Драка

Обмениваемся знаниями и информацией по психологии, советуемся и обсуждаем личные проблемы. Консультации по вопросам взаимоотношений, любви, дружбы, семейной жизни и воспитания детей.
Аватара пользователя
Иностранка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 23:28

Драка

Сообщение Иностранка » 28 апр 2012, 22:57

Зачем она нужна - драка? То есть когда слова кончаются и аргументы тоже - лучший способ - набить морду? В итоге же получается что прав тот кто сильнее. Иными словами - грузовик правильнее пешехода...

Да и в остальном - насколько большие рамки, например, самообороны. Мне, как человеку мирному, это очень интересно, так как, на мой взгляд, если на тебя напали, то тут все средства хороши. Даже убийство. И тут я буду считать правым всё равно того, на кого напали, даже если убийство тут было не обязательным.
Просто, на мой взгляд, нападая на кого-то, нужно быть готовым получить отпор. В том числе и довольно увесистый ущерб здоровью.

И вообще - до каких пор должна идти драка? До слов "хватит"? До размозженного черепа? До первой крови? До первой оторванной конечности? До первого перелома? До потери сознания? Ведь если на человека нападут, он может не остановиться, пока сам не решит, что хватит. А ведь это может произойти, из-за состояния аффекта, далеко после критической точки, после которой жизнь оппонента сломана навсегда.

Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Re: Драка

Сообщение Fantasy » 28 апр 2012, 23:15

Иностранка писал(а):Зачем она нужна - драка? То есть когда слова кончаются и аргументы тоже - лучший способ - набить морду? В итоге же получается что прав тот кто сильнее. Иными словами - грузовик правильнее пешехода...
И вообще - до каких пор должна идти драка? До слов "хватит"? До размозженного черепа? До первой крови? До первой оторванной конечности? До первого перелома? До потери сознания? Ведь если на человека нападут, он может не остановиться, пока сам не решит, что хватит. А ведь это может произойти, из-за состояния аффекта, далеко после критической точки, после которой жизнь оппонента сломана навсегда.
Всё это досталось человеку от животных. В дикой природе животные не задумываются о том, сильно ему покусать дичь или нет. У людей есть разум и осознание своих действий и поступков. А те что нападают у них выходит стадия развития находиться на уровне животного... Вот из этого я думаю надо делать выводы. То есть если есть голова на плечах надо пользоваться головой. И всегда пытаться найти выход думая, а не опускаясь до уровня животного. Даже в драке, можно использовать умную стратегию и выйти из неё с наименьшими потерями.

Аватара пользователя
Иностранка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 23:28

Re: Драка

Сообщение Иностранка » 28 апр 2012, 23:29

для себя да, а для оппонента?

Аватара пользователя
Кокся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:03

Re: Драка

Сообщение Кокся » 29 апр 2012, 10:08

Иностранка писал(а):для себя да, а для оппонента?
ну, если мозги включить - то для всех будет
Изображение

Аватара пользователя
Лапочка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 14:33

Re: Драка

Сообщение Лапочка » 29 апр 2012, 23:01

да еще и имеет место вопрос что считать потерями...

Королевишна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 10:18

Re: Драка

Сообщение Королевишна » 30 апр 2012, 00:39

я считаю что драка должна быть до победного и чтобы проигравший уполз или выкинул белый флаг. может жестоко, но правда жизни
Чтобы рядом была королева, для начала попробуй сам стать королем.

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: Драка

Сообщение Белочка » 30 апр 2012, 10:45

Мне кажется ее только на тренировках можно использовать, а в процессе драки тут уже наработанные навыки нужны, думать некогда. Если только ты не Шерлок Холмс из одноименного фильма Гая Риччи.
ИМХО, драка, как один из способов невербального излияния чувств, бывает весьма полезной в определенных ситуациях. Конечно, если при этом проявляется не просто физическая возможность человека, а скорее его характер.Но в драке, как и вообще в жизни, всегда должен быть смысл. В конце концов, это неплохой способ обломать рога, особенно себе.

Аватара пользователя
Skala
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:20

Re: Драка

Сообщение Skala » 30 апр 2012, 11:51

Изображение

Аватара пользователя
Машка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:51

Re: Драка

Сообщение Машка » 30 апр 2012, 21:26

а я как то против драк.
ведь можно постараться решить словами. ну, конечно, если не отморозки встретились на твоем пути.
тогда.. даже не знаю... не была в такой ситуации. поэтому и что-то сказать трудно

Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:18

Re: Драка

Сообщение Василиса » 02 май 2012, 13:24

А весь вопрос "для чего нужна драка" не имеет ответа, т.к. словом "драка" обозначается большое количество разных ситуаций, в каждой из которых может быть свой смысл и свои причины-цели.
Желаю Вам мира )

Ответить

Вернуться в «Психология»