Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Обмениваемся знаниями и информацией по психологии, советуемся и обсуждаем личные проблемы. Консультации по вопросам взаимоотношений, любви, дружбы, семейной жизни и воспитания детей.
Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Vikki Torri » 24 янв 2020, 15:19

Ануся писал(а):
10 апр 2012, 13:41
Я часто читаю разные статьи по психологии, постоянно сталкиваюсь с такими сравнением, что женщины с Венеры а мужчины с Марса!!! Это говорит о том, что мы никак не можем найти идиллии в отношениях и общего языка друг с другом! Я думаю, что каждая женщина сталкивалась с такой проблемой, психологически мы мыслим по разному, развиваемся и действуем тоже по разному! Интересно узнать, кто и как решает эту проблему и находит компромисс?
Ануся, прочтите книгу " Как покорить самца" Алекса Лексли. Вот настолько не люблю книги по психологии что капец. а эту просто прочла зза день,очень нестандартно, познавательно и реально интересно.Даже некоторые примеры написанные там пробовала воплотить в жизнь, но не все они действуют в реальности. Еще можете почитать "Мужчины с Марса,женщины с Венеры" но там все стандартно.

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Vikki Torri » 24 янв 2020, 15:20

TinnaN писал(а):
12 апр 2012, 10:15
Знаю только одно! Мужчины не могут делать одновременно несколько дел! Это мы можем говорить по телефону, красить ногти и проверять домашнее задание ребенка по математике одновременно.... Но увы мужчины психологически расположены так, что они могут акцентировать внимание только на одном процессе. Если ваш мужчина говорит по телефону, то не стоит в этот момент задавать ему серьезный вопрос или просить его что то сделать!
Запомните это! И в дальнейшем, знайте эту ситуацию и не обижайтесь на них... Увы, но они в этом не виноваты, такая их природа)))
Это да. Они не многофункциональны. Если они настраиваются на одно дело то только его и делают. Потом следующее дело и т.д.

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Vikki Torri » 24 янв 2020, 15:28

Lutalli писал(а):
20 апр 2012, 09:20
У меня такая проблема: я больше года не могу забеременеть, готовимся с мужем на ЭКО. Подумываю о том, что если ЭКО не получиться, то усыновить ребеночка из детдома, или дома малютки! А через год попробовать снова ЭКО. Я очень люблю детей, и то что усыновленный ребенок будет генетически не мой, это не преграда, я все равно его буду любить как родного!!!!! Но сама загвостка в том, что мой муж категорически против усыновления!!! Он не хочет воспитывать «чужого», как он говорит, ребенка. Он хочет только своего и все!!!! И каждый раз, на этой фразе заканчивается наш с ним разговор на эту тему! Что делать? Может попробовать поговорить с психологом, или же сходить с ним в детдом, пусть посмотрит на деток или поиграет с ними? Но его же туда затащить это сплошная проблема!
Уважаю таких женщин как вы. Объясните ему что из за своих взглядов он лишает вас радости материнства. У меня у знакомых была такая же ситуация, в итоге она ушла от него и усыновила ребенка

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Vikki Torri » 24 янв 2020, 15:30

Горошинка писал(а):
14 ноя 2012, 13:24
М@ришка писал(а):вообще приятно найти свою половину, сильную половину, кторую дополняешь ты и которая дополняет тебя..я сейчас только поняла, что разница есть и будет, но если плюс и минус совмещены и результат удивительно хорош, значит пара сложилась
А я считаю что найти нужно целостную личность, а там уже и привычки будут похожи, и разница между полами не будет иметь значения
Главное чтобы было комфортно с человеком во всех отношениях, не только в постеле или в быту. А везде...И ничего страшного если где то мнения не сойдутся, в каком то вопросе. Главное, что еесли вы уважаете друг друга это не будет проблемой

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Vikki Torri » 24 янв 2020, 15:38

olgaolga писал(а):
10 окт 2016, 10:00
Почему то расплакалась после секса, не понимаю себя. А он развернулся и уше-сказал -мне нужно подумать. А я всего лишь от счастья заплакала. как быть?
Мужчины этого не любят, ясно что не от горя вы плакали и он это понял. Просто они думают если женщина так рассчуствовалась то для нее это не просто секс. А он,возможно,к этому не готов. Не стоит расстраиваться, подумайте оо том что зачем Вам мужчина, который не готов к отношениям? Хорошо что об этом вы узнали на этом этапе, а не позже

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Vikki Torri » 24 янв 2020, 15:46

кактус писал(а):
06 окт 2012, 16:11
Фортуна писал(а):обидно, что мы женщины слишком зависим от мужчин.
напрягает, что я например до сих пор чувствую дискриминацию в этом плане - вот хочу устроиться на работу, и образование есть, и опят, но на руководящую должность меня не возьмут, потому что здесь нужен мужчина :evil: хотя я тоже вполне могу справиться!!! и тода бы и независимости было больше
Почему не возьмут:? если опыт есть то возьмут, другой момент может Вас не берут не потому что нужен мужчина а потому что у вас недостаточно опыта на конкретную должность?Вопрос в другом конечно, если вы устраиваетесь на позицию руководителя СТО,например,там ясно что мужчина нужен)

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение Vikki Torri » 24 янв 2020, 15:48

Шишкина писал(а):
21 ноя 2014, 16:18
да что и говорить, разница между мужчиной и женщиной колоссальная.
На то мы женщины, на то они мужчины. Ясно что мы разные. Я считаю что женщина должна быть женщиной, настоящей,ухоженной,милой и т.д. А мужик должен обладать мужскими качествами: уметь заработать, прокормить семью, быть опорой. Сейчас очень часто происходит как раз наоборот)

элегия
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 14:32

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение элегия » 27 фев 2020, 13:34

хорошо, что я никогда не сравнивала себя с мужчинами.
и старалась не возлагать на себя непосильных нош.

GalinaIvanovna
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 15:53

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение GalinaIvanovna » 16 мар 2020, 17:12

элегия писал(а):
27 фев 2020, 13:34
хорошо, что я никогда не сравнивала себя с мужчинами.
и старалась не возлагать на себя непосильных нош.
не нужно себя ни с кем сравнивать, вы же понимаете, что это большая ошибка, и кому от этого будет лучше?

GalinaIvanovna
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 15:53

Re: Битва полов. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение GalinaIvanovna » 16 мар 2020, 17:16

Vikki Torri писал(а):
24 янв 2020, 15:19
Ануся писал(а):
10 апр 2012, 13:41
Я часто читаю разные статьи по психологии, постоянно сталкиваюсь с такими сравнением, что женщины с Венеры а мужчины с Марса!!! Это говорит о том, что мы никак не можем найти идиллии в отношениях и общего языка друг с другом! Я думаю, что каждая женщина сталкивалась с такой проблемой, психологически мы мыслим по разному, развиваемся и действуем тоже по разному! Интересно узнать, кто и как решает эту проблему и находит компромисс?
Ануся, прочтите книгу " Как покорить самца" Алекса Лексли. Вот настолько не люблю книги по психологии что капец. а эту просто прочла зза день,очень нестандартно, познавательно и реально интересно.Даже некоторые примеры написанные там пробовала воплотить в жизнь, но не все они действуют в реальности. Еще можете почитать "Мужчины с Марса,женщины с Венеры" но там все стандартно.
ну конечно мы разные и мыслим разными позициями
даже если постараться, мужчину не понять) у нас попросту склад ума разный) поэтому нам и интересно вместе!

Ответить

Вернуться в «Психология»