Планирование беременности

Планирование беременности. Советы будущим родителям, обсуждение сложностей и особенностей периода подготовки к появлению малыша.
Larisa.com87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:19

Re: Планирование беременности

Сообщение Larisa.com87 » 19 апр 2012, 07:51

Я считаю, что в этом случае большую роль играет сила воли, и принципы, которыми ты следуешь в тот период когда бросаешь курить! Если цель забеременеть и родить здорового малыша, то на этом и нужно акцентировать свое внимание каждый раз, когда тебе хочется взять сигарету и закурить! Хотя я знаю некоторых женщин, которые курили, так их во время беременности из за токсикоза, просто отвернуло от сигарет... и хотя детки уже подросли, но их так и не тянет курить.

Аватара пользователя
Летящая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Планирование беременности

Сообщение Летящая » 20 апр 2012, 14:49

вот опять сегодня общалась с подругой ( планируют малыша. и каждый день пьет пиво (( ну как ей уже какими словами донести что не стоит этого делать?? еще и муж ее курит..

Fantik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:45

Re: Планирование беременности

Сообщение Fantik » 20 апр 2012, 15:35

Ну если она так пьет, то тут напрашиваются два вывода: либо так она хочет забеременеть как и пьет, либо сильно уверена, что ее "пронесет" с осложнениями или патологиями!

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Планирование беременности

Сообщение Домохозяйка » 20 апр 2012, 20:29

а если Вашей подруге накидать ссылок из интеренета о вреде алкоголя на плод и какие-нибудь страшные картинки с изувеченными травмами детей.
если она хочет ребенка - ее это должно впечатлить.
а если нет - то чего Вы переживаете?
Изображение

Larisa.com87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:19

Re: Планирование беременности

Сообщение Larisa.com87 » 20 апр 2012, 21:02

Домохозяйка писал(а):а если Вашей подруге накидать ссылок из интеренета о вреде алкоголя на плод и какие-нибудь страшные картинки с изувеченными травмами детей.
если она хочет ребенка - ее это должно впечатлить.
а если нет - то чего Вы переживаете?
Абсолютно согласна с вами! Сильно хотела бы, то не пила)))

Аватара пользователя
Liolea
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:38

Re: Планирование беременности

Сообщение Liolea » 20 апр 2012, 21:23

Летящая писал(а):вот опять сегодня общалась с подругой ( планируют малыша. и каждый день пьет пиво (( ну как ей уже какими словами донести что не стоит этого делать?? еще и муж ее курит..
глупая подруга! если хочет ребенка - пусть думает мозгами, а не хотелками своими. что значит - пить каждый день??? не понимаю такого. Как можно гробить здоровье? даже если не собирается ребенка заводить - то пусть о печени, почках подумает
Изображение

Fomina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:55

Re: Планирование беременности

Сообщение Fomina » 23 апр 2012, 14:55

То, что она может забеременеть и родить с такими показателями (распитие пива и курение) - это факт....
Многие ведут такой образ жизни и рожают детей! Но в 90% случаев дети рождаются уже с патологическими или хроническими заболеваниями, либо эти заболевания(а они могут быть очень серьезными) проявятся в течении первых двух лет жизни...
То, что ребенок родиться и дальше будет не здоровым это ФАКТ!!!

Аватара пользователя
Кисюшамрр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2012, 09:45

Re: Планирование беременности

Сообщение Кисюшамрр » 16 май 2012, 07:01

я тоже за то,чтобы обратиться заранее к врачу. сделать анализы на различные вирусы,бактерии. ведь некоторые болезни могут протекать так,что и не чувствуешь,а на ребеночка имеют сильное влияние. будем обязательно обращаться до и потом все время следить за беременностью.
вот сейчас штудирую клиники,пока по отзывам biotexom больше всего нравится. хоть туда обращаются многие и за эко и другими видами искуственных зачатий. но уверена,что они квалифицированно помогут и при натуральном оплодотворении.
Изображение

Natali90
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:19

Re: Планирование беременности

Сообщение Natali90 » 19 май 2012, 21:38

Мы с мужем хотим деток. Я тоже считаю, что нужно обследование, но не знаю с чего начать, какие анализы сдать. Мой гинеколог провела осмотр и сказала, что ничего особенного не видит, можно рожать! А как же анализы?

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: Планирование беременности

Сообщение Alenyshka » 21 май 2012, 09:22

Natali90 писал(а):Мы с мужем хотим деток. Я тоже считаю, что нужно обследование, но не знаю с чего начать, какие анализы сдать. Мой гинеколог провела осмотр и сказала, что ничего особенного не видит, можно рожать! А как же анализы?
Ну если Гинеколог ничего не видит, хотя для себя бы сдала (уреаплазму, микроплазму, ПВЧ, хламидиоз, сифилис, гонорею и т.д. )
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование и подготовка к беременности»