Натуральные Витаминки

Все об особом состоянии организма женщины. Беременность от А до Я.
Аватара пользователя
Важная
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:53

Натуральные Витаминки

Сообщение Важная » 28 апр 2012, 18:58

Девочки, решила открыть эту темку для того, чтоб мы могли делиться информацией о витаминах, которые нам необходимы и которые содержаться в фруктах и овощах, а не в таблетках и капсулах. Считаю, что скоро лето и этим надо воспользоваться! Сейчас на базарах полно свежих фруктов и овощей! А нам, кто планирует и кто уже беременный, нужны витаминки...
Вот я, например, кушаю в день по одной апельсинке. Где-то прочитала что в одной апельсине на гр 100 содержится суточная доза витамина С. И где-то прочитала, что мужу нужно давать есть апельсин (вит С), для улучшения спермы.
Делитесь кто что знает. Где какие витамины содержатся: в чём ещё содержится витамин С, где есть витамин А, Е и т.д. и для чего?
Хочу и смогу!

Самомама
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:25

Re: Натуральные Витаминки

Сообщение Самомама » 30 апр 2012, 18:09

для кальция, кстати, лучшее средство - яичная скорлупа перемолотая+лимонный сок
так что чтобы зубки не болели не ленитесь и принимайте такую смесь
Изображение

angell
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 16:48

Re: Натуральные Витаминки

Сообщение angell » 30 апр 2012, 18:37

Вот еще выдержка о витамине Е. Насколько я знаю этот витамин способствует лучшему закреплению яйцеклетки в эндометрии, что происходит во второй фазе.
Где искать
Печень трески, атлантической сельди, рыбий жир. Куриные яйца, сливочное масло.

Аватара пользователя
Юльчик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:07

Re: Натуральные Витаминки

Сообщение Юльчик » 06 май 2012, 11:09

я люблю красную икр - источник полиненасыщенных жирных кислот, которые не синтезирует человеческий организм. Полиненасыщенные жирные кислоты (или витамин F) незаменимы для сосудов и нормального обмена веществ на клеточном уровне.
Изображение

Аватара пользователя
Windy
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 09:33

Re: Натуральные Витаминки

Сообщение Windy » 07 май 2012, 22:26

Самомама писал(а):для кальция, кстати, лучшее средство - яичная скорлупа перемолотая+лимонный сок
так что чтобы зубки не болели не ленитесь и принимайте такую смесь
ужас. как представила, что буду грызть скорлупу - мне стало плохо.. честно
Изображение

Аватара пользователя
missip
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:03

Re: Натуральные Витаминки

Сообщение missip » 02 июн 2012, 11:06

вообще натуральные витамины этовытяжки из овощей, фруктов и всего где есть какие-то полезности.
по мне, так лучше питаться свеженьким и получать всё в комплексе.
Изображение

Аватара пользователя
Веруся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:15

Re: Натуральные Витаминки

Сообщение Веруся » 02 июн 2012, 16:59

согласна с тем,что нужно кушать свежую и разнообразную пищу и будут вам натуральные витамины. но вот уже со скорлупой перебор однозначно. да и насчет свежести натуральности еды сейчас можно поспорить,поэтому если подобрать хорошие витамины то будет не хуже.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:52

Re: Натуральные Витаминки

Сообщение Анастасия » 03 июн 2012, 00:38

всю беременность я пила кислородные коктейли. и ни разу не лежала на сохранении,несмотря на двойню. единственный раз,когда попала в больницу,было из-за стресса. в так,ттт,было все хорошо со здоровьем.уверена,что коктейли свое дело сделали.ну и естественно побольше овощей и фруктов,мяса. а вот картошку я почти не ела.
Изображение

SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: Натуральные Витаминки

Сообщение SuperMAMA » 03 июн 2012, 09:32

беременным очень нужна фолиевая кислота, много ее содержится в зеленом салате, и других зеленых овощах. Я когда была беременная, каждый день ела салаты из зеленого салата))
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

Olga111
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:00

Re: Натуральные Витаминки

Сообщение Olga111 » 03 июн 2012, 09:49

Windy писал(а):
Самомама писал(а):для кальция, кстати, лучшее средство - яичная скорлупа перемолотая+лимонный сок
так что чтобы зубки не болели не ленитесь и принимайте такую смесь
ужас. как представила, что буду грызть скорлупу - мне стало плохо.. честно
ну не грызть. я знаю что делают запеканку например, и туда добавляют измельченную скорлупу. но тут нужно 500 раз подумать с каких яиц берется эта скорлупа.

Ответить

Вернуться в «Я беременна»