Роды за границей

Все об особом состоянии организма женщины. Беременность от А до Я.
Аватара пользователя
мишель
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:22

Re: Роды за границей

Сообщение мишель » 09 авг 2021, 20:18

Марианна писал(а):
23 дек 2019, 00:33
мишель писал(а):
12 ноя 2015, 15:41
мы могли себе позволить и это, но зачем?
мне кажется здесь больше пафоса)
Тоже не понимаю зачем все это. Если много денег то можно их пустить в нужном направлении к примеру пожертвовать на лечение онко-больных малышей. Сейчас ваабще какой то бзик с этой заграницей, у нас репродуктивная медицина в Украине развита мне кажеться должным образом.
да для некоторых не статусно рожать на родине, понимаете?
мне тоже не понять, я довольна нашей системой, есть же частный роддом где еть комфортные условия на любой вкус.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Роды за границей

Сообщение Марианна » 30 авг 2021, 13:38

мишель писал(а):
09 авг 2021, 20:18
Марианна писал(а):
23 дек 2019, 00:33
мишель писал(а):
12 ноя 2015, 15:41
мы могли себе позволить и это, но зачем?
мне кажется здесь больше пафоса)
Тоже не понимаю зачем все это. Если много денег то можно их пустить в нужном направлении к примеру пожертвовать на лечение онко-больных малышей. Сейчас ваабще какой то бзик с этой заграницей, у нас репродуктивная медицина в Украине развита мне кажеться должным образом.
да для некоторых не статусно рожать на родине, понимаете?
мне тоже не понять, я довольна нашей системой, есть же частный роддом где еть комфортные условия на любой вкус.
Ой да, сейчас среди богатых людей можно рожать где-то возле океана на Бали ,или в Тайланде. Такое впечатление, что люди предают нашу систему здраво-охранения, вообще помешались на этих буддистских естественных родах. Читала ,что во время родов женщина умерла так как раскрытия не было более 4х суток ,а схватки были ,сердце боли не выдержало. Так ,что я приверженица традиционой медицины если это касается родов и беременности.

Аватара пользователя
Шагаева
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 14:55

Re: Роды за границей

Сообщение Шагаева » 30 авг 2021, 22:04

Nightwish писал(а):
22 июл 2021, 14:52
Шагаева писал(а):
19 апр 2021, 15:52
Nightwish писал(а):
24 фев 2021, 16:08


А ну это разумеется. Никто и никогда тут гарантию не даст.
в родовом пакете эти риски должны быть заложены, это медицинская страховка.
Имхо, даже если просто ездишь за границу на отдых, всегда нужно делать медицинскую страховку, а то многие игнорируют.
так кто против то? конечно в обязательном порядке нужно делать страховку, исключительно!

Аватара пользователя
Тюшик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:11

Re: Роды за границей

Сообщение Тюшик » 23 сен 2021, 13:51

лейла писал(а):
28 июн 2021, 14:28
Тюшик писал(а):
29 апр 2021, 13:39
лейла писал(а):
14 фев 2019, 16:40


если бы у меня были деньги, то распорядилась бы ими по-другому.
я даже частный роддом не рассматривала бы, мне важен врач а не условия.
это да, а если ещё и идёшь к какому-то врачу, которого знаешь, или он тебя всю беременность наблюдает, то и страха меньше.
я очень люблю когда могу найти контакт с человеком, и обычно мне лично понятно это сразу.
это важно, не спорю, взаимоотношения с человеком это дорогого стоит!
но так увы не всегда случается.

Аватара пользователя
МЕТАЛЛИСТКА
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:06

Re: Роды за границей

Сообщение МЕТАЛЛИСТКА » 05 окт 2021, 14:18

никто вам не скажет сколько это будет стоить, подходит для очень богатых, которым +- 10 000 евро это вообще ни о чём.
Изображение

Аватара пользователя
МЕТАЛЛИСТКА
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:06

Re: Роды за границей

Сообщение МЕТАЛЛИСТКА » 05 окт 2021, 14:20

Марианна писал(а):
30 авг 2021, 13:38
мишель писал(а):
09 авг 2021, 20:18
Марианна писал(а):
23 дек 2019, 00:33


Тоже не понимаю зачем все это. Если много денег то можно их пустить в нужном направлении к примеру пожертвовать на лечение онко-больных малышей. Сейчас ваабще какой то бзик с этой заграницей, у нас репродуктивная медицина в Украине развита мне кажеться должным образом.
да для некоторых не статусно рожать на родине, понимаете?
мне тоже не понять, я довольна нашей системой, есть же частный роддом где еть комфортные условия на любой вкус.
Ой да, сейчас среди богатых людей можно рожать где-то возле океана на Бали ,или в Тайланде. Такое впечатление, что люди предают нашу систему здраво-охранения, вообще помешались на этих буддистских естественных родах. Читала ,что во время родов женщина умерла так как раскрытия не было более 4х суток ,а схватки были ,сердце боли не выдержало. Так ,что я приверженица традиционой медицины если это касается родов и беременности.
не слышала, чтобы богатые люди рожали в таких странах с низким уровнем медицины.
зачем им подвергать себя риску?
Изображение

Аватара пользователя
кассандра
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 08:18

Re: Роды за границей

Сообщение кассандра » 11 окт 2021, 15:07

Рианна писал(а):
16 мар 2021, 16:28
кассандра писал(а):
23 ноя 2020, 16:29
Рианна писал(а):
21 окт 2020, 14:46
слышала, что всё больше рожают в Мексике, потому что в США стало очень дорого, а возле Кариб одно удовольствие и много семей из России, Украины там проживает.
а русскоязычные семьи там живут постоянно или на роды приезжают и потом возвращаются?
ну есть кто там обосновался, но это единицы конечно.
люди прилетают на роды, и потом уже возвращаются в свою страну. я не уверена, что там медицина на очень высоком уровне.
тут толко богу молиться надо, чтобы и роды прошли без осложнений, ни для ребёнка, ни для мамы!

Кариока
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:49

Re: Роды за границей

Сообщение Кариока » 15 окт 2021, 18:22

я родила детей в Киеве, это тоже столица, здесь тоже отличные врачи.
может быть где-то в развитых странах лучше условия, но что касается врачей, нашим я больше доверяю.

Tik Tak
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:44

Re: Роды за границей

Сообщение Tik Tak » 19 окт 2021, 14:49

Ханна писал(а):
20 янв 2021, 14:34
Tik Tak писал(а):
13 окт 2020, 15:17
Ханна писал(а):
09 июн 2020, 12:45


смотря где за границей..в Германии я бы не боялась рожать, а в других странах даже не знаю.
а почему выделили именно Германию, чем она лучше других стран продвинутых?
а беда может произойти и в Нью Йорке и в селе Зюзино.
а потому что там медицина на очень высоком уровне, у нас вот у кого онкология если в Киеве не берутся то куда летают?
правильно, в Германию обычно.
а я вам другое скажу. и в Киеве лечат онкологию.
к нам приезжают из соседних госурадств лечиться, к нашим сильным врачам.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Роды за границей

Сообщение Марианна » 25 окт 2021, 00:10

МЕТАЛЛИСТКА писал(а):
05 окт 2021, 14:20
Марианна писал(а):
30 авг 2021, 13:38
мишель писал(а):
09 авг 2021, 20:18


да для некоторых не статусно рожать на родине, понимаете?
мне тоже не понять, я довольна нашей системой, есть же частный роддом где еть комфортные условия на любой вкус.
Ой да, сейчас среди богатых людей можно рожать где-то возле океана на Бали ,или в Тайланде. Такое впечатление, что люди предают нашу систему здраво-охранения, вообще помешались на этих буддистских естественных родах. Читала ,что во время родов женщина умерла так как раскрытия не было более 4х суток ,а схватки были ,сердце боли не выдержало. Так ,что я приверженица традиционой медицины если это касается родов и беременности.
не слышала, чтобы богатые люди рожали в таких странах с низким уровнем медицины.
зачем им подвергать себя риску?
О, дамочка вы наверное не в курсе, что там тоже есть очень дорогие клиники ,для очень богатых людей! В избушке из пальмовых листьев там конечно не рожают, а в современных клиниках. Тем более звезды часто следуют модным тенденциям, а естественное материнство и роды это как-бы часть светской моды.. Выдела как-то сюжет на эту тему по телевиденью! Прогуглите эту тему, много интересного узнаете.

Ответить

Вернуться в «Я беременна»