Внематочная Беременность

Планирование беременности. Советы будущим родителям, обсуждение сложностей и особенностей периода подготовки к появлению малыша.
Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:03

Внематочная Беременность

Сообщение Надежда » 22 апр 2012, 14:51

Девочки, от нее можно как то предохраниться?
очень боюсь заБ и потом узнать об этом диагнозе
Жду и верю

PetrikO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:30

Re: Внематочная Беременность

Сообщение PetrikO » 23 апр 2012, 10:22

Это очень серьезный и опасный диагноз!!
Чаще всего она возникает у женщин после 35 лет.
Но может быть и молодых женщин, если у них есть хронические заболевания по женски, из за слабой активности мужского семени, после абортов, если есть спайки в трубах, инфантилизм матки...

Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Re: Внематочная Беременность

Сообщение Fantasy » 23 апр 2012, 10:29

Сегодня эта патология достаточно распространенная. Плодное яйцо может прикрепиться где угодно – на маточных трубах, яичниках, даже на брюшной полости. Обычно «виноваты» маточные трубы, которые по каким-то причинам не способны выполнять свои функции. К тому же внематочной беременности нередко предшествуют различные инфекционные заболевания гениталий. Влияют также и аборты, последствия тяжелых родов.

lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Re: Внематочная Беременность

Сообщение lesik » 23 апр 2012, 20:44

Лично я слышала, что если один раз была внематочная беременность, то есть большой шанс, что она снова может повторится, а вот с чем это связано может кто знает?

Аватара пользователя
Морозка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:54

Re: Внематочная Беременность

Сообщение Морозка » 23 апр 2012, 21:40

lesik писал(а):Лично я слышала, что если один раз была внематочная беременность, то есть большой шанс, что она снова может повторится, а вот с чем это связано может кто знает?
я тоже слышала.
у меня была уже одна. вырезали трубу.
но это было после рождения старшей дочки.
потом внематочная.
потом рождение второй дочки

Раичка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:10

Re: Внематочная Беременность

Сообщение Раичка » 24 апр 2012, 09:22

А вот по поводу симптомов, очень важно знать, что вообще, конечно, если вы хорошо себя чувствуете, то, скорее всего, можно не беспокоиться.
Но вот если вдруг у вас появились острые колющие боли внизу живота – постарайтесь обратить внимание, нет ли каких-то других тревожных признаков, сигнализирующих: Осторожно! Это внематочная беременность!
Симптомы, которые проявляются в первую очередь, это: общее недомогание, кровотечение, повышенная температура, чересчур низкое давление, головокружения или обмороки. Конечно, далеко не всегда это свидетельствует о патологии, но на всякий случай нужно поскорее показаться врачу. Так, может потребоваться срочная хирургическая операция, чтобы удалить плодное яйцо из трубы.

Наталия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:45

Re: Внематочная Беременность

Сообщение Наталия » 24 апр 2012, 12:24

Мне интересно как можно себя предостеречь???Поскольку понимаю что это очень серьезная проблема((((

Аватара пользователя
Ханна
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:51

Re: Внематочная Беременность

Сообщение Ханна » 24 апр 2012, 12:32

Наталия писал(а):Мне интересно как можно себя предостеречь???Поскольку понимаю что это очень серьезная проблема((((
тьфу,тьфу, тьфу.. не было и надеюсь не будет! как же от нее уберечься? моя подруга говорила, что посредством солярия заработала себе ВБ, по разговорам понимаю, что УЗИ рекомендуется делать не ранее 12 дня задержки..
Изображение
Изображение

lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Re: Внематочная Беременность

Сообщение lesik » 24 апр 2012, 15:56

Мне кажется, что повлиять на то, как и где и как прикрепится эмбрион невозможно....слышала, что даже после ЭКО бывает внематочная......:(

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:03

Re: Внематочная Беременность

Сообщение Надежда » 24 апр 2012, 22:07

lesik писал(а):Мне кажется, что повлиять на то, как и где и как прикрепится эмбрион невозможно....слышала, что даже после ЭКО бывает внематочная......:(
ох еще один удар под дых. так тяжело дается лечение и путь к ребенку а еще и такое пережить...
Жду и верю

Ответить

Вернуться в «Планирование и подготовка к беременности»