Голая мама

Обмениваемся знаниями и информацией по психологии, советуемся и обсуждаем личные проблемы. Консультации по вопросам взаимоотношений, любви, дружбы, семейной жизни и воспитания детей.
Аватара пользователя
Марлен Монро
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:37

Re: Голая мама

Сообщение Марлен Монро » 08 май 2013, 13:26

стыдно перед ребёнком появляться в таком виде/ не нужно это.

Аватара пользователя
lokkiniam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 23:04

Re: Голая мама

Сообщение lokkiniam » 14 май 2013, 12:15

Аленка писал(а):
Хлоя1 писал(а):Я стесняюсь своего сына, даже переодеваюсь в ванной когда он не видит, а когда совсем крохотный был отворачивалась
мой сын старший орал благим матом до 3-х лет,кода исчезала даже за поворотом в нашей квартире однушке. так что и в туалет ходила при нем и купалась . и ничего-здоровый ребенок. и по-крайней мере не таращится во все глаза на пряже на море.
а у нас одна спальня и мы спим в одной кровати, правда, очень широкой, под разными одеялами, я стараюсь его выгонять, когда я раздета, и только вот недавно - ему уже пять, он стал реагировать и молча выходит из комнаты, а до этого просто из упрямства не хотел... да, и купаюсь не закрываясь за шторкой в ванной и может увидеть меня голой, но я не делаю трагедии из этого. Конечно, не расслабляюсь, но как-то все это у нас естественно выходит и не думаю, что у моего ребенка разовьется Эдипов комплекс.

Аватара пользователя
lokkiniam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 23:04

Re: Голая мама

Сообщение lokkiniam » 14 май 2013, 12:25

а вообще, моя мама рассказывала, что мой брат тоже в пятилетнем возрасте попросил ее выйти из ванной, где он моется. и все. больше его голышом уже трудно было застать, хотя у нас есть детские фотки - он, 2-3-летний вообще не признавал трусов летом. так вот, думаю, что нужно переставать ходить голышом перед сыном в тот момент, когда он начинает понимать, что он сам - обнажен и стесняется этого. все, на этом начинается разделение полов. хотя...у меня ест подруга, ее сыну - 14. он может ей показать свои половые органы, если надо и не стесняться. не знаю, как она сама - по моему не ходит голая....но такой подход в воспитании мне нравится, мало ли что,даже клизму поставить своему ребенку и то.... а вдруг?

Аватара пользователя
википедия
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:35

Re: Голая мама

Сообщение википедия » 15 июл 2013, 16:39

моя мама всегда меня стеснялась, я её голой ни разу не видела, даже случайно.

Лиска
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:30

Re: Голая мама

Сообщение Лиска » 15 июл 2013, 21:26

Как по мне, то это противоестественно, особенно если сын превращается уже из мальчика в мужчину
Чудеса случаются, главное верить
Изображение

Лиска
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:30

Re: Голая мама

Сообщение Лиска » 15 июл 2013, 21:28

lokkiniam писал(а):а вообще, моя мама рассказывала, что мой брат тоже в пятилетнем возрасте попросил ее выйти из ванной, где он моется. и все. больше его голышом уже трудно было застать, хотя у нас есть детские фотки - он, 2-3-летний вообще не признавал трусов летом. так вот, думаю, что нужно переставать ходить голышом перед сыном в тот момент, когда он начинает понимать, что он сам - обнажен и стесняется этого. все, на этом начинается разделение полов. хотя...у меня ест подруга, ее сыну - 14. он может ей показать свои половые органы, если надо и не стесняться. не знаю, как она сама - по моему не ходит голая....но такой подход в воспитании мне нравится, мало ли что,даже клизму поставить своему ребенку и то.... а вдруг?
Маме показать и самой ходить, это разные вещи, мама это же еще надежней чем доктор
Чудеса случаются, главное верить
Изображение

Аватара пользователя
МАША20
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:49

Re: Голая мама

Сообщение МАША20 » 21 авг 2013, 09:59

моя мама при мне ходит обнажённой, а вот при брате конечно нет. и я думаю. что это правильно.

Паерели
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:28

Re: Голая мама

Сообщение Паерели » 11 янв 2014, 16:31

мне уже перед мамой стыдно раздеваться с тех пор как замуж вышла, почему - не знаю.

Аватара пользователя
ОРЛОВА
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:53

Re: Голая мама

Сообщение ОРЛОВА » 11 фев 2014, 16:57

я бы перед сыном постеснялась, а перед дочкой считаю что можно.

Аватара пользователя
ОРЛОВА
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:53

Re: Голая мама

Сообщение ОРЛОВА » 11 фев 2014, 16:58

МАША20 писал(а):моя мама при мне ходит обнажённой, а вот при брате конечно нет. и я думаю. что это правильно.
и моя мама при мне тоже, ну раньше это было, сейчас мы в разных домах живём, так что не приходится.

Ответить

Вернуться в «Психология»