Реклама, полезные вложения или зря потраченные деньги?

Каковы составляющие успеха? Какая работа лучшая из лучших? Как найти свое призвание? Обсуждаем все вопросы о работе в этом разделе.
Аватара пользователя
Gallina
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:09

Реклама, полезные вложения или зря потраченные деньги?

Сообщение Gallina » 29 дек 2016, 19:38

Как вы считаете, раздача флаэров, реклама в интернете и на телевидении оправдывает себя или окупаемость не так уж высока? Просто хочется поднять как то продажи и вот думаем, не будут ли деньги потрачены зря?

Аватара пользователя
ViKulyA
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:37

Re: Реклама, полезные вложения или зря потраченные деньги?

Сообщение ViKulyA » 30 дек 2016, 10:53

Нужно проводить целый анализ и выявлять какая реклама и где ее разместить будет лучше. Вообще этим вопросом надо было заняться до праздников, тогда бы больше людей узнало бы от вас и многие захотели прийти к вам снова. Мне кажется, что сегодня реклама по радио или телевизору не так актуальна, как реклама в интернете, поэтому делайте свой сайт, размещайте баннеры и покупайте гугл рекламу.

Аватара пользователя
Larizza
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:49

Re: Реклама, полезные вложения или зря потраченные деньги?

Сообщение Larizza » 30 дек 2016, 12:39

Когда открыла свой интернет магазинчик, я сразу понимала, что затраты будут на рекламу большие. Я размещалась, где только можно, в том числе и рекламные брошюры, скидочные флаэра и тому подобное. Когда открыли офис сделала под заказ большой плакат и штендер в типографии https://wolf.ua/catalog/shtender . После чего в офис тоже стали наведываться покупатели и заказывать прямо оттуда. Таким образом, о нас узнали еще те, кто рядом живет/работает. Поэтому, мне кажется, что рекламы не бывает мало и любая она будет полезна.

Аватара пользователя
pedoboar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:52

Re: Реклама, полезные вложения или зря потраченные деньги?

Сообщение pedoboar » 02 фев 2017, 16:13

Все ведущие компании ведут рекламную политику, так что назвать зря затраченными деньгами язык не повернется

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 11:04

Re: Реклама, полезные вложения или зря потраченные деньги?

Сообщение Водолей » 07 фев 2017, 18:12

реклама никогда не бывает лишним вложением, а как иначе рекламироваться, если не на слуху?

Лестанья
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:51

Re: Реклама, полезные вложения или зря потраченные деньги?

Сообщение Лестанья » 27 фев 2017, 17:48

pedoboar писал(а):Все ведущие компании ведут рекламную политику, так что назвать зря затраченными деньгами язык не повернется
вот и я так думаю, тем более вижу и знаю спрос на рекламу, у меня муж в этом бизнесе.

Аватара пользователя
Котька34
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:20

Re: Реклама, полезные вложения или зря потраченные деньги?

Сообщение Котька34 » 14 мар 2017, 01:06

Какой-то странный вопрос. Реклама - это залог успеха. Какой бы перспективный ни был проект, без рекламы он заглохнет. Так что эти вложения как раз едва ли не самые главные.

Аватара пользователя
Азалия777
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:14

Re: Реклама, полезные вложения или зря потраченные деньги?

Сообщение Азалия777 » 14 мар 2017, 18:16

Нужно понимать куда и зачем тратятся деньги, а вообще безусловно реклама нужна всем.
Изображение

Аватара пользователя
Азалия777
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:14

Re: Реклама, полезные вложения или зря потраченные деньги?

Сообщение Азалия777 » 14 мар 2017, 18:16

Котька34 писал(а):Какой-то странный вопрос. Реклама - это залог успеха. Какой бы перспективный ни был проект, без рекламы он заглохнет. Так что эти вложения как раз едва ли не самые главные.
Людям кажется, что это зря потраченные деньги, поэтому жлобятся, мало таких?
Изображение

Аватара пользователя
Сюзанна
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:17

Re: Реклама, полезные вложения или зря потраченные деньги?

Сообщение Сюзанна » 15 мар 2017, 01:49

Реклама нужна, и в большинстве случаев лучше сочетать наружную рекламу и интернет-рекламу. Наружная - это листовки, вывески, плакаты, баннеры. Интернет -рекламой должны заниматься сеошники, потому что это довольно многогранный процесс. Даже контекстная реклама, которая на первый взгляд проста до безобразия, начинает работать только при грамотной настройке. Следующий момент: реклама рекламой, но не стоит держаться за жадных поставщиков, ищите новые каналы. Например, я уже три года торгую детскими товарами, после второго за полгода повышения цены у поставщика, решила искать иные варианты. Нашла новых партнеров на https://www.hubber.pro/ При том цены были на 20% ниже, чем до подорожания. Так что реклама - это нужное и без нее никак, но ищите дополнительные способы снижения стоимости реализуемых вами товаров.

Ответить

Вернуться в «Карьера, формула успеха»