Овуляция и контрацепция

Что такое овуляция — как рассчитать и как забеременеть? Симптомы овуляции и как вычислить день зачатия.
Аватара пользователя
Важная
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:53

Овуляция и контрацепция

Сообщение Важная » 26 апр 2012, 08:14

Некоторые женщины испытывают пик сексуальной возбудимости в дни овуляции. Однако использование физиологического метода контрацепции от беременности, основанного на половом воздержании во время овуляции, особенно труден для молодых супругов, частота половых актов у которых достигает довольно высокого уровня. Кроме того, при сильных любовных волнениях и нервных стрессах может произойти дополнительная овуляция (особенно при эпизодических, нерегулярных сношениях) и тогда за один менструальный цикл созревает не одна, а две яйцеклетки. Об этом следует помнить, выбирая тот или иной способ контрацепции.
Хочу и смогу!

Аватара пользователя
Вензель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2012, 22:18

Re: Овуляция и контрацепция

Сообщение Вензель » 22 май 2012, 23:26

хорошая тема. напоминание всем! ППА-это не контрацепция,а иллюзия.
на мой взгляд,самая лучшая контрацепция-таблетки,ну и презерватив на всякий пожарный,если вдруг выпила не вовремя таблетку. а все остальное очень не надежно((

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:36

Re: Овуляция и контрацепция

Сообщение Аленка » 23 май 2012, 23:21

анекдот на эту тему:

-доктор,я постоянно беременею. уже как только не предохранялись.то таблетку пропущу,то презерватив порвется,то спирать упадет...что вы можете еще посоветовать?
-(почесав в затылке) помогает томатный сок.
- а когда его употреблять,до или после?
-вместо,милочка,вместо...


а на самом деле все же считаю таблетки самым надежным способом.а в случае,если пропустили,то стоит подстраховаться местными противозачаточными средствами. благо их сейчас куча.
у меня две вечности,два сына

Natali90
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:19

Re: Овуляция и контрацепция

Сообщение Natali90 » 24 май 2012, 08:53

Моя мама тоже рассказыала мне, всю жизнь так предохранялась(во время овуляции не занимались)
в итоге двое детей и 3 аборта. Так что как по мне это совсем не контрацепция.

Аватара пользователя
Профессорша
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:09

Re: Овуляция и контрацепция

Сообщение Профессорша » 24 май 2012, 13:47

Вензель писал(а):хорошая тема. напоминание всем! ППА-это не контрацепция,а иллюзия.
на мой взгляд,самая лучшая контрацепция-таблетки,ну и презерватив на всякий пожарный,если вдруг выпила не вовремя таблетку. а все остальное очень не надежно((
и совсем это ен иллюзия. нужно просто хорошо знать свой цикл и муж чтобы был осторожен. у меня 3-е детей. сыну старший уже в вузе учится. так вот за всю жизнь я сделала только один аборт,привезенный с медового месяца. а так,всю жизнь только ППа и все дети запланированные и желанные.
не говорите,что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Емеля
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:52
Откуда: Киев

Re: Овуляция и контрацепция

Сообщение Емеля » 25 май 2012, 11:10

Сколько уже с муже ППа используем и ничего, нигде, ни разу
Надеемся на чудо

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2012, 00:12

Re: Овуляция и контрацепция

Сообщение Inspiration » 29 май 2012, 22:12

Natali90 писал(а):Моя мама тоже рассказыала мне, всю жизнь так предохранялась(во время овуляции не занимались)
в итоге двое детей и 3 аборта. Так что как по мне это совсем не контрацепция.
да ну!
что за метод то такой!
сперма сохранятеся в организме некоторое время. поэтому точно высчитать до и после - ну никак не получится.
вот и выходят нежелательные Б ((

Ангел
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:58

Re: Овуляция и контрацепция

Сообщение Ангел » 22 июн 2012, 22:21

Я читала в книге, что если не заниматься сексом за 5 дней до овуляции и после 5ти дней, то не забеременеешь.
Но проблема в том ты же точно не можешь знать когда она произошла :lol:

айвенго
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:06

Re: Овуляция и контрацепция

Сообщение айвенго » 09 июл 2012, 17:42

никогда не рисковала таким образом. только тёмные женщины могут полагаться на этот метод, все кто немного в курсе контрацепции уже давно знает, что этот метод совсем таки и ненадёжный.

Olushka
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:45

Re: Овуляция и контрацепция

Сообщение Olushka » 01 авг 2012, 11:22

я чувствую свою овуляцию когда она происходит и так как мы очень хотели ребенка, наоборот занимались сексом именно когда у меня тянул бок. И получилось))

Ответить

Вернуться в «Овуляция»