Овуляция

Что такое овуляция — как рассчитать и как забеременеть? Симптомы овуляции и как вычислить день зачатия.
Аватара пользователя
Важная
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:53

Овуляция

Сообщение Важная » 26 апр 2012, 08:14

ОВУЛЯЦИЯ (от лат. ovum - яйцо) - выход зрелой, способной к оплодотворению яйцеклетки из фолликула яичника в брюшную полость; этап менструального цикла (яичниковый цикл). Овуляция у женщин детородного возраста происходит периодически (каждые 21-35 дней). Периодичность овуляции регулируется нейрогуморальными механизмами, главным образом гонадотропными гормонами передней доли гипофиза и фолликулярным гормоном яичника. Овуляции способствует накопление фолликулярной жидкости и истончение ткани яичника, располагающейся над выпятившимся полюсом фолликула. Постоянный для каждой женщины ритм овуляции претерпевает изменения в течение 3 месяцев после аборта, в течение года после родов, а также после 40 лет, когда организм готовится к предклимактерическому периоду. Прекращается овуляция с наступлением беременности и после угасания менструальной функции. Установление срока овуляции важно при выборе наиболее результативного времени для оплодотворения, искусственной инсеминации и экстракорпорального оплодотворения.
Хочу и смогу!

Аватара пользователя
Важная
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:53

Re: Овуляция

Сообщение Важная » 26 апр 2012, 08:16

Признаки овуляции!!

Субъективными признаками овуляции могут быть кратковременные боли внизу живота. Объективными признаками овуляции являются увеличение слизистых выделений из влагалища и снижение ректальной (базальной) температуры в день овуляции с повышением её на следующий день, повышение содержания прогестерона в плазме крови и др. Нарушение овуляции обусловлено дисфункцией гипоталамо-гипофизарно-яичниковой системы и может быть вызвано воспалением гениталий, дисфункцией коры надпочечников или щитовидной железы, системными заболеваниями, опухолями гипофиза и гипоталамуса, стрессовыми ситуациями. Отсутствие овуляции в детородном возрасте (ановуляция) проявляется нарушением ритма менструаций по типу олигоменореи (менструация продолжительностью 1-2 дня), аменореи, дисфункциональных маточных кровотечений. Отсутствие овуляции (ановуляция) всегда является причиной бесплодия женщины. Методы восстановления овуляции определяются причиной, вызвавшей ановуляцию, и требуют обращения к гинекологу и специального лечения.
Хочу и смогу!

Olga111
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:00

Re: Овуляция

Сообщение Olga111 » 22 май 2012, 13:51

а когда лучше все таки заниматься сексом. в день овуляции, за день до нее.
КТо-то говорит что через день лучше, что бы накопились спермотозоиды. Кто-то говорит вообще раз в 3 дня.
Может кто опытом поделится....

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: Овуляция

Сообщение Alenyshka » 22 май 2012, 13:53

Я никогда не следила за овуляцией, но активность сперматозоидов сохраняется от 3х до 5 дней, так что нужно начинать дней за пять о овуляции
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Olga111
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:00

Re: Овуляция

Сообщение Olga111 » 22 май 2012, 13:54

Alenyshka писал(а):Я никогда не следила за овуляцией, но активность сперматозоидов сохраняется от 3х до 5 дней, так что нужно начинать дней за пять о овуляции
и каждый день занимать сексом? или через день.

SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: Овуляция

Сообщение SuperMAMA » 22 май 2012, 22:14

Мы когда делали ляльку, делали через день. Потом поехали в отпуск, там расслабились, делали каждый день, а то и по два раза))) и приехали из отпуска с лялькой!
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:36

Re: Овуляция

Сообщение Аленка » 23 май 2012, 23:24

Olga111 писал(а):
Alenyshka писал(а):Я никогда не следила за овуляцией, но активность сперматозоидов сохраняется от 3х до 5 дней, так что нужно начинать дней за пять о овуляции
и каждый день занимать сексом? или через день.
а почему через день? почему не через неделю?)) смешная вы :P лучше всего начинать за дней 5 и каждый день по несколько раз)) тогда точно должно получиться.
у меня две вечности,два сына

Olga111
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:00

Re: Овуляция

Сообщение Olga111 » 24 май 2012, 12:10

Аленка писал(а):
Olga111 писал(а):
Alenyshka писал(а):Я никогда не следила за овуляцией, но активность сперматозоидов сохраняется от 3х до 5 дней, так что нужно начинать дней за пять о овуляции
и каждый день занимать сексом? или через день.
а почему через день? почему не через неделю?)) смешная вы :P лучше всего начинать за дней 5 и каждый день по несколько раз)) тогда точно должно получиться.
Дело в том, что известно давно, что новые сперомотозоиды зреют 72 часа. То есть чем чаще тем меньше здовровых нормальных сперомтозоидов.
Нужно подкопить. Но это конечно касается больше мужчин у которых не все в порядке с этим.

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2012, 00:12

Re: Овуляция

Сообщение Inspiration » 29 май 2012, 22:10

SuperMAMA писал(а):Мы когда делали ляльку, делали через день. Потом поехали в отпуск, там расслабились, делали каждый день, а то и по два раза))) и приехали из отпуска с лялькой!
какие вы кролики ))) не в обиду )))
то что расслабились - это правильно

IraRosa
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:32

Re: Овуляция

Сообщение IraRosa » 05 июн 2012, 13:11

а у меня овуляция раз через восемь... :(

Ответить

Вернуться в «Овуляция»