можно ли забеременеть после овуляции?

Что такое овуляция — как рассчитать и как забеременеть? Симптомы овуляции и как вычислить день зачатия.
Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: можно ли забеременеть после овуляции?

Сообщение Марианна » 17 фев 2022, 22:19

GutenTag писал(а):
20 янв 2022, 15:45
Марианна писал(а):
24 окт 2020, 22:18
GutenTag писал(а):
07 авг 2012, 15:20
Если менструальный цикл происходит без задержек, то овуляция проходит с 11 по 18 день, начиная с первого дня последних месячных, или за 12-16 дней до следующих. Момент осуществления овуляции зависит от продолжительности менструации. Для того чтобы определить день овуляции, прибегают к следующим методам:
1. Проверка базальной температуры.
2. Ведение календаря.
3. Распознавание характера выделений из влагалища.
4. Прохождение теста на овуляцию.

В момент овуляции для оплодотворения определено около суток. Сперматозоиды же имеют возможность оплодотворить яйцеклетку в течение 3 - 5 дней.

Самым наилучшим моментом зачатия считается середина менструального цикла, за несколько дней до овуляции и непосредственно в момент её осуществления.

Многих женщин занимает вопрос – можно ли забеременеть после овуляции? Если момент зачатия произойдет в течение первых суток, то можно. Как раз в это время происходит следующее.
После выхода яйцеклетка находится в полости тела и живет еще два дня. Сперматозоиды, оказавшиеся в женском организме после полового акта, для оплодотворения ведут активный поиск этой яйцеклетки. Получается, что после овуляции у женщины имеется самый высокий процент того, что она забеременеет.

Но помимо этого, зачатие может произойти в любой день менструального цикла. Сперматозоиды в женском организме способны существовать около недели. Значит, половой акт до овуляции даст положительный результат в плане беременности, если он происходил не ранее недели до выхода яйцеклетки.

На вопрос, можно ли забеременеть во время овуляции, однозначно ответить трудно. Здесь каждая женщина должна учитывать свою индивидуальность. Также из-за нарушения менструального цикла, стрессов или неважного здоровья иногда происходит смещение данного процесса.
Автору могу ответить, что забеременеть можно абсолютно в любой день цикла! Всё прогрессивные гинекологи давным-давно этот факт подтверждают. Поэтому надеяться на " безопасные" дни совершенно глупо!
а я считаю, что ваше утверждение не верно, почему тогда столько людей до сих пор используют этот метод без проколов столько лет?
Ну, это вопрос времени, рано или поздно этот так званый "метод предохранения" даст осечку. Если пара планирует беременность и не против, если в друг она наступит, то пожалуйста! Но, гинекологи все же не рекомендуют это как метод предохранения!

Аватара пользователя
Мила1984
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2012, 12:06

Re: можно ли забеременеть после овуляции?

Сообщение Мила1984 » 23 фев 2022, 21:22

Шунечка писал(а):
10 ноя 2021, 01:04
Мила1984 писал(а):
28 июл 2020, 14:02
Яйцеклетка, готовая к оплодотворению, выходит из яичника в течении 1-2 дней после овуляции. Именно в этот период организм женщины наиболее предрасположен к беременности. Однако забеременеть можно и в несколько предшествующих дней. Сперматозоиды сохраняют свою подвижность в течение 3-5 дней
Ой, девочик забеременнеть можно в буквально любой день цикла. Даже во время критических дней нужно предохраняться и думать на перед! У меня так сестра забеременнела когда было ребенку 2 года, полагалась на календарный метод, он к сожалению подвёл!
я думаю, тут ещё дело в том, что для некоторых женщин и мужчин это вовсе не проблема, натурально беременеют как кошки, очень быстро и при любом раскладе.

Аватара пользователя
Ришуля
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:51

Re: можно ли забеременеть после овуляции?

Сообщение Ришуля » 11 апр 2022, 14:43

Белочка писал(а):
03 ноя 2020, 15:36
Ришуля писал(а):
09 июн 2020, 15:52
Белочка писал(а):
10 июл 2019, 14:20


ой, ну может быть по-всякому, можно вообще ничего не знать и не следить. но мы же отталкиваемся от того что знаем дату овуляции.
есть ли специальные приложения для мобильного чтобы там вводить эти даты?
посоветуйте пожалуйста хорошее приложение.
Женский календарь месячных Flo,Здоровье и Овуляция
это то, чем сама пользуюсь.
да, спасибо, там не много рекламы? я так этого не люблю в приложениях!

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: можно ли забеременеть после овуляции?

Сообщение Белочка » 05 окт 2022, 16:13

Ришуля писал(а):
11 апр 2022, 14:43
Белочка писал(а):
03 ноя 2020, 15:36
Ришуля писал(а):
09 июн 2020, 15:52


есть ли специальные приложения для мобильного чтобы там вводить эти даты?
посоветуйте пожалуйста хорошее приложение.
Женский календарь месячных Flo,Здоровье и Овуляция
это то, чем сама пользуюсь.
да, спасибо, там не много рекламы? я так этого не люблю в приложениях!
у меня стоит блокировка рекламы на всех приложениях, поэтому не знаю.

Аватара пользователя
Ришуля
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:51

Re: можно ли забеременеть после овуляции?

Сообщение Ришуля » 17 окт 2022, 17:53

Белочка писал(а):
05 окт 2022, 16:13
Ришуля писал(а):
11 апр 2022, 14:43
Белочка писал(а):
03 ноя 2020, 15:36


Женский календарь месячных Flo,Здоровье и Овуляция
это то, чем сама пользуюсь.
да, спасибо, там не много рекламы? я так этого не люблю в приложениях!
у меня стоит блокировка рекламы на всех приложениях, поэтому не знаю.
я тоже ставила, но не могу найти бесплатное приложение чтобы убирала всё, у вас платное?

Аватара пользователя
Йоська
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 май 2014, 13:17

Re: можно ли забеременеть после овуляции?

Сообщение Йоська » 28 мар 2023, 14:29

ну в целом не вижу преград почему нельзя...
можно и нужно)

Аватара пользователя
Marysa
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:12

Re: можно ли забеременеть после овуляции?

Сообщение Marysa » 30 мар 2023, 16:47

И я считаю, что не проблема. Не знаю, с чем это связано, но многие женщины беременеют в дни, далеко от овуляции.. Главное, чтобы у женщины со здоровьем https://uterine-polyps.ru/ все было хорошо. И не важно в какой день цикла она забеременеет. Главное, чтобы малыш был долгожданным и нужным.

Аватара пользователя
natalise
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 23:55

Re: можно ли забеременеть после овуляции?

Сообщение natalise » 30 мар 2023, 18:13

Вы не поверите, но моя сестра забеременела сразу после месячных, при этом имела проблемы с гормональным фоном https://standarts-hormones.ru/ и даже не думала, о том, что получится зачать ребенка. Да, и такое бывает.

Ответить

Вернуться в «Овуляция»