Планирование беременности

Планирование беременности. Советы будущим родителям, обсуждение сложностей и особенностей периода подготовки к появлению малыша.
Larisa.com87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:19

Планирование беременности

Сообщение Larisa.com87 » 20 фев 2012, 16:21

Мы с мужем планируем в ближайшее время зачать и родить ребеночка! Подскажите пожайлуста, на что лучше обратить внимание, как правильно запланировать беременность? Сильно ли влияет образ жизни обоих партнеров на будущую беременность? :?:

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:29
Откуда: Киев

Re: Планирование беременности

Сообщение Alenka » 20 фев 2012, 16:49

В наше время для того что бы забеременеть, выносить и родить здорового малыша, необходима хорошая подготовка. Наш ритм жизни, среда которая нас окружает, болезни и стрессы – все это может повлиять на беременность. Если изначально обратиться в специализированную клинику или медицинский центр, то это увеличит ваши шансы… :P

Anita
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:40

Re: Планирование беременности

Сообщение Anita » 20 фев 2012, 17:18

Да, я тоже так считаю… много всего влияет на этот процесс. :!: Образ жизни обоих, физиологические особенности организма будущей матери, питание до и после беременности… Вы с мужем не думали, действительно обратиться в специализированное заведения, для того что бы исключить все риски.. ;)

Larisa.com87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:19

Re: Планирование беременности

Сообщение Larisa.com87 » 21 фев 2012, 09:13

Мы думали об этом, но пока что точно не решили… Тем более надо подходящий центр найти))) :roll:

Valeriya.m
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:21

Re: Планирование беременности

Сообщение Valeriya.m » 21 фев 2012, 09:58

Скажите мне, пожайлуста! Даже если я абсолютно здрорва, и никаких проблем в по женски у меня нету, обязательно мне при планировании беременности обращаться к врачу? :P

Anita
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:40

Re: Планирование беременности

Сообщение Anita » 21 фев 2012, 10:24

Конечно нужно! Для профилактики разных болезней и для улучшения процесса вынашивания малыша… хорошие показатели сейчас, это не гарантия таких же показателей во время беременности))) на всякий случай обратитесь, не пожалеете, это точно..)) :!:

Valeriya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:11

Re: Планирование беременности

Сообщение Valeriya » 21 фев 2012, 10:56

Не знаю как вы девочки, но я ни к каким врачам и клиникам не обращалась… Мы с мужем захотели малыша и родили, причем не планируя ничего и не тратили время на всякие обследования или как вы их называете «подготовку» к беременности… я просто всегда следила за своим питанием, не курила и не употребляла алкоголь( ну разве что по праздникам немного) и вообще старалась вести активный образ жизни. Мы с мужем всегда на выходные старались выбираться на свежий воздух. Так что, проблем с зачатием, вынашиванием и рождением не было. Малыш родился здоровый, даже очень 3800г весом… И все это без помощи специальных заведений. И я считаю, что не нужно лишний раз тратиться, если нет необходимости. :!:

Valeriya.m
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:21

Re: Планирование беременности

Сообщение Valeriya.m » 21 фев 2012, 11:43

Да у меня тоже хорошие показатели, но все равно, думаю, что лучше перестраховаться)))

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:29
Откуда: Киев

Re: Планирование беременности

Сообщение Alenka » 21 фев 2012, 12:07

«Хорошие анализы», «здоровый образ жизни»- это все хорошо звучит, но не забывайте, что у каждого организма свои особенности… оно же все по разному бывает, может быть сейчас у вас все хорошо, а когда забеременеете, в организме будут происходить физиологические изменения, которые могут привести к различным проблемам! У многих пар такое случалось… и только врач им мог помочь! В вашем случае Valeriya, вам очень повезло, но не факт, что у других будущих мамочек будет так же!

Vika.Tim.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:54

Re: Планирование беременности

Сообщение Vika.Tim. » 21 фев 2012, 12:39

А я считаю, что Valeriya права… не все так плачевно как вы пишите! Я считаю, что для планирования беременности достаточно соблюдать несколько правил: исключить курение и алкоголь, всерьез заняться своим питанием, по меньше нервничать, всегда быть в хорошем настроении, по больше времени проводить на свежем воздухе и умерить физические нагрузки на организм. Все это позволит повысить иммунитет организма, ну и само, собой повлияет на процесс рождения и на само здоровье вашего малыша))

Ответить

Вернуться в «Планирование и подготовка к беременности»