Подготовка к беременности - фолиевая кислота

Планирование беременности. Советы будущим родителям, обсуждение сложностей и особенностей периода подготовки к появлению малыша.
Аватара пользователя
administrator
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:58

Подготовка к беременности - фолиевая кислота

Сообщение administrator » 23 май 2011, 15:25

Американские ученые обнаружили, если женщина в первые три месяца беременности принимает фолиевую кислоту (витамин), то у ребенка не будет врожденной спинномозговой грыжи.
Дальнейшие исследования показали, если прием фолиевой кислоты совместно с некоторыми специальными препаратами (подбираются индивидуально) начать за два месяца до наступления беременности, то вероятность возникновения врожденных пороков развития снижается в несколько раз. Как дополнительный эффект этой подготовки – снижение вероятности самопроизвольного выкидыша, замершей беременности, преждевременных родов и других более редких осложнений беременности.

Кто и что по этому поводу думает?

Alyaka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 14:21

Re: Подготовка к беременности - фолиевая кислота

Сообщение Alyaka » 21 фев 2012, 16:04

Дальнейшие исследования показали, если прием фолиевой кислоты начать за два месяца до наступления беременности, то вероятность возникновения врожденных пороков развития снижается в несколько раз...

Поддерживаю! Даже за три месяца:) Вреда не будет а вот польза как профилактика точно

Elina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:15

Re: Подготовка к беременности - фолиевая кислота

Сообщение Elina » 05 мар 2012, 17:24

А я вот вообще ничего не пила до беременности, да и во время беременности-я стала на учет только на третьем месяце и врач сказала, что мне уже поздно пить фолиеву кислоту. И у меня родился здоровый ребенок, и все хорошо! Так что не знаю, как там на счет фолиевой кислоты...

Руслана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:55

Re: Подготовка к беременности - фолиевая кислота

Сообщение Руслана » 13 мар 2012, 15:22

Вам очень повезло, что вы родили здорового малыша! Но увы не у каждой женщины есть такой шанс... Многие женщины страдают от разных проблем в гинекологическом плане и в плане нехватки полезных веществ в организме, которые в свою очередь нужны будут малышу во время вынашивания. Она может сразу и не проявиться, а позже дать о себе знать! Лучше конечно, не надеяться на случай, а все таки перестраховаться... Береженого Бог бережет.

Karolina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:35

Re: Подготовка к беременности - фолиевая кислота

Сообщение Karolina » 03 апр 2012, 14:43

Кстати фолиевую кислоту нужно принимать не только беременным или при планировании беременности.Есть показания когда фолиевую кислоту можно и нужно принимать- это если есть дефицит в организме этого витамина. И еще если есть факторы которые увеличивают потребление фолиевой кислоты или ускоряющие ее выведение. Это прием оральных контрацептивов до беременности!, проблемы с желудочно-кишечным трактом, белковая диета до беременности.

Аватара пользователя
Ханна
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:51

Re: Подготовка к беременности - фолиевая кислота

Сообщение Ханна » 24 апр 2012, 12:33

Будьте осторожны: одна таблетка фолиевой кислоты содержит 1г=1000 мкг фолиевой кислоты, а три таблетки - 3000 мкг - а это почти в 4 раза больше нормы! А беременность - не лучшее время для экспериментов с передозировками.
Изображение
Изображение

Karolina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:35

Re: Подготовка к беременности - фолиевая кислота

Сообщение Karolina » 24 апр 2012, 13:14

Ханна писал(а):Будьте осторожны: одна таблетка фолиевой кислоты содержит 1г=1000 мкг фолиевой кислоты, а три таблетки - 3000 мкг - а это почти в 4 раза больше нормы! А беременность - не лучшее время для экспериментов с передозировками.
Ханна, Вы наверное не понимаете о чем Вы говорите. Фолиевую кислоту можно и нужно принимать во время беременности, и при ее планировании, по назначению врача конечно!
Фолиевая кислота необходима для правильного формирования зародыша, предотвращает развитие у плода дефектов головного мозга, нервной трубки. Участвует в кроветворении, необходима при закладке мозга, нервной системы плода. Конечно передозировки не нужны и надо принимать только по назначению врача. Но пить ее надо!

Аватара пользователя
Харизма
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:31

Re: Подготовка к беременности - фолиевая кислота

Сообщение Харизма » 24 апр 2012, 14:34

не сказала бы, не такая уж она и безобидная
Принимающие фолиевую кислоту беременные рискуют тем, что их ребенок может попасть в больницу из-за проблем с дыханием. Опасность этого из-за пищевой добавки возрастает на четверть.

Karolina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:35

Re: Подготовка к беременности - фолиевая кислота

Сообщение Karolina » 24 апр 2012, 14:42

Харизма писал(а):не сказала бы, не такая уж она и безобидная
Принимающие фолиевую кислоту беременные рискуют тем, что их ребенок может попасть в больницу из-за проблем с дыханием. Опасность этого из-за пищевой добавки возрастает на четверть.
Да я и не говорю что она безобидная! А Вы что никогда не слышали о том что врачи настоятельно все время назначают беременным фолиевую кислоту? Интересно это они делают, чтоб у ребенка были проблемы с дыханием???
А если не пить, то есть риск возникновения спинномозговой грыжи или других страшных болезней. Это не страшно правда же?

Аватара пользователя
Миссис
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:09

Re: Подготовка к беременности - фолиевая кислота

Сообщение Миссис » 24 апр 2012, 16:06

Karolina писал(а):
Харизма писал(а):не сказала бы, не такая уж она и безобидная
Принимающие фолиевую кислоту беременные рискуют тем, что их ребенок может попасть в больницу из-за проблем с дыханием. Опасность этого из-за пищевой добавки возрастает на четверть.
Да я и не говорю что она безобидная! А Вы что никогда не слышали о том что врачи настоятельно все время назначают беременным фолиевую кислоту? Интересно это они делают, чтоб у ребенка были проблемы с дыханием???
А если не пить, то есть риск возникновения спинномозговой грыжи или других страшных болезней. Это не страшно правда же?
Каролина, я думаю девочки имеют в виду что у всех препаратов есть побочки
зачем сгущать краски? а наши родители 30-40 лет назад не пили фолиевую кислоту и смотрите, все мы родились здоровые и счастливые...
Общение - наше всё!

Ответить

Вернуться в «Планирование и подготовка к беременности»