Стоит ли скрывать?

Планирование беременности. Советы будущим родителям, обсуждение сложностей и особенностей периода подготовки к появлению малыша.
Аватара пользователя
Солнышко
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:49

Стоит ли скрывать?

Сообщение Солнышко » 05 май 2012, 00:46

Всем доброго времени суток)
мы решились на ребеночка давно. уже планируем сейчас эко. Но есть одно но!
перед глазами стоит пример подруги, Она расстроена - на ее работе узнали что она хочет заБ. ну естественно она сама поделилась со своей подругой коллегой и та по цепочке дальше... так и разлетелось по коллективу.
Вроде бы никаких явных злопыхателей у подруги нет, но ей все равно не по себе, неприятно, что вокруг столько шумихи, боится, что это как-то может повлиять на процесс заБ.
у вас как? ВЫ рассказывли своему окружению о планировании?

Laskunea
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:31

Re: Стоит ли скрывать?

Сообщение Laskunea » 08 май 2012, 00:22

я думаю, что да. тем более, когда долго стараешься, то лучше никому не знать что вы планируете. а то доставать будут вопросами постонными. а так ответ всегда: мы еще не планируем. живем для себя.

Аватара пользователя
Подсолнух
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:53

Re: Стоит ли скрывать?

Сообщение Подсолнух » 09 май 2012, 14:23

я считаю что стоит!
зачем окружающим знать какие болячки всплывут во время планирования ребенка? им же не будешь рассказывать про спермограмму мужа плохую. уж лучше молчать в тряпочку, а когда заБ, то можно и сказать уже )

Аватара пользователя
Кокся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:03

Re: Стоит ли скрывать?

Сообщение Кокся » 11 май 2012, 15:22

а почеу я должна кокму то что-то говорить.
почему это должно кого то волновать кроме самых приближенных? мама, папа знают и не дергают. остальные идут лесом
Изображение

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:11

Re: Стоит ли скрывать?

Сообщение Helga » 14 май 2012, 11:24

если беременность сложная и долго не получалось то думаю что стоит не говорить. зачем? чтобы сглазили?
мы хотели малыша и сейчас у меня только 7 неделек но я своим самым близким уже рассказала, они вместе со мной радуются))
Изображение

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: Стоит ли скрывать?

Сообщение Белочка » 14 май 2012, 12:18

я считаю, что скрывать стоит, чудо должно произойти без ведома других.
особенно если процедуре оплодотворения предшествуют протоколы ЭКО, то зачем людям об этом вообще знать? чтобы потом все искуственно переживали неудачу с вами? вам это нужно?

Аватара пользователя
Ханна
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:51

Re: Стоит ли скрывать?

Сообщение Ханна » 14 май 2012, 13:41

а смысл скрывать? если уже подарок небес случился, то лицо будущей мамочки всё выдаёт)
я просто светилась оба раза когда ждала детей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кисюшамрр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2012, 09:45

Re: Стоит ли скрывать?

Сообщение Кисюшамрр » 16 май 2012, 06:55

стоит,конечно стоит скрывать.я в этом на 100% уверена.
злопыхателей много.кто-то может позавидовать не нарочно.
первую беременность я скрывала от всех и вторую буду скрывать до последней минуты,пока совсем очевидно не станет.хотя я полненькая и конечно надеюсь,что этот процесс смогу продлить.
Изображение

SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: Стоит ли скрывать?

Сообщение SuperMAMA » 19 май 2012, 09:58

Не знаю как на счет всех. Но на работе точно лучше скрывать как можно дольше.
Хотя у меня, например, было отличное руководство, и я посчитала, что будет справедливым, если они узнают. Я им рассказала в 7 недель, и они были готовы, и я сипокойно могла не прийти когда таксикоз убивал, или в больницу надо было. Ничего не выдумывала.
Но если сотрудники против поднятия демографического уровня в стране, то лучше не говорить. Поберечь нервы.
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

Аватара пользователя
Кисюшамрр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2012, 09:45

Re: Стоит ли скрывать?

Сообщение Кисюшамрр » 20 май 2012, 09:08

SuperMAMA писал(а):Не знаю как на счет всех. Но на работе точно лучше скрывать как можно дольше.
Хотя у меня, например, было отличное руководство, и я посчитала, что будет справедливым, если они узнают. Я им рассказала в 7 недель, и они были готовы, и я сипокойно могла не прийти когда таксикоз убивал, или в больницу надо было. Ничего не выдумывала.
Но если сотрудники против поднятия демографического уровня в стране, то лучше не говорить. Поберечь нервы.
у меня вот другая ситуация. я больше склонна скрывать от родственников. они самые " доброжелательные" обычно. чужим людям чаще все равно,а вот свои лезут куда их не просят.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование и подготовка к беременности»