отсутствие овуляции

Что такое овуляция — как рассчитать и как забеременеть? Симптомы овуляции и как вычислить день зачатия.
завихрюшка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:54

Re: отсутствие овуляции

Сообщение завихрюшка » 20 июл 2014, 15:29

фурия писал(а):
ВарвараКраса писал(а):
красуня писал(а):только причина в гормонах - или щитовидки, или женских, моя подружка до 16 лет вообще без месячных была, гинеколог-эндокринолог помогла
Ну 16 лет это еще не показатель, вот если в 18 нету, тогда есть повод серьезно задуматься
в 16 лет это уже тоже повод к доктору идти, потому что это уже поздно, можно вообще не запустить механизм в организме женщины
девочки, 16 - это уже поздно, нужно обязательно идти к доктору, разве что у вас по материнской линии у всех женщин так было

завихрюшка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:54

Re: отсутствие овуляции

Сообщение завихрюшка » 20 июл 2014, 15:30

когда есть месячные, но нет овуляции - вот это уже вопрос, выявить трудно, хотя бы заподозрить об жтом по каким-либо причинам невозможно, и может много времени пройти, прежде чем вы что-то поймете

лебедь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:42

Re: отсутствие овуляции

Сообщение лебедь » 22 июл 2014, 21:35

завихрюшка писал(а):когда есть месячные, но нет овуляции - вот это уже вопрос, выявить трудно, хотя бы заподозрить об жтом по каким-либо причинам невозможно, и может много времени пройти, прежде чем вы что-то поймете
я с 12 лет начинала ждать месячных, в 13 уже была на взводе, думаю, пошла бы в 14 в больницу, если б не пошли - тогда месячные равнялось овуляции, во взрослом возрасте не знаю, была бы замужем - тесты бы делала

лебедь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:42

Re: отсутствие овуляции

Сообщение лебедь » 22 июл 2014, 21:36

в 16 лет поздно - разве что у мамы спросить, когда у нее пошли

лоллипоп
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:53

Re: отсутствие овуляции

Сообщение лоллипоп » 05 авг 2014, 21:16

лебедь писал(а):в 16 лет поздно - разве что у мамы спросить, когда у нее пошли
если это наследственное - не вижу смысла специально гормонами вызывать месячные

лоллипоп
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:53

Re: отсутствие овуляции

Сообщение лоллипоп » 05 авг 2014, 21:19

лебедь писал(а):
завихрюшка писал(а):когда есть месячные, но нет овуляции - вот это уже вопрос, выявить трудно, хотя бы заподозрить об жтом по каким-либо причинам невозможно, и может много времени пройти, прежде чем вы что-то поймете
я с 12 лет начинала ждать месячных, в 13 уже была на взводе, думаю, пошла бы в 14 в больницу, если б не пошли - тогда месячные равнялось овуляции, во взрослом возрасте не знаю, была бы замужем - тесты бы делала
ну да, все знали, если пошли месячные - можно забеременеть, но не все пользовались презервативами - в параллельных классах двое залетели

завихрюшка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:54

Re: отсутствие овуляции

Сообщение завихрюшка » 12 авг 2014, 11:16

дело в том, что на начало месячных вообще для девочки возможность забеременеть не очень большая, ее цикл только устанавливается, как и овуляция

завихрюшка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:54

Re: отсутствие овуляции

Сообщение завихрюшка » 12 авг 2014, 11:18

лоллипоп писал(а): ну да, все знали, если пошли месячные - можно забеременеть, но не все пользовались презервативами - в параллельных классах двое залетели
ну, дурное дело - не хитрое, в каждой школе есть такие примеры, просто пиписки уже работают, а голова еще нет, вот и получается

зарина
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:32

Re: отсутствие овуляции

Сообщение зарина » 15 авг 2014, 10:17

я на узи проверяла дважды, доктор один раз сказала, что только прошла, не увидела яйцеклетку, н оувидела скопление жидкости, когда лопается фолликул, во второй раз раньше пришла и все она увидела

ЦветочеК80
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:16

Re: отсутствие овуляции

Сообщение ЦветочеК80 » 06 сен 2014, 14:33

завихрюшка писал(а):
лоллипоп писал(а): ну да, все знали, если пошли месячные - можно забеременеть, но не все пользовались презервативами - в параллельных классах двое залетели
ну, дурное дело - не хитрое, в каждой школе есть такие примеры, просто пиписки уже работают, а голова еще нет, вот и получается
вот неужели вообще мозга нет? и у родителей таких подростков тоже, наверное, раз не смогли рассказать, чем грозят такие забавы

Ответить

Вернуться в «Овуляция»