Как объяснить почему нет детей?

Планирование беременности. Советы будущим родителям, обсуждение сложностей и особенностей периода подготовки к появлению малыша.
Аватара пользователя
Деточка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:51

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение Деточка » 17 июн 2012, 23:28

Да уже устали придумывать отговорки. Тоже говорим как есть,не получается.на самом деле все сразу отваливают. Но кстати вокруг оказалось гораздо больше людей которые не могут забеременеть,чем я могла представить. Поэтому не редко дают советы куда еще можно обратиться и сочувствуют искренне.
где же ты???

Аватара пользователя
Дюдюка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:26

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение Дюдюка » 18 июн 2012, 07:45

а что,надо кому-то что-то объяснять? вот люди странные,сами себе жизнь усложняют. я никогда не объясняю ничего,просто отвечаю вопросом на вопрос"а что дети прямо обязаны у всех быть?" больше никто не подходит и другим не повадно.

Милена25
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:14

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение Милена25 » 19 июн 2012, 11:28

Деточка писал(а):Да уже устали придумывать отговорки. Тоже говорим как есть,не получается.на самом деле все сразу отваливают. Но кстати вокруг оказалось гораздо больше людей которые не могут забеременеть,чем я могла представить. Поэтому не редко дают советы куда еще можно обратиться и сочувствуют искренне.
Точно-точно, просто не всем еще по силам Эко и страдают от этого, и многие просто тактично молчат когда узнают что нету деток, да и я сейчас тоже не спрашиваю всех и каждого и не раздираю раны потенциальным родителям

чиксочка
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:05

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение чиксочка » 19 июн 2012, 13:13

у нас мало кто спрашивал про детей, повезло с этим. когда задавали вопросы, то я просто говорила, что ещё не время.
Изображение

Olushka
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:45

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение Olushka » 20 июн 2012, 10:32

у нас не получалось иметь детей 6 лет почти. Сначала просто говорили рано, потом уже видимо люди понимали что к чему.

Камыш
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:04

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение Камыш » 21 июн 2012, 14:32

чиксочка писал(а):у нас мало кто спрашивал про детей, повезло с этим. когда задавали вопросы, то я просто говорила, что ещё не время.
Еще не время, еще не час :)
Но мало таких которых отпугнешь временем ...

русик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:27

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение русик » 21 июн 2012, 22:37

Деточка писал(а):Да уже устали придумывать отговорки. Тоже говорим как есть,не получается.на самом деле все сразу отваливают. Но кстати вокруг оказалось гораздо больше людей которые не могут забеременеть,чем я могла представить. Поэтому не редко дают советы куда еще можно обратиться и сочувствуют искренне.
а я не могу слушать сочуствие.
бесит прямо это сюсюкание по поводу отсутствия детей.
нет и нет.
кому какое дело??

Емеля
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:52
Откуда: Киев

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение Емеля » 22 июн 2012, 07:27

русик писал(а):
Деточка писал(а):Да уже устали придумывать отговорки. Тоже говорим как есть,не получается.на самом деле все сразу отваливают. Но кстати вокруг оказалось гораздо больше людей которые не могут забеременеть,чем я могла представить. Поэтому не редко дают советы куда еще можно обратиться и сочувствуют искренне.
а я не могу слушать сочуствие.
бесит прямо это сюсюкание по поводу отсутствия детей.
нет и нет.
кому какое дело??
Ха-ха вот как раз окружающим и есть дело (постоянно) лучше же копаться в чужом грязном белье, чем разобраться в себе
Надеемся на чудо

Косатка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 30 май 2012, 08:27

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение Косатка » 22 июн 2012, 07:33

У меня теперь другая проблема, как объяснять почему у тебя ребенок без мужа ...
Изображение

лаперла
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:59

Re: Как объяснить почему нет детей?

Сообщение лаперла » 25 июн 2012, 13:12

честно говоря мы всегда отшучивались, что мы ещё молодые, ещё не везде успели побывать, попутешествовать. это всегда работало, но сейчас мы всерьёз стали озабочены этим вопросом и не знаю что будем говрить людям потом..

Ответить

Вернуться в «Планирование и подготовка к беременности»