Планирование беременности

Планирование беременности. Советы будущим родителям, обсуждение сложностей и особенностей периода подготовки к появлению малыша.
PetrikO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:30

Re: Планирование беременности

Сообщение PetrikO » 03 апр 2012, 10:02

Для тех, у кого есть сложности в планировании или самой беременности, у нас в стране открыто несколько клиник и медкабинетов.... Но я думаю, что самые лучшие скорее всего в столице.

TiNik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:23

Re: Планирование беременности

Сообщение TiNik » 03 апр 2012, 13:26

Вот меня как раз и интересует клиники, которые смогут помочь в планировании для тех у кого есть проблемы с зачатием! Вроде всегда было все нормально со здоровьем, а год уже забеременеть не могу... да и в последние 3 месяца начала испытывать сильный дискомфорт и боли перед и во время менструации, хотя раньше такого не было! Вот теперь и хотим с мужем обратиться за помощью в хорошее специализированное заведение...

Fantik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:45

Re: Планирование беременности

Сообщение Fantik » 03 апр 2012, 14:29

Есть конечно и заграницей, но я думаю что в Киеве клиники не хуже! Во многих из них стоит новейшее европейское оборудование и персонал с хорошим опытом! Насколько я знаю, то есть у нас такие клиники в которые обращаются люди с других стран!)) Так, что я думаю, что не стоит рваться в другие страны, а наоборот обратить внимание, на те учреждения что есть у нас в Украине!

Taschiko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:26

Re: Планирование беременности

Сообщение Taschiko » 04 апр 2012, 13:14

может быть у нас хуже специалисты и оборудование,но не у всех есть возможность наблюдаться,лечиться и т.д.заграницей.у нас тоже есть неплохие врачи.мало ,но есть.я больше года не могла забеременеть,дёргалась,переживала.много думала всё откладывала.как-то проходила на Татарке мимо рекламного плаката клиники .думаю-это судьба.короче говоря попала к гинекологу ,наблюдалась.особо со мной не сюсюкались,зато всё точно и по делу .я забеременела,но к сожалению плод замер на 5 неделе.(сказали,так бывает).минимум полгода нужно ждать прежде чем снова забеременеть .буду продолжать наблюдаться у своего врача.так что и у нас не не всё так плохо

lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Re: Планирование беременности

Сообщение lesik » 04 апр 2012, 13:54

Я тоже считаю, что на сегодня у нас медицина доволе таки на высоком уровне. Не зря же к нам из Европы едут, могли бы лечиться и у себя, тем более что там во многих странах существуют социальные программы. Взять хотя бы недавний случай со швейцаркой. Все-таки это о чем-то говорит.

Vasik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:26

Re: Планирование беременности

Сообщение Vasik » 04 апр 2012, 14:21

Кстати да! По поводу этой женщины из Швейцарии я тоже слышала!!! Если и ей в 65 лет помогли, то почему нашим женщинам не смогут? Я считаю, что у нас в стране частные клиники на высоком уровне!!! Думаю, что не стоит тратить больше денег и пользоваться услугами заграничных клиник. Если же с Европы сюда едут, то это очень положительный факт для клиник в Украине.

Аватара пользователя
Liolea
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:38

Re: Планирование беременности

Сообщение Liolea » 18 апр 2012, 10:45

я тоже слышала, что в Киеве очень хорошая клиника для ЭКО. очень много удачных попыток и девочки обрели счастье стать мамой )
Изображение

Naina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:56

Re: Планирование беременности

Сообщение Naina » 18 апр 2012, 11:45

Liolea писал(а):я тоже слышала, что в Киеве очень хорошая клиника для ЭКО. очень много удачных попыток и девочки обрели счастье стать мамой )
В Киеве много клиник, в которых делают ЭКО. И не все они хорошие! О которой именно говорите Вы?

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Планирование беременности

Сообщение Домохозяйка » 18 апр 2012, 12:21

мы с мужем начали планировать за 2 года ДО )
сначала бросили курить, алкоголь я редко и так алкоголь употребляю, муж перестал что либо пить за 2 месяца ДО
в итоге начали активно действовать в ноябре, а в феврале я уже была беременна дочкой
Изображение

Zambia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:48

Re: Планирование беременности

Сообщение Zambia » 18 апр 2012, 12:57

Домохозяйка писал(а):мы с мужем начали планировать за 2 года ДО )
сначала бросили курить, алкоголь я редко и так алкоголь употребляю, муж перестал что либо пить за 2 месяца ДО
в итоге начали активно действовать в ноябре, а в феврале я уже была беременна дочкой
А Вы долго курили до беременности, именно Вы, а не муж? И за какой период точно бросили, до того как забеременели?

Ответить

Вернуться в «Планирование и подготовка к беременности»