Упражнения Кегеля

Возможные изменения в организме и эмоциональное состояние мамы после родов, способы восстановления и рекомендации.
Ольга Ш
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:45

Упражнения Кегеля

Сообщение Ольга Ш » 18 июл 2012, 16:57

Какова эффективность этих упражнений? Кто и сколько делал, прежде чем достигли результата? Мне прописали делать Кегеля, но я не вижу особых продвижений....
Изображение

Tanechka
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 май 2012, 08:29

Re: Упражнения Кегеля

Сообщение Tanechka » 18 июл 2012, 21:40

Я делала до родов. Не знаю помогли или нет, сейчас не могу их делать как до родов. Но тренируюсь и с каждым днем все лучше и лучше. Лушче их до родов делать, что бы избежать опущение органов или недержания. Да и тренированые мышцы быстрее приходят в тонус.
Изображение

Natalia
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:17

Re: Упражнения Кегеля

Сообщение Natalia » 18 июл 2012, 21:50

как по мне очень полезная штука. Только лень бывает. А если постоянно делать, то и после родов хорошо помогает, да и вообще по жизни.

Аватара пользователя
Атилия
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:01

Re: Упражнения Кегеля

Сообщение Атилия » 19 июл 2012, 14:06

хм, у меня двое детей, но про такие упражнения впервые слышу. что это такое и с чем их едят?)
Изображение
Изображение

MarinaK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:33

Re: Упражнения Кегеля

Сообщение MarinaK » 19 июл 2012, 20:52

я делала какую-то зарядку помнится, и там были и эти упражениня. Ну че-то я особо им внимане не уделяла

MarinaK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:33

Re: Упражнения Кегеля

Сообщение MarinaK » 19 июл 2012, 20:52

Атилия писал(а):хм, у меня двое детей, но про такие упражнения впервые слышу. что это такое и с чем их едят?)
упражнения для мышц малого таза. Тобишь мышц промежности...

Nana1981
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:10

Re: Упражнения Кегеля

Сообщение Nana1981 » 19 июл 2012, 20:54

Мне говорили, что эти упражнения очень нужны каждой женщине, что чуть ли на оргазм можно без мужа и вспомагающих средств получать. Но я как то не особо верю..

Olushka
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:45

Re: Упражнения Кегеля

Сообщение Olushka » 19 июл 2012, 21:28

Nana1981 писал(а):Мне говорили, что эти упражнения очень нужны каждой женщине, что чуть ли на оргазм можно без мужа и вспомагающих средств получать. Но я как то не особо верю..
Очень зря. Для женщины это здоровье. Только как любыми мышцами этим нужно заниматься регулярноо...

Kristina
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:46

Re: Упражнения Кегеля

Сообщение Kristina » 19 июл 2012, 21:32

Что такое упражнения Кегеля?
Упражнения названы в честь их изобретателя, д-р Артур Кегеля, который рекомендовал их своим пациенткам в 1940-х. Основная цель упражнений Кегеля – это содействие укреплению мышц тазового дна, мочеиспускательного канала, мочевом пузыря, матки и прямой кишки.

Зачем нужны упражнения Кегеля?
Упражнения Кегеля не только профилактика или лечение недержания во время беременности, они помогут облегчить роды. После их выполнения вы будете знать, как напрягать и расслаблять мышцы тазового дна, что делает потуги более комфортными и позволяет избежать разрыва этих тканей во время родов, когда голова ребенка проходит через влагалище. В послеродовом периоде, выполнение гимнастики Кегеля поможет восстановить эластичность мышцы тазового дна, предупредить эпизиотомию, послеродовое недержание и повысить тонус мышц влагалища. Как побочный эффект, многие женщины, отмечают повышение чувствительности во время полового акта.

Как делать упражнения Кегеля?
1. "Остановка". Попытайтесь остановить и запустить поток мочи четыре или пять раз, во время мочеиспускания. Это упражнение для начинающих и главное научится использовать только мышцы тазового дна, без помощи со стороны бедер и нижней части мышц живота.

2. "Сокращения". Сократите и расслабьте мышцы тазового дна. Начните с 10 повторений четыре раза в день и постепенно увеличивайте до 50 повторений четыре раза в день. Вы также можете увеличивать или уменьшать интенсивность сокращений.

3. "Удержание". Сократите мышцы тазового дна на 5 секунд, затем отпустите. Повторить 10 раз. Постепенно увеличивайте продолжительность времени, которое вы удерживайте напряженные мышцы.

4. "Лифт". Это упражнение требует определенной концентрации, но результат фантастический. Ваше влагалище мышечная трубка, с отделами в виде колец расположенных одно над другим. Представьте себе, каждый отдел, как "этаж здания", и что вы двигаетесь в лифте вверх и вниз, последовательно напрягая и расслабляя каждый отдел. Начните постепенно напрягать первый отдел с небольшой паузой, в результате чего лифт окажется на втором этаже, а затем перейдет на третий, и так далее, пока не доедет до пятого этажа. "Удержание". Теперь отправляйте лифт вниз, с паузой на каждом этаже и так до первого этажа. Затем совершить поездку в подвал, где ваши мышцы тазового дна полностью расслаблены.

5. "Волны". Некоторые мышц тазового дна образуют расширенную восьмерку (восьмерка с 3 петлями, вместо 2). Одна из петель вокруг мочеиспускательного канала, одна вокруг влагалища, а также один вокруг ануса. Суть упражнения Кегеля заключается в поочередном сокращении этих мышцы спереди назад, и расслаблении в обратном порядке.

6. "Позиционирование". После того как вы овладели упомянутыми упражнениями, попробуйте их в разных положениях - лежа, сидя, на корточках, на четвереньках.

Где делать упражнения Кегеля?
Самой лучшей частью упражнений является тот факт, что вы можете делать их в любом месте и в любое время. Делайте комплекс если вы смотрите телевизор, стоите в очереди в магазине, едете в автомобиле и даже на совещании у руководства. А после того как вы родите своего малыша, не пренебрегайте тренировками мышц, которые вы только что создали. Сделать упражнения Кегеля частью вашего повседневного распорядка жизни.

И еще раз о том, что дают упражнения Кегеля:
•Помогают облегчить роды
•Способствуют послеродовому восстановлению
•Профилактика болезней (недержание, геморрой и прочие)
•Повышение чувствительности во время секса
•А мужчинам, владение техникой помогает усилить эрекцию и получить контроль над эякуляцией

Kristina
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:46

Re: Упражнения Кегеля

Сообщение Kristina » 19 июл 2012, 21:32

буду делать. Вон как полезно)))

Ответить

Вернуться в «Послеродовой период»