Как объяснить почему нет детей?

Планирование беременности. Советы будущим родителям, обсуждение сложностей и особенностей периода подготовки к появлению малыша.
Аватара пользователя
Лимбо
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:02

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение Лимбо » 16 июн 2014, 08:27

Может просто не вдаваться в подробности...

Аватара пользователя
Лимбо
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:02

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение Лимбо » 16 июн 2014, 08:28

меркель писал(а): а чего краснеть? разве только от злости, что не в свое дело нос суют? это же не что-то позорное, чего стоит смущаться. просто с каменным лицом говорите, что еще не время, а если начнут уму-разуму учить, а когда же еще, а что потом, говорите, что это решать только вам, а никак не знакомым
Лезут с расспросами в основном старшее поколение, а им так просто рот не заткнешь :(

Аватара пользователя
Лимбо
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:02

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение Лимбо » 16 июн 2014, 08:28

Rumour писал(а):
НикитА писал(а):я уже давно привыкла уклоняться от таких вопросов, особенно если посторонние спрашивают. и видно, мина у меня в этот момент такая, что никому не хочется знать подробностей
поделитесь, как у вас это выходит? меня же спрашивают мои друзья, подруги, я наверно так краснею сразу :(
Друзей можно просто попросить не говорить на эту тему

Аватара пользователя
Лимбо
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:02

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение Лимбо » 16 июн 2014, 08:29

Rumour писал(а):не знаю, меня уже устают с этими вопросами, я уже и мужу говорю, что люди будут думать что у нас не получается.. столько лет уже живём а детей так и не родили :(
Если вы сами пока что это не хотите, то и проблем не должно возникнуть, а из-за того что стыдно, не стоит заводить детей....

Аватара пользователя
Любава
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:19

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение Любава » 16 июн 2014, 15:13

Лимбо писал(а):
меркель писал(а): а чего краснеть? разве только от злости, что не в свое дело нос суют? это же не что-то позорное, чего стоит смущаться. просто с каменным лицом говорите, что еще не время, а если начнут уму-разуму учить, а когда же еще, а что потом, говорите, что это решать только вам, а никак не знакомым
Лезут с расспросами в основном старшее поколение, а им так просто рот не заткнешь :(
нет, молодые тоже очень даже, люди вообще без костей в языке.

рисковая
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:47

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение рисковая » 19 июн 2014, 13:51

нет достаточно близких знакомых, чтобы задавать такие нетактичные вопросы

лукис4
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:30

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение лукис4 » 26 июн 2014, 13:45

вообще никогда вопросо не задавали, хотя мы вообще не сразу стали родителями.

Москва
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:04

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение Москва » 02 июл 2014, 17:35

я раньше думала тоже, что детей должно быть как минимум двое, и что если один то эгоист и обязательно второго...сейчас я так вообще не думаю
а что думают другие об этом мне плевать.

Москва
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:04

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение Москва » 02 июл 2014, 17:35

рисковая писал(а):нет достаточно близких знакомых, чтобы задавать такие нетактичные вопросы
а что только родственникам положено? я могу спокойно спросить у своих знакомых об этом..подумаешь.

Мечта
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 13:10

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение Мечта » 07 июл 2014, 12:10

если такое спрашивают, то я переключаюсь на другую тему, отшучиваюсь. на самом деле людям сложно понять, почему в семье только один ребёнок, как-будто гдк-то написано или есть закон, что должно быть 2 и больше!

Ответить

Вернуться в «Планирование и подготовка к беременности»