Наши фобии

Обмениваемся знаниями и информацией по психологии, советуемся и обсуждаем личные проблемы. Консультации по вопросам взаимоотношений, любви, дружбы, семейной жизни и воспитания детей.
Аватара пользователя
Ханна
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:51

Наши фобии

Сообщение Ханна » 24 апр 2012, 12:50

Если верить статистике, у каждого из нас есть фобия - панический страх чего-то (или кого-то).
Стыдно признаться, но я до потери пульса боюсь тараканов. Если увижу его среди ночи - уписаюсь со страху... ))
Расскажите о своих страхах.
Изображение
Изображение

Fialka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:38

Re: Наши фобии

Сообщение Fialka » 24 апр 2012, 13:55

Я боюсь пауков, червяков, гусениц.
И всякой такой гадости. Боюсь смерти близких, очень!

Аватара пользователя
Индиго
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:36

Re: Наши фобии

Сообщение Индиго » 24 апр 2012, 15:15

ну понятно, что всякую живность мелкую - пауки, тараканы, сороконожки и тд.. короче крупные насекомые.. тоже ужасно просто боюсь...
серьезных проблем со здоровьем боюсь.. но не панически..

natasa23
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:59

Re: Наши фобии

Сообщение natasa23 » 25 апр 2012, 10:58

Я боюсь больших машин - трактора там всякие и прочие - строительные..
Но вот странно, что порты я обожаю и все сооружения, которые там находятся -ну прям до восторга
А толпа, очереди, шум, поля, открытое море - это ад. Змеи люблю))

Аватара пользователя
Skala
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:20

Re: Наши фобии

Сообщение Skala » 25 апр 2012, 12:42

жутко боюсь глубины... всегда плаваю только там, где могу касаться дна)))) дальше мне кажется там на дне НЕЧТО страшное)
а прыгать с пирса в глубину это вообще страх неимоверный или подводное плаванье.. мне дурно становится сразу)))
потому что неизвестно что там на глубине
прежде чем зайти в море\озеро\реку всегда жду чтобы кто-то первый зашел и сказал какое там дно)если водоросли или камни,я не зайду)

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Наши фобии

Сообщение Lessy » 25 апр 2012, 13:08

Skala писал(а):жутко боюсь глубины... всегда плаваю только там, где могу касаться дна)))) дальше мне кажется там на дне НЕЧТО страшное)
а прыгать с пирса в глубину это вообще страх неимоверный или подводное плаванье.. мне дурно становится сразу)))
потому что неизвестно что там на глубине
прежде чем зайти в море\озеро\реку всегда жду чтобы кто-то первый зашел и сказал какое там дно)если водоросли или камни,я не зайду)
оо у меня то же самое!
ещё очень боюсь плавать над какими-то большими камнями, водорослями где не видно дна
всё время кажется что сейчас вот стукнусь обо что-то ногой

Kotya_Motya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:00

Re: Наши фобии

Сообщение Kotya_Motya » 26 апр 2012, 19:26

Девченки! а вот расскажите о своих "смешных", "нелепых", "глупых" фобиях.... Вот я , например, ужасно боюсь зайти в кафе, пиццерию, ресторан...и не дай боже там не окажется свободного столика....у меня начинается паника.... или еще... у меня ужасный страх, когда я иду на высоких каблуках, с задертым носом, вся такая звезда... подвернуть ногу, споткнуться, и что бы все увидели этот "позор"... а еще я очень боюсь когда стою на кассе в магазине, и что у меня не хватит денег расплатиться))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Дашутка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 14:03

Re: Наши фобии

Сообщение Дашутка » 27 апр 2012, 15:43

Kotya_Motya писал(а):Девченки! а вот расскажите о своих "смешных", "нелепых", "глупых" фобиях.... Вот я , например, ужасно боюсь зайти в кафе, пиццерию, ресторан...и не дай боже там не окажется свободного столика....у меня начинается паника.... или еще... у меня ужасный страх, когда я иду на высоких каблуках, с задертым носом, вся такая звезда... подвернуть ногу, споткнуться, и что бы все увидели этот "позор"... а еще я очень боюсь когда стою на кассе в магазине, и что у меня не хватит денег расплатиться))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ооо да...понимаю, по поводу каблуков всегда очень боюсь споткнутся ;) за деньги никогда не переживаю, у меня всегда достаточное их количество. не люблю ситуации, когда на тебе что-то не так, и прохожие тебе об этом говорят, тогда стыдно.
очень часто бываю в ресторанах, и хоть вроде и знаю как пользоваться всеми приборами, иногда боюсь что принесут какое-то блюдо, итальянская кухня допустим, а я не буду знать как и чем пользоваться :)
по роду деятельности приходится часто бывать в ресторанах, и не всегда в тех любимых в которых бы хотелось.

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:11

Re: Наши фобии

Сообщение Helga » 27 апр 2012, 19:38

боюсь насекомых, но больше всего пауков - если увижу в квартире даже самого маленького паука, теряю над собой контроль и не могу его даже убить, а муж надо мной смеется, говорит как -бы я жила сама если мне пришлось) а я бы и не жила никогда сама наверное именно из-за этой фобии)
Изображение

Аватара пользователя
Настюша
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:54

Re: Наши фобии

Сообщение Настюша » 28 апр 2012, 14:50

Дашутка, Котя Мотя )) я думаю, что такие фобии у нас у всех девушек ))
я всегда боюсь, что у меня ширинка на джинсах раскроется :oops: :oops:
а еще если в очереди стою, что передо мной разберут то за чем стою ))

Ответить

Вернуться в «Психология»