Витамины для беременных, нужно ли принимать?

Все об особом состоянии организма женщины. Беременность от А до Я.
Jennifer
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 14:30

Re: Витамины для беременных, нужно ли принимать?

Сообщение Jennifer » 03 янв 2020, 12:55

если витамины хорошие, но принимать их просто обязательно, они благоприятно влияют на развитие ребёночка в утробе.

Аватара пользователя
Yanina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 14:43

Re: Витамины для беременных, нужно ли принимать?

Сообщение Yanina » 25 май 2020, 15:56

Jennifer писал(а):
03 янв 2020, 12:55
если витамины хорошие, но принимать их просто обязательно, они благоприятно влияют на развитие ребёночка в утробе.
А как определить хорошие или нет? Должны же быть какие-то критерии или ещё что. Страшновато вот так надеяться на правдивость какой-то рекламы витаминов.

Аватара пользователя
Nicka
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:03

Re: Витамины для беременных, нужно ли принимать?

Сообщение Nicka » 26 май 2020, 16:25

Yanina писал(а):
25 май 2020, 15:56
Jennifer писал(а):
03 янв 2020, 12:55
если витамины хорошие, но принимать их просто обязательно, они благоприятно влияют на развитие ребёночка в утробе.
А как определить хорошие или нет? Должны же быть какие-то критерии или ещё что. Страшновато вот так надеяться на правдивость какой-то рекламы витаминов.
Определить хорошие или нет витамины конкретно для вас можно только одним способом: не заниматься их самоназначением. Ведь любые витамины, даже самые хорошие, если принимаются не тем, кому они нужны, могут навредить. УЖ тем более в состоянии беременности. По этому спрашивайте только у специалиста, который ведет вашу беременность. Мне вот приписывали прегна 5. Причем даже в послеродовой период и во время кормления грудью. Хорошо хоть стоят они не дорого в аптеке НЦ тут. Конкретно в моем случае могу отметить их позитивное воздействие.

popilus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 00:56

Re: Витамины для беременных, нужно ли принимать?

Сообщение popilus » 27 май 2020, 18:37

Как мне кажется - да. Ну а там уже смотрите сами.

Аватара пользователя
nikolikosman
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 00:31

Re: Витамины для беременных, нужно ли принимать?

Сообщение nikolikosman » 27 май 2020, 18:50

По крайней мере, я - пила витамины и считаю что стоит их принимать. Мне очень импонирует препарат - Элевит, это специальный поливитаминный препарат для женщин, планирующих беременность, беременных и кормящих. Ознакомьтесь на сайте с их продукцией www.elevit.com.ua .

Alinochca
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2020, 15:25

Re: Витамины для беременных, нужно ли принимать?

Сообщение Alinochca » 29 май 2020, 13:08

Я когда своими была беремена в своем городе то мне врачи никаких витаминов не назначали. Тоже говорили следить за питанием, ну там овощи, фрукты, творог от которого меня воротило в первую беременность. Ну думала им видней. Но с другой стороны когда была суррогатной мамой то там назначили фолио пить и еще какие-то витамины дали, я уже не помню. Честно если подумать то логично что беременной нужно больше витаминов ведь вы не одна. Я считаю что витамины несмотря лето это или осень нужно принимать

Аватара пользователя
Hermoik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 16:25

Re: Витамины для беременных, нужно ли принимать?

Сообщение Hermoik » 29 май 2020, 14:37

Многие врачи рекомендуют принимать витамины во время беременности, так как не все могут из еды себе достаточно витаминов взять. Моей жене врач специально прописал витамины, а точнее фолиевую кислоту. Так как остальных витаминов было предостаточно и комплекс был не нужен. Взяли витамины Femibion https://femibion.com.ua/ так как исходя из отзывов, а их много, они очень качественные. Так же мы много фруктов кушали и старались от натуральных продуктов получать витамины.

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Витамины для беременных, нужно ли принимать?

Сообщение Оляляля » 29 май 2020, 17:23

Мне гиниколог назначала фолиевую кислоту. Более того, даже до того, как забеременнела - она говорила мол беременность бывает внезапной, а она очень важна для развития малыша особенно на ранних сроках

ira19840
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:02

Re: Витамины для беременных, нужно ли принимать?

Сообщение ira19840 » 10 июн 2020, 12:18

Я считаю, что нужно поддерживать организм во время беременности, но прием любых лекарств лучше согласовать с врачом. Я пила витамины для беременных и заказывала их здесь https://biotus.com.ua/vitaminy/vitaminy ... nosti.html с хорошим натуральным составом.

Овенчик
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00

Re: Витамины для беременных, нужно ли принимать?

Сообщение Овенчик » 11 июн 2020, 14:52

да, потому что когда женщина беременная, то своими витаминами делится с плодом, ей нужно подкрепление.
а из овощей, фруктов не всегда можно получить всё полезное.

Ответить

Вернуться в «Я беременна»