отсутствие овуляции

Что такое овуляция — как рассчитать и как забеременеть? Симптомы овуляции и как вычислить день зачатия.
Аватара пользователя
Весенушка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:50

Re: отсутствие овуляции

Сообщение Весенушка » 19 ноя 2021, 16:28

у моей мамы были проблемы с щитовидкой, овуляция при этом отсутствовала.

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: отсутствие овуляции

Сообщение Белочка » 19 янв 2022, 19:08

Шунечка писал(а):
10 ноя 2021, 01:09
Белочка писал(а):
09 май 2020, 13:34
не каждая женщина разумеется знает когда именно у неё случается овуляция ведь.
А календари для отслежевания своего цикла зачем придумали? У всех овуляция примерно на 14-15 день случаеться, отследить довольно просто особенно когда приложение установлено. Но, я знаю что бывают в женщины циклы без овуляции и с возрастом таковых становиться все больше и больше, что значительно усложняет беременность после 30 лет!
возможно просто, если сбоев никаких нет, а когда всю жизнь живёшь с проблемами по гинекологии и репродуктологии, смотришь иначе на многие вещи.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: отсутствие овуляции

Сообщение Шунечка » 27 янв 2022, 15:00

Белочка писал(а):
19 янв 2022, 19:08
Шунечка писал(а):
10 ноя 2021, 01:09
Белочка писал(а):
09 май 2020, 13:34
не каждая женщина разумеется знает когда именно у неё случается овуляция ведь.
А календари для отслежевания своего цикла зачем придумали? У всех овуляция примерно на 14-15 день случаеться, отследить довольно просто особенно когда приложение установлено. Но, я знаю что бывают в женщины циклы без овуляции и с возрастом таковых становиться все больше и больше, что значительно усложняет беременность после 30 лет!
возможно просто, если сбоев никаких нет, а когда всю жизнь живёшь с проблемами по гинекологии и репродуктологии, смотришь иначе на многие вещи.
О да, трудно представить через что проходят пары имеющие проблемы с зачатием. Жаль, что жизнь так не справедлива бывает! Тем, кому не нужны дети беременеют и рожают легко, а кто мечтает о детях годами лечатся от бесплодия. Мои биологические родители, которым я выносила малыша тоже долго пытали сами, но диагноз был
серьезный!

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: отсутствие овуляции

Сообщение Шунечка » 27 янв 2022, 15:03

Весенушка писал(а):
19 ноя 2021, 16:28
у моей мамы были проблемы с щитовидкой, овуляция при этом отсутствовала.
Ничего себе, а цикл как был, в норме? Или аменорея все-таки имела место быть? Просто насколько мне известно, то для женщины работа щитовидной железы важна, от это много чего зависит. А как ваша мама решала ситуацию, в какого доктора наблюдалась, проходила какое-то лечение?

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: отсутствие овуляции

Сообщение Белочка » 05 окт 2022, 16:17

Шунечка писал(а):
27 янв 2022, 15:00
Белочка писал(а):
19 янв 2022, 19:08
Шунечка писал(а):
10 ноя 2021, 01:09


А календари для отслежевания своего цикла зачем придумали? У всех овуляция примерно на 14-15 день случаеться, отследить довольно просто особенно когда приложение установлено. Но, я знаю что бывают в женщины циклы без овуляции и с возрастом таковых становиться все больше и больше, что значительно усложняет беременность после 30 лет!
возможно просто, если сбоев никаких нет, а когда всю жизнь живёшь с проблемами по гинекологии и репродуктологии, смотришь иначе на многие вещи.
О да, трудно представить через что проходят пары имеющие проблемы с зачатием. Жаль, что жизнь так не справедлива бывает! Тем, кому не нужны дети беременеют и рожают легко, а кто мечтает о детях годами лечатся от бесплодия. Мои биологические родители, которым я выносила малыша тоже долго пытали сами, но диагноз был
серьезный!
да, вот и мне не повезло, как и моему мужу....ничего тут уже не сделаешь с этим, к большому сожалению....живём так, значит приуспеем в чём-то другом.

Аватара пользователя
Mysya
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:18

Re: отсутствие овуляции

Сообщение Mysya » 30 янв 2023, 17:09

отсутствие овуляции приводит к бесплодию сначала врач должен урегулировать цикл, а дальше начинать планирование.

O4ekkk
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:15

Re: отсутствие овуляции

Сообщение O4ekkk » 27 дек 2023, 19:01

привет, при отсутствии овуляции, нужна консультация гинеколога
я наблюдаюсь у этого врача https://radiologycenter.eu/ru/clinics/s ... nekolohiia уже три года
она помогла мне справиться с бесплодием, удаляла миому, я довольна.

Ответить

Вернуться в «Овуляция»