Как сохранить фигуру после родов

Возможные изменения в организме и эмоциональное состояние мамы после родов, способы восстановления и рекомендации.
Аватара пользователя
Liolea
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:38

Как сохранить фигуру после родов

Сообщение Liolea » 20 апр 2012, 21:20

Буквально со второго дня после рождения ребенка врачи рекомендуют сгибать и разгибать руки, вращать стопы в суставах. В больнице все послушные и стараются выполнять рекомендации врача. Но вот вы дома. На вас обрушивается масса новых обязанностей. Кажется, что прогулка с ребенком, стирка, глажка - чем не физические упражнения, а еще плюс бессонные ночи. Все это так – нагрузка на организм, безусловно, большая, но она не имеет той необходимой направленности, которая укрепляла бы мышцы живота, бедер, ягодиц. Кажется, ну когда этим всем заниматься, особенно если рядом нет бабушек и дедушек, всегда готовых посидеть с малышом. Уделите себе 15 минут, пока малыш спит или играет возле вас. Если вы думаете, что за это небольшое время вам удастся лишь держать себя в тонусе, вы сильно ошибаетесь!
даже 10-15 минут регулярных целенаправленных занятий дадут результат. Не ленитесь, верьте в себя, и у вас все получится.

а что вы думаете?
я еще не рожала, но готовлюсь к этому важному шагу. и ищу теорию.
а хотелось бы на паратике услышать истории
Изображение

Аватара пользователя
Ханна
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:51

Re: Как сохранить фигуру после родов

Сообщение Ханна » 24 апр 2012, 12:56

От растяжек, во время беременности я мазала каждый день живот и грудь оливковым маслом. И лучше всего резко не набирать вес, а так же сбрасывать. Не надо создавать дополонительных стрессов для организма, здесь очень важен обмен веществ. Постараться после родов не разъедаться, а употреблять исключительно только то, что полезно для вас и вашего ребенка.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛеры
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 14:14

Re: Как сохранить фигуру после родов

Сообщение МамаЛеры » 24 апр 2012, 23:47

я зарядку точно не делала ) не было желания и времени.
лентяка я! но вернулась в форму быстро. может генетика
Изображение

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Как сохранить фигуру после родов

Сообщение Lessy » 27 апр 2012, 14:55

ну у меня тока грудь пока увеличенная из-за молока, ну и ещё бока есть чуток)
ну а в целом я довольна результатом) ко второму готова)

Аватара пользователя
valeriana
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:08

Re: Как сохранить фигуру после родов

Сообщение valeriana » 05 май 2012, 20:09

Я поправилась на 15 кг, до родов вес был 55кг, но что бы я ни делала с собой в первые полтора года после родов - ничего не помогало. Ни диеты(когда уже не кормила грудью), ни физ нагрузки(по часу каждый день на все группы мышц). Зато после полутора лет, когда гормоны все встали на свои места и я уже забила болт на диеты и спорт - я стала худеть прямо на глазах, сейчас моей малышке 3 года, а я вешу 50 кг! Единственное что обидно, моя маленькая до родов грудь(1 размер) выросла до 4!!! И за полтора года я ее потеряла, теперь у меня опять первый до еще с растяжками!

MarinaK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:33

Re: Как сохранить фигуру после родов

Сообщение MarinaK » 13 июн 2012, 13:04

а начала заниматься когда малой было 7-8 месяцев. оставляла с папой и ходила на аэробику. потом с года бегать начала. я думаю час выделить для себя всегда можно.
еще многи кто кормит грудью постоянно едят все подряд, оправдывая себя что мол кормящая мать. но на самом деле нужно точно так же как и всегда следить за питанием. и все будет хорошо. я с дочкой вешу меньше чем до беременности

Нюра81
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:17

Re: Как сохранить фигуру после родов

Сообщение Нюра81 » 13 июн 2012, 13:16

честно? меньше жрать)) я как начала все есть после родов. и оправдывала себя что у меня ребенок, мне надо. а потом поняла, что все это ерунда. нужно быть в форме именно для ребенка.
Изображение

Katrusya
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 май 2012, 08:28

Re: Как сохранить фигуру после родов

Сообщение Katrusya » 13 июн 2012, 20:42

Нюра81 писал(а):честно? меньше жрать)) я как начала все есть после родов. и оправдывала себя что у меня ребенок, мне надо. а потом поняла, что все это ерунда. нужно быть в форме именно для ребенка.
вот тут согласна. я когда кормила мне постоянно хотелось есть. просто постоянно и ночью тоже. приходилось сдерживаться... не сильно получалось.Сделала вывод что нужно просто не есть.
Изображение

SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: Как сохранить фигуру после родов

Сообщение SuperMAMA » 13 июн 2012, 21:24

я как то сама по себе худела. теперь вешу меньше чем до беременности. сейчас слежу конечно за питанимем и делаю зарядку. думаю нужно просто не расслабляться
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

Аватара пользователя
moloko
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:53

Re: Как сохранить фигуру после родов

Сообщение moloko » 15 июн 2012, 14:47

у меня проблемы лишнего веса после родов и не было. возможно это связано с тем, что я не кормила грудью. поэтому мне не нужно было много есть, чтобы было молоко.

Ответить

Вернуться в «Послеродовой период»