Планирование беременности

Планирование беременности. Советы будущим родителям, обсуждение сложностей и особенностей периода подготовки к появлению малыша.
Larisa.com87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:19

Re: Планирование беременности

Сообщение Larisa.com87 » 21 фев 2012, 13:35

Ув. Valeriya, у вас родился здоровый малыш… а вы перед зачатием предварительно вообще не ходили к врачу? Для того, что бы узнать об вашем общем состоянии, готов ли ваш организм к беременности и вынашиванию? Или вы уже после того как забеременели просто стали на учет и все?

Valeriya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:11

Re: Планирование беременности

Сообщение Valeriya » 21 фев 2012, 14:12

Нет не ходила, я и до этого знала, что у меня все в порядке и решила не тратить время и деньги!!! А потом когда на тесте появились две полосочки, просто в положенный срок стала на учет и все))...

Anita
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:40

Re: Планирование беременности

Сообщение Anita » 21 фев 2012, 15:27

Девочки, по моему, лучше лишний раз перестраховаться и проконсультироваться у специалистов. Времени это не так уж и много займет, да и вы будете спокойнее себя чувствовать, и не думать о том, что может произойти!

Sajonara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:05

Re: Планирование беременности

Сообщение Sajonara » 21 фев 2012, 17:01

Думаю планировать стоит разумно, узнать побольше про овуляцию, как и когда она происходит, пойти на прием к врачу, на общее обследование, ведь может быть есть какая то гормональная дисгармония, врач поможет ее раньше устранить, раньше забеременнеете, а так... не зная о какой то проблеме будете пытаться забеременнеть сами или полагаясь на случай и потратите время, вообщем считаю что стоит обратиться к врачу и не надо этого бояться. А если есть хламидиоз в хронической форме? вы в курсе, что это может повлиять на развитие плода? неужели лучше глотать таблетки уже будучи беременной?

Valeriya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:11

Re: Планирование беременности

Сообщение Valeriya » 24 фев 2012, 10:39

Я сейчас читаю ваши сообщения и так и не понимаю, вы прям все такие правильные, готовитесь за 2-3 месяца!!! Просто идеальные все! А если беременность оказалась не запланированной, если вы не знали что беременны, то теперь что аборт делать? Потому, что вы не сдали вовремя анализы, не прошли консультацию у врача и т.д.?

Викуся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:30

Re: Планирование беременности

Сообщение Викуся » 27 фев 2012, 09:38

Да вы что девочки! Никаких абортов делать не надо! Я даже наоборот считаю, что такой сюрприз на много лучше и приятнее, чем все планировать! Должны же быть в жизни какие то внезапные сюрпризы!!! Просто если узнали, что беременны, то лучше сразу обратиться к врачу и сделать все анализы, что бы исключить плачевные последствия!

Anita
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:40

Re: Планирование беременности

Сообщение Anita » 01 мар 2012, 11:46

Девченки! по моему кто то тут отклонился от темы..))) мы здесь обсуждаем стоит ли планировать беременность и проходить предварительное обследование, а не о том что надо делать аборты если беременность не запланирована! Ни каких абортов делать не надо! Говориться о том, что если есть возможность предварительно обследоваться и планировать беременность, то лучше ею и воспользоваться, а не тыкать пальцем в небо... Форс-мажорные обстоятельства(типа случайно забеременела и не знала!) тут не в счет!

kira01
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:56

Re: Планирование беременности

Сообщение kira01 » 02 мар 2012, 16:21

У меня резус положительный,а у мужа отрицательный,мне сказали что может возникнуть резус-конфликт,но на сколько я знаю резус конфликты возникают когда у женщины минус а у мужчины плюс.Не знаю что делать, может действительно обратится к врачам.

Anita
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:40

Re: Планирование беременности

Сообщение Anita » 05 мар 2012, 17:10

kira01 писал(а):У меня резус положительный,а у мужа отрицательный,мне сказали что может возникнуть резус-конфликт,но на сколько я знаю резус конфликты возникают когда у женщины минус а у мужчины плюс.Не знаю что делать, может действительно обратится к врачам.
А у какого врача вы обследовались? Может вам стоит обратиться для сравнения еще к одному специалисту? Насколько я знаю, то проблема резус-конфликта возникает, когда резус отрицательный у женщины, а не у мужчины...

Vero.ua
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:20

Re: Планирование беременности

Сообщение Vero.ua » 13 мар 2012, 15:53

Так как знаю я, то вероятность летального исхода при резус-конфликте составляет 75%, но это при условии, что резус отрицательный у женщины, а не у мужчины.... А вот про проблемы при отрицательном резусе у мужчины я даже и не слышала никогда!

Ответить

Вернуться в «Планирование и подготовка к беременности»