Cпермограмма:норма

Планирование беременности. Советы будущим родителям, обсуждение сложностей и особенностей периода подготовки к появлению малыша.
marykay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:23

Cпермограмма:норма

Сообщение marykay » 11 май 2011, 16:27

Девочки, здравствуйте! Скажите, кто-нибудь знает, какая концентрация сперматозоидов является нормальной? И где можно сделать спермограмму? Очень нужно!Спс!

Аватара пользователя
Tricky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:47

Re: Cпермограмма:норма

Сообщение Tricky » 13 май 2011, 12:17

Здравствуй, Marykay! Вообще-то спермограмму в Киеве делают во многих клиниках. Цены, конечно, разные...В среднем - 120-150 грн. Например, в лаборатории Синево - их вообще по Киеву несколько филиалов, я вот была на Олены Телиги, на Дорогожичах. Еще - в Надие на Андреевском, и в Биомеде на проспекте Маяковского...
Насчет концентрации сперматозоидов - норма от 20 миллионов и больше. Вот так вот :) :)
Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, идеальные люди!

rianna01
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:35

Re: Cпермограмма:норма

Сообщение rianna01 » 15 мар 2012, 11:31

Моему мужу при обследовании спермы сказали что она у него слишком слабенькая,сперматозоиды очень медленные.Сказали что нужно укреплять,как не понятно,поскольку он не курит,не пьет,занимается спортом,ест здоровую пищу.Помогите пожалуйста,может кто то все же знает как можно это сделать???

Викуся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:30

Re: Cпермограмма:норма

Сообщение Викуся » 15 мар 2012, 12:47

У моего мужа тоже такая проблема была!!! Сказали что это генетическое... назначили ему курс препаратов, он их пропил... и все! Дальнейшие анализы которые делались после применения препаратов показали, что активность спермы улучшилась...

Krolik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:38

Re: Cпермограмма:норма

Сообщение Krolik » 21 мар 2012, 11:53

Девочки а в каких случаях назначают спермограмму, только тогда когда долго не можешь забеременеть?

Снегурочка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:16

Re: Cпермограмма:норма

Сообщение Снегурочка » 21 мар 2012, 16:18

Добрый день, спермограмму нужно делать сразу, как только возникают проблемы с зачатием ребенка. Не ждать годами, потому что проблема как раз может быть не в женщине, а наоборот в мужчине!

Anilorak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:45

Re: Cпермограмма:норма

Сообщение Anilorak » 22 мар 2012, 10:02

Мне мой врач говорила, что бесплодие у мужчин встречается так же часто, как и у женщин. И в первую очередь нужно обследовать мужчину, а спермограмма- довольно быстрый способ все узнать.
Довольно большой проблемой оказывается заставить мужа ее сделать. Он не отказался, но в течении 3 месяцев туда шел)
В итоге - все в идеале, сказали, что у моего мужа все в порядке!)
Так что теперь вздохнули спокойно, все-таки, я бы очень переживала, если бы у него проблемы были.

Снегурочка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:16

Re: Cпермограмма:норма

Сообщение Снегурочка » 22 мар 2012, 11:07

И кроме этого, эта процедура не болезненная, а наоборот очень даже таки приятная! Ну по сравнению с тем, что приходится переживать нам…

Zemfira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:10

Re: Cпермограмма:норма

Сообщение Zemfira » 22 мар 2012, 14:12

Здравствуйте, а мой муж наотрез отказывается идти сдавать! Говорит что у него не может быть проблем, а только у меня. Не знаю как его заставить!
Мы уже полгода пытаемся забеременеть, да все никак! Я проходила обследование, у меня все в норме. Теперь вот и не знаю, что думать. Если бы муж пошел, то мои сомнения хоть как-то б развеялись! А так я думаю что может мой муж не может иметь детей.

Krasa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:40

Re: Cпермограмма:норма

Сообщение Krasa » 22 мар 2012, 15:43

Zemfira писал(а):Здравствуйте, а мой муж наотрез отказывается идти сдавать! Говорит что у него не может быть проблем, а только у меня. Не знаю как его заставить!
Мы уже полгода пытаемся забеременеть, да все никак! Я проходила обследование, у меня все в норме. Теперь вот и не знаю, что думать. Если бы муж пошел, то мои сомнения хоть как-то б развеялись! А так я думаю что может мой муж не может иметь детей.
Здравствуйте. Zemfira меня очень удивляет Ваша семейная ситуация :!: Такое ощущение, что у Вас в семье, все друг на друга спихивают…. А Ваш муж хочет иметь детей? Вы с ним говорили? Почему он так не хочет идти на спермограмму, может он знает, что проблема в нем?

Ответить

Вернуться в «Планирование и подготовка к беременности»