Как выучить немецкий язык?

Каковы составляющие успеха? Какая работа лучшая из лучших? Как найти свое призвание? Обсуждаем все вопросы о работе в этом разделе.
sypertoma
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 00:04

Как выучить немецкий язык?

Сообщение sypertoma » 16 июл 2021, 07:48

Учу сейчас немецкий. В начале как то не внимательно отнеслась к нему и теперь никак не могу дотянуть его до необходимого уровня. Что делать?

Аватара пользователя
OksanaZusko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 00:03

Re: Как выучить немецкий язык?

Сообщение OksanaZusko » 16 июл 2021, 13:42

Нужно собраться и много учить. Нужно выделить конкретное время в течение дня, когда вы можете спокойно позаниматься немецким и чтобы вас никто не отвлекал. Длительность занятия тоже определите сами.

Многое зависит и от того, каким образом вы собираетесь учить немецкий: по самоучителю, с преподавателем или онлайн. Самое лучшее - это объединить эти три способа и больше самостоятельности, то есть, пройдя одну тему по учебнику, просмотрите дополнительный материал в интернете, например, на ютубе или просто на специализированных сайтах и форумах. То5да у вас сложится разносторонннее представление о пройденной теме.

На начальном этапе нужно учить много новых слов. Без них совсем сложно будет. Много слушайте, например, через наушники в транспорте. Пишите, формулируйте мысль. И автоматически появятся вопросы, которые можно задать, например, прямо тут.

Читать много надо, например, на немецкоязычных новостных сайтах.

Аватара пользователя
zhanyli4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 00:03

Re: Как выучить немецкий язык?

Сообщение zhanyli4ka » 16 июл 2021, 13:44

немецкий намного легче, чем русский, но сложнее, чем английский. Немецкий я выучила за 1 год, правда, живя в Германии, но не общаясь с немцами где-то полгода. Учила следующим образом - каждый день учила помногу слов (30, 40, 50 слов). Смотрела фильмы исключительно по немецки (телевидение), тут же со словарём переводила и записывала в тетрадку целыми предложениями, постоянно их проговаривая вслух. Через год уже ни один немец не мог сказать, что мой родной - русский язык. До сих пор все думают, что я родилась в Германии. Так что всё возможно. Вы тоже сможете. Только учите "живой немецкий", то есть не книги, а фильмы, песни итд - так намного проще и ближе к жизни. Да и удовольствия доставляет больше

Аватара пользователя
Avery
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 15:30

Re: Как выучить немецкий язык?

Сообщение Avery » 16 июл 2021, 14:19

Немецкий - сложный язык. Я бы посоветовала подтянуть грамматику, разговорные навыки и набрать небольшой лексический запас на курсах https://buki.com.ua/ru/tag/kursy-nemetskoho-yazyka/. А потом самое оптимальное - отправиться в немецкоговорящую среду на пару месяцев. Ибо это на самом деле действенный способ. Есть даже шутка - жизнь слишком коротка, чтобы учить немецкий язык.)

Аватара пользователя
Рига-Москва
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:44

Re: Как выучить немецкий язык?

Сообщение Рига-Москва » 29 июл 2021, 16:01

выучить язык сложно, если он по определению не нравится.
вообще нужно сказать, что языки разные есть, и кому-то более легко даются а кому-то сложнее , а как угадать не знаю.

Богиня
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:05

Re: Как выучить немецкий язык?

Сообщение Богиня » 26 авг 2021, 17:46

у меня нет склонности к языкам, я вообще себе этого не представляю, как люди учат?

Леонарда
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:01

Re: Как выучить немецкий язык?

Сообщение Леонарда » 24 сен 2021, 13:46

сначала это конечно обычные курсы, а дальше больше, если будет возможность, то путешествия очень помогают в изучении.

student
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 16:36

Re: Как выучить немецкий язык?

Сообщение student » 27 окт 2021, 10:18

Изучения иностранного языка это всегда сложно, особенно без наставника. Хорошо хоть себе нашел отличного наставника на сайте "Легко в учебе" https://legko-v-uchebe.com/, преподаватели всегда на связи и во всем помогают. В общем отличные оценки обеспечены

Аделаида
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 11:45

Re: Как выучить немецкий язык?

Сообщение Аделаида » 26 ноя 2021, 16:18

sypertoma писал(а):
16 июл 2021, 07:48
Учу сейчас немецкий. В начале как то не внимательно отнеслась к нему и теперь никак не могу дотянуть его до необходимого уровня. Что делать?
зачем учите? какой уровень вам нужен?

Аватара пользователя
gallipka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 20:36

Re: Как выучить немецкий язык?

Сообщение gallipka » 10 фев 2023, 18:31

Учить немецкий надо с учителем, так же как и любой другой язык

Ответить

Вернуться в «Карьера, формула успеха»