Планирование беременности

Планирование беременности. Советы будущим родителям, обсуждение сложностей и особенностей периода подготовки к появлению малыша.
rianna01
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:35

Re: Планирование беременности

Сообщение rianna01 » 15 мар 2012, 10:59

Я думаю что планировать и готовиться обязательно нужно,это хорошо когда все хорошо,но время назад не вернуть!!!И я не хочу сожалеть о том, что чего то не сделала,ненавижу фразы "а если бы" поэтому считаю стоит обезопасить саму себя и здоровья своего будущего ребенка.

Vero.ua
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:20

Re: Планирование беременности

Сообщение Vero.ua » 15 мар 2012, 11:34

Да, да!!! Я тоже так считаю... Надо все таки перестраховаться! Важнее исключить все инфекции и проблемы еще до того как забеременеть!! А не потом быстро вилечиватся пока срок маленький(((...

Tomochka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:21

Re: Планирование беременности

Сообщение Tomochka » 16 мар 2012, 13:34

Да!! Мы с мужем прошли предварительное обследование. И я очень рада этому... у меня было подозрение на инфекцию, но к счастью после анализа все подозрения исключены!! Вот теперь и думаю, что хорошо,что мы заранее об этом подумали! А вдруг бы мне сказали об этом подозрении когда я была бы беременна... мне бы в таком случае нервов не хватило! А так со спокойной душой мы зачали и родили здорового ребеночка!

Ivanka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:03

Re: Планирование беременности

Сообщение Ivanka » 19 мар 2012, 15:30

А я думаю, что если постоянно наблюдаться у врача для профилактики... то можно и не проходить подготовку специальную перед зачатием! Если постоянно знать о состоянии своего здоровья и придерживаться определенного режима посещения врача, то вы сами будете прекрасно знать какие проблемы у вас есть а каких нет, что бы потом не лечиться уже в положении!

Antik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:38

Re: Планирование беременности

Сообщение Antik » 21 мар 2012, 13:17

Я согласна, но бывают такие случаи, что так со здоровьем все нормально, а потом при беременности могут возникнут какие то проблемы! А вот если изначально подойти к этому серьезно, и сдать специальные анализы и пройти обследование полное, то можно их исключить или предотвратиь!

Melani
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 10:30

Re: Планирование беременности

Сообщение Melani » 23 мар 2012, 11:17

Vero.ua писал(а):Так как знаю я, то вероятность летального исхода при резус-конфликте составляет 75%, но это при условии, что резус отрицательный у женщины, а не у мужчины.... А вот про проблемы при отрицательном резусе у мужчины я даже и не слышала никогда!

Девочки почитала Ваши истории, и не могу понять, ну резус-конфликт, ну и что теперь? От ребенка избавляться? Или другого мужа искать с подходящим "минусом"?)) Так как резус-конфликт может быть только если у женщины отрицательный резус, а у мужчины положительный! У моей мамы был резус-конфликт, и ничего, спокойно меня родила. Правда были небольшие осложнения во время родов. Так как я не хотела поворачиваться головкой вниз, а стала горизонтально там. Но врачи справились и мамочка моя тоже. Так что не говорите чушь!!

PetrikO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:30

Re: Планирование беременности

Сообщение PetrikO » 26 мар 2012, 10:36

Оно то так, но все равно у каждой женщины свои особенности организма! Если организм сильный, то она может родить пусть даже с осложнениями.... Но и осложнения тоже разными бывают, а у слабых женщин может быть и летальный исход(((.... Я думаю, что отчаиваться в этой ситуации не стоит, ведь есть медицинские способы, что бы предотвратить это! Так что дерзайте и не останавливайтесь, все будет хорошо, главное вовремя обратиться к врачу и строго соблюдать все рекомендации!!!

Vasik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:26

Re: Планирование беременности

Сообщение Vasik » 28 мар 2012, 11:27

Скажу вам так, гадать на "будет не будет" в такой ситуации очень глупо и неуместно! Пойдите на консультацию к хорошему специалисту, пусть он вас просветит вас в вашей проблеме! А то у одной получилось, у другой нет...это не дело! Ваш организм специфический, по этому глупо равняться на других...

AlisaFomy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 10:55

Re: Планирование беременности

Сообщение AlisaFomy » 30 мар 2012, 14:16

Если не гадать, а просто сесть и подумать: если все изначально спланировать и пройти все анализы, то ясно всем, что протекание беременности пройдет без лишних проблем, да и вы будете себя чувствовать спокойнее и увереннее! Я думаю, что так будет понятно всем по поводу планирования и подготовки)

Liza-Liza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 09:01

Re: Планирование беременности

Сообщение Liza-Liza » 02 апр 2012, 09:19

А кто то может мне подсказать: есть ли в нашей стране хорошие врачи и клиники, или лучше обращаться в заграничные больницы? А то я хочу что бы все прошло по высшему классу, а вот в медицине нашей отечественной немного сомневаюсь.

Ответить

Вернуться в «Планирование и подготовка к беременности»