Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Обмениваемся знаниями и информацией по психологии, советуемся и обсуждаем личные проблемы. Консультации по вопросам взаимоотношений, любви, дружбы, семейной жизни и воспитания детей.
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:11

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Helga » 26 фев 2013, 15:07

мы разные, но живём вместе и становимся похожими в большинстве ситуаций.
Изображение

Аватара пользователя
Виолка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:35

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Виолка » 30 апр 2013, 16:54

Helga писал(а):мы разные, но живём вместе и становимся похожими в большинстве ситуаций.
да, я тоже счтюа, что в браке муж и жена с каждым годом всё больше становятся похожи друг на друга и не только внешне.

Карина Высоцкая
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 11:35
Откуда: Киев

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Карина Высоцкая » 08 май 2013, 13:02

Да, мы разные, но в этом нет ничего плохого! Напротив, это преимущество! Ведь нам задана цель – сформировать гармоничные полноценные взаимоотношения. Поэтому, понимание находиться в дополнении друг друга. Не зря ведь от природы, мужчина – рационален, женщина – эмоциональна; мужчина – стратег, а женщина – тактик.
real-life

Аватара пользователя
Марлен Монро
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:37

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Марлен Монро » 08 май 2013, 13:24

Карина Высоцкая писал(а):Да, мы разные, но в этом нет ничего плохого! Напротив, это преимущество! Ведь нам задана цель – сформировать гармоничные полноценные взаимоотношения. Поэтому, понимание находиться в дополнении друг друга. Не зря ведь от природы, мужчина – рационален, женщина – эмоциональна; мужчина – стратег, а женщина – тактик.
конечно, это хорошо что мы разные, я допустим не представляю себе как жила бы с человеком с моим же мышлением, привычками.

Карина Высоцкая
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 11:35
Откуда: Киев

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Карина Высоцкая » 10 май 2013, 09:52

Полностью с тобой согласна. Но, к сожалению, сейчас популярна тенденция, Женщине идти на равне с мужчиной, повторяя его техники поведения. К сожелению, не учитывая интресы своего внутреннего, женского, сокровенного. Того, что раскрывает женщину и помогает ей жить в гармонии с собой и со своим мужчиной.
real-life

Викторина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:47

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Викторина » 16 июн 2013, 20:57

Домохозяйка писал(а):
Lutalli писал(а):У меня такая проблема: я больше года не могу забеременеть, готовимся с мужем на ЭКО. Подумываю о том, что если ЭКО не получиться, то усыновить ребеночка из детдома, или дома малютки! А через год попробовать снова ЭКО. Я очень люблю детей, и то что усыновленный ребенок будет генетически не мой, это не преграда, я все равно его буду любить как родного!!!!! Но сама загвостка в том, что мой муж категорически против усыновления!!! Он не хочет воспитывать «чужого», как он говорит, ребенка. Он хочет только своего и все!!!! И каждый раз, на этой фразе заканчивается наш с ним разговор на эту тему! Что делать? Может попробовать поговорить с психологом, или же сходить с ним в детдом, пусть посмотрит на деток или поиграет с ними? Но его же туда затащить это сплошная проблема!
а если попробовать сначала просто приучить его к детям. просто к детям. либо подружкины дети, либо может есть в окружении родственников. а потом потихоньку он привыкнет и далее подвести его к усыновлению.
А вы пробовали повенчаться? Я знаю многим это помогало!

Лараа
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 21:21

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Лараа » 20 июл 2013, 08:20

У мужчин и женщин разный склад ума, и естественно всегда будет незримое противостояние
Изображение

Аватара пользователя
МАША20
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:49

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение МАША20 » 21 авг 2013, 10:38

у нас в мужем конечно разница есть, мы совершенно разные люди)

МамаВика
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:15

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение МамаВика » 22 авг 2013, 21:17

МАША20 писал(а):у нас в мужем конечно разница есть, мы совершенно разные люди)
Противоположности притягиваются

Паерели
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:28

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Паерели » 12 фев 2014, 15:11

ну конечно мы разные, я себя не представляю мужчиной, ну ни капельки!!

Ответить

Вернуться в «Психология»