказан вплоть до девятого месяца, причем на ранних сроках не обязательны какие-либо изменения в вашей технике.
В середине и на поздних сроках позы для занятий сексом должны быть наиболее щадящими, а главный ориентир в их выборе - удобство женщины.
На девятом месяце беременности, когда плод опускается ниже и появляется риск преждевременных родов и инфицирования.
Стоит быть особенно осторожной и не рисковать в случае, если предыдущая беременность окончилась выкидышем. Некоторые женщины достаточно стабильно выбрасывают зародыш в строго определенные "критические" периоды. Поэтому активная половая жизнь в это время таким беременным противопоказана. Выкидыш может спровоцировать не только оргазм, но даже простое механическое раздражение внутренних половых органов.
Это лишь общие советы и предостережения. Конечно, в каждом случае состояние женщины и течение беременности сугубо индивидуально, и только ваш врач специально для вас сможет дать рекомендации насчет секса во время беременности

П. С. Гинеколог советовал сексом не заниматься до 12 недели, потому что есть угроза выкидыша и появление гематом.

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:06

Re: Секс во время беременности

Сообщение Мышка » 13 май 2012, 12:34

я до 12 недели ни ни!
очень боялась за свою драгоценную беременность. а потом уже пспокойно и с расстановкой ))
Изображение

Laskunea
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:31

Re: Секс во время беременности

Сообщение Laskunea » 13 май 2012, 13:55

Действительно, для здоровья будущего ребенка лучше воздержаться от секса до 12 недель. а потом уже если муж будет аккуратным, то можно по чуть чуть и начать.

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Секс во время беременности

Сообщение Lessy » 13 май 2012, 23:41

мы не делали никаких перерывов. ну и плюс, не все же узнают о беременности прямо сразу!
как раз до 12 недель люди обычно узнают о том что станут родителями, и это же не значит что они перестают сексом заниматься.

Аватара пользователя
Liolea
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:38

Re: Секс во время беременности

Сообщение Liolea » 14 май 2012, 00:43

у нас не получилось НЕ заниматься, потому что я даже не подозревала о своей Б )) ка ктолько тестик заполосатился, то прекратила
но быстро вернулись к привычному режиму )))
Изображение

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:11

Re: Секс во время беременности

Сообщение Helga » 14 май 2012, 11:44

мы занимаемся сексом, прошло меньше недели как мы узнали о беременности, но секс не отменяли.
но муж стал более нежен, постоянно спрашивает не давит ли он, комфортно ли мне) так интересно)
Изображение

Аватара пользователя
moloko
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:53

Re: Секс во время беременности

Сообщение moloko » 14 май 2012, 14:11

Мы воздерживались по мере возможностей, ведь есть же альтернативные методы ;)
когда уже начинался второй триместр, то по-немногу позволяли себе расслабиться.

Аватара пользователя
лейла
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:18

Re: Секс во время беременности

Сообщение лейла » 15 май 2012, 09:57

все зависит от того как протекает ваша беременность. Мне врач разрешала с самого начала. Просто помните что в следствии оргазма могут начаться роды.(по крайней мере мне так говорили)
Изображение

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: Секс во время беременности

Сообщение Alenyshka » 21 май 2012, 10:43

Мой муж боялся меня трогать, постоянно приходилось насиловать :oops:
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Happy
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:06

Re: Секс во время беременности

Сообщение Happy » 22 май 2012, 13:12

А я как узнала что беременна, не подпускаю мужа, и живот болит. Страшно что бы не сорвалось.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Я беременна»